о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
помню лет 10 назад была такая марка - черри. так вот за несколько лет они полностью исчезли с дорог. угадайте почему?
если чо жигули классика до сих пор можно встретить. девятки десятки тоже. про европейки япошки и американки вообще нет смыла говорить - они есть живые из середины 80х годов. ну с 90х точно немало еще ездит.
Совсем недавно заметил что Чери и всё такое старых моделей не удивить на дорогах. Я недавно
ИЖ 2126 видел тот самый "Хачероку" на заднем приводе. А от чери и лифаны начало 2000 просто нет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не труп, Коменданта запуск в производство идёт
Ты наверняка на ё.мобиль записывался в свое время. Видя то, как набирают команду, умному человеку всегда понятен итог ее работы.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Вот запустят, тогда и поговорим
Запустить полдела. Продадут много, обеспечат долгосрочное обслуживание, лет на 5 минимум, тогда можно о чем то говорить. Иначе как модный анекдот "нахуй мне с вами знакомиться, вы каждый раз новые".
 

tema110

Новичок
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
37
Лайки
6
Ты наверняка на ё.мобиль записывался в свое время. Видя то, как набирают команду, умному человеку всегда понятен итог ее работы.
Я был на заводе Аурус, вижу как сваривают кузова для Сената, под Комендат идёт монтаж линии на участке сварки.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Совсем недавно заметил что Чери и всё такое старых моделей не удивить на дорогах. Я недавно
ИЖ 2126 видел тот самый "Хачероку" на заднем приводе. А от чери и лифаны начало 2000 просто нет.
С начала 2000-х прошло 20 лет. Только некрофилы ездят на 20-ти летних авто.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
С начала 2000-х прошло 20 лет. Только некрофилы ездят на 20-ти летних авто.
Не соглашусь! Смотри ситуацию. Допустим у меня сейчас нет той суммы денег на то авто которое я бы хотел s7 или rs7..... я езжу на старенькой 2003года s6. Она меня полностью устраивает, мощность,комфорт,ремонтопригодность, продаю её в базарный день за 600. Что я могу купить за эти деьги, нуладно, докину 200-300к чтобы эта машина как по ярлыкам была свежая хотябы 5-7ми летка и хоть чуть чуть соответствовала нынещнему моему авто?
Ответ, нет такой машины!
Жигули новые взять либо китайца? Солярис кию?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Не соглашусь! Смотри ситуацию. Допустим у меня сейчас нет той суммы денег на то авто которое я бы хотел s7 или rs7..... я езжу на старенькой 2003года s6. Она меня полностью устраивает, мощность,комфорт,ремонтопригодность, продаю её в базарный день за 600. Что я могу купить за эти деьги, нуладно, докину 200-300к чтобы эта машина как по ярлыкам была свежая хотябы 5-7ми летка и хоть чуть чуть соответствовала нынещнему моему авто?
Ответ, нет такой машины!
Жигули новые взять либо китайца? Солярис кию?
Дима, ты не правильно калькулируешь. За 200-300 штук плюсом ты свежую машину
подобного уровня не купишь. Добавляй деньги, чтобы твоя машина S-класса дальше ездила. Это и будет цена владения. При этом не забывай, что ты свой труд туда вкладываешь, который тоже денег стоит. А он стоит очень много. Ибо мёртвых S6 2003 года , как говна за баней.
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
Дима, ты не правильно калькулируешь. За 200-300 штук плюсом ты свежую машину
подобного уровня не купишь. Добавляй деньги, чтобы твоя машина S-класса дальше ездила. Это и будет цена владения. При этом не забывай, что ты свой труд туда вкладываешь, который тоже денег стоит. А он стоит очень много. Ибо мёртвых S6 2003 года , как говна за баней.
Жена, простая медсестра,ездит на короле пруль2.2дизель ,ватомат,машина скучная,не делает мозг от слова совсем,расход 6-9,заводится в-30,не дымит,соляркой не воняет,еще живые кат и сажевый,двигатель работает тише бензиновых хундаев,после покупки поменяр радиатор,были течи,сменил грм,и пару саленблоков,все ,2года ездит меняем только масло с фильтрами,скучная машина))
 
Последнее редактирование:

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Вот с форума соседнего почти :
####Завтра по ходу филдер предстанет перед публикой уже с птс.
Смотрю статистику и цены на новые машины в япии.
Новый филдер стоит 1.7 млн йен. (на 0.45 умножайте для интереса. Получите в рублях).
Бу 3-4 года продают за 1-1.2 (и там и там беру комплектацию Х самую простую).
Средняя минимальная зп в Японии 240 000 йен +-.

Загнивают цуке.####
Какая фигня у нас по ценам .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Вот с форума соседнего почти :
####Завтра по ходу филдер предстанет перед публикой уже с птс.
Смотрю статистику и цены на новые машины в япии.
Новый филдер стоит 1.7 млн йен. (на 0.45 умножайте для интереса. Получите в рублях).
Бу 3-4 года продают за 1-1.2 (и там и там беру комплектацию Х самую простую).
Средняя минимальная зп в Японии 240 000 йен +-.

Загнивают цуке.####
Какая фигня у нас по ценам .
Ой да все эти страны давно прогнили и вот-вот развалятся.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Я был на заводе Аурус, вижу как сваривают кузова для Сената, под Комендат идёт монтаж линии на участке сварки.
За 21 год официально на учёт их встало 20 штук или около того. Даже в СССР зимов больше клепали.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
За 21 год официально на учёт их встало 20 штук или около того. Даже в СССР зимов больше клепали.
Странное сравнение. ЗиМ - тележка уровня уазика в другом платье. Это как сравнить самосборный станок ЧПУ Марка с каменным топором неандертальца. Ха, подумаешь станок, даже в каменном веке неандертальцы за жизнь по 20 топоров успевали сделать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну и выходит что мы щас хуже чем тогда
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Странное сравнение. ЗиМ - тележка уровня уазика в другом платье. Это как сравнить самосборный станок ЧПУ Марка с каменным топором неандертальца. Ха, подумаешь станок, даже в каменном веке неандертальцы за жизнь по 20 топоров успевали сделать.
Есть еще ЗИС и ЗИЛ. Но до них имхо аурус не дотягивает. Как минимум по длине. По мне s-class аналог по уровню аурусу как и чайка.

А пуллман или майбах это другого уровня птицы, как и бентли.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Есть еще ЗИС и ЗИЛ. Но до них имхо аурус не дотягивает. Как минимум по длине. По мне s-class аналог по уровню аурусу как и чайка.

А пуллман или майбах это другого уровня птицы, как и бентли.
Почему-то мне думается, что ни ты , ни я не ездили на всех этих машинах, посему не можем сравнивать. Это примерно как сравнивать с кем бы у тебя был лучше секс - с Дженифер Лопес , Памелой Андерсон или Любовью Орловой. Ответ - ни с кем, Любовь Орлова давно умерла, Памела старая, а Джей Ло не даст.
 

tema110

Новичок
Регистрация
30.06.2017
Сообщения
37
Лайки
6
За 21 год официально на учёт их встало 20 штук или около того. Даже в СССР зимов больше клепали.
План производства около 100 автомобилей на этот год был, ну и + намишные думаю + 50 авто.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Почему-то мне думается, что ни ты , ни я не ездили на всех этих машинах, посему не можем сравнивать. Это примерно как сравнивать с кем бы у тебя был лучше секс - с Дженифер Лопес , Памелой Андерсон или Любовью Орловой. Ответ - ни с кем, Любовь Орлова давно умерла, Памела старая, а Джей Ло не даст.
Да не ездил. Но если не брать в расчёт бронирование версии то имхо s class это скорее из разряда избалованной дочки богатеньких родителей но не более. Т.е. не то что бы нечто совсем недоступное, но нахрен одинокому обычному Васе не нужное когда есть пиво и Зинка.

А Аурус это страшная больная подруга детства s-класса с таким самомнением что лучше просто бежать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.