о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
валы прям на фото вижу - говно... Господи тазоделы 20 лет как не понимают зачем на машине вообще ФАЗЕР! ;))) Они взяли свое стоковое узкое говно и присерили к нему фазер.. - конечно оно не поедет при этом никуда.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
А еще таз борет законы физики.
Всем известно что снизить удельный расход на частичных можно только даунсайзингом.
кроме тазоделов.
они раздули 1.6 в 1.8 и снизили!
но это все в мечтах... в реальности будет хавать 9-10 как обычно не дотягивать до уровня как бывает (когда смесь угол нормальные).

зато они походу понимают что последние их детища детонят даже на 98 когда жарко...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Maxi, да по любому расход увеличится, на примере города и двух моторов z16xer 116сил 9 расход и z18xer 140сил 12-13 расход
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Да все бы ладно, но когда оправдывают тонкие дрищ-шейки снижением трения смешно. Все бы нормально, но неужели на полной нельзя было.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Да все бы ладно, но когда оправдывают тонкие дрищ-шейки снижением трения смешно. Все бы нормально, но неужели на полной нельзя было.
С одной стороны тяжелые детали прочнее, но с другой их надо чем-то балансировать и они создают бОльшие нагрузки.
Всем известна задача: при какой длине стальной трос порвется под собственным весом? Плотность и удельная прочность троса дана, но по итогу решения оказывается, что от диаметра его максимальная длина никак не зависит.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
вторую серию по сборке вылошили..
http://www.youtube.com/watch?v=8cY_2vF9O8w

уровень автоматизации конечно вообще ноль...

не могут стенды нормальные сделать с формальными критериями шума - чувак ходит там ушами че то слушает у грм-а. потом опять пойдет это говно - один мотор нормально работает второй как ведро гремит. а из запчастей все как ведро гремят.

заглушка дросселя с хомутом под отвертку повеселила - не могут походу быстросъемный хомут даже сделать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Ну а че ты хотел всех умнописателей там Андерсен нахер разогнал, да в прочем они еще до него посваливали. Библиотеки все разрушили. Варвары - хуле.
вот и выходит - рикардо крайслер порш наше все! У порша то стопудов с 60-х годов и вся библиотека оцифрована и инженеринговых центров как минимум два где реальными делами люди занимаются а не протиранием штанов.

Скажи спасибо хоть тазоделы хотя бы могут отвертками собрать то что им рикардо наинжинерило...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
С другой стороны в этом же свои плюсы есть - лет через 5 будет у нас стоковый турботаз. и там стопудов все еще будет обычный впрыск в коллектор... Можно боша моторспорта будет присрать для тех кто побогаче и января теплого лампового для бомжей...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
почему макси не отправиться на автоваз ? заработать бабла, помочь стране, и тд.
увы но помочь стране можно только закрыв эту шарагу и отменив пошлины.

т.е. надо признать шо если оно за 10 лет нишмогло предложить нормальный конкурентоспособный автомобиль из полностью российских компонентов - то и дальше нишмогет тоже! Зачем мучить всех остальных людей ради этого производства?

после отмены пошлин вернутся на землю - будут предлагать тазы уровня ентри левел калин тыщь по 200. ибо за 300 уже будут машины...

ну а лет через 5-10 поголовно на китайцах ездить будем! вариантов нет - там развивается автопром и уже есть достойная продукция.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
почему макси не отправиться на автоваз ? заработать бабла, помочь стране, и тд.
нашей стране не нужны люди созидающие. посадят там его в офис за голый комп, дадут зп 18 тыщ, дадут карточку шоп он по ней входил и выходил с завода точно по звонку и всё - сиди делай моторы нам.
я так попробовал работать - меня хватило на 1 день!!!!

все мегаканторы так и работают. шоп сделать новый мотор там сидит тыща человек и у каждого зп по 18 тыщ. при этом делать они вообще ничо не хотят и если и могутчото то только в очень узкой области. один может дачик фаз обдумать, второй его прикрутить третий провод подсоединить четвертый питание подать итп......... и так пока какие то данные с мотора соберутся пройдет год. потом еще год отдел программистов будет думать чо же они получили и так далее. при том что сами программисты не понимают в мторе ничего вообще. они тупо на си кодить умеют......
а такие как мкси изредка там попадаются.
мне батя с обороники про такого рассказывал - пока 5 отделов сочиняли блок управления полета ракетой он один сочинил алгоритм программу и спаял блок. причем работало лучше в разы. и сделал он его за месяц а не за 2 года как все остальные.
но !!!!О ЧУДО!!!! по формальным причинам работу напрочь зарубили а мужика с позором уволили. и стали делать дальше - плохо и медленно.
мне батя много много раз объяснял почему его уволили но я до сих пор даже смысла понять хоть чутьчуть так и не смог.
и это было в 80е года. а щас всё еще в 50 раз дубовее.
поэтому и мне и макси и прочим таким же гораздо проще ничего не делать для родины получать в 10-20 раз дольше и спать до 12 часов дня а не ходить в тюрьму на добровольных началах всю жизнь
 
Последнее редактирование:

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
увы но помочь стране можно только закрыв эту шарагу и отменив пошлины.
то есть нужно уволить всех людей с завода? и отменить пошлины чтобы в страну начали ввозить ино хлам? ( который вы гордо называете автомобилями) мы же сейчас за бу говорим, или за новые авто?

и это было в 80е года. а щас всё еще в 50 раз дубовее.
прям вот так да сейчас? всё дубовее?


поэтому и мне и макси и прочим таким же гораздо проще ничего не делать для родины получать в 10-20 раз дольше и спать до 12 часов дня а не ходить в тюрьму на добровольных началах всю жизнь
так если вы такие умные и могучие, почему же не едете ТУДА где вас якобы оценят, заметят? не хотите помочь родине, помогите другой стране...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
так если вы такие умные и могучие, почему же не едете ТУДА где вас якобы оценят, заметят?
у каждого свои причины. я например почти глухой и у меня с сердцем и давлением проблемы. изза этого у меня раз в 2 недели бошка начинает болеть так что я 2 дня пластом лежу. я могу уехать только стремно очень с такими данными одному там быть.
щас я и в своем городе получаю гораздо больше чем остальные чисто за свои знания.
к тому же ехать надо по рабочей визе а не сортиры мыть.
максиму и здесь хорошо - он занимается тем что ему нравится, получает денег - нахрен ему чото менять?

странное мышление что если человек много знает то он должен кому то помогать. те кому от человека надо - сами придут и денег приненсут. а не придут - оно и лучше. значит не надо и значит не будут мозги ******ь за 5 копеек а человек поспит в свое удовольствие дома - авось на свежую голову еще больше идей придет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
то есть нужно уволить всех людей с завода? и отменить пошлины чтобы в страну начали ввозить ино хлам? ( который вы гордо называете автомобилями) мы же сейчас за бу говорим, или за новые авто?
ты мыслишь мелко.
всей страной надо по другому управлять. тогда и подобные монстры будут именно работать а не существовать как биомасса в навозной куче.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,043
Адрес
Москва
то есть нужно уволить всех людей с завода? и отменить пошлины чтобы в страну начали ввозить ино хлам? ( который вы гордо называете автомобилями) мы же сейчас за бу говорим, или за новые авто?
причем тут бу то? впрочем инохлам технологически превосходит тазовое новое авто.


так если вы такие умные и могучие, почему же не едете ТУДА где вас якобы оценят, заметят? не хотите помочь родине, помогите другой стране...
А зачем вообще надо помогать какой то стране? И главное как именно помогать какой то отдельно взятой стране?

Впрочем я в три шага докажу, что сидя на стуле у себя в воронеже ты помогаешь америке больше чем мы с индюком вместе взятые!
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
ты мыслишь мелко.
всей страной надо по другому управлять. тогда и подобные монстры будут именно работать а не существовать как биомасса в навозной куче.
блин ну про политику может не будем? или это твоя предвыборная кампания начинается?))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.