Посоветуйте эбу на 6 котлов

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#21
Не, ребят, у меня проверенные адекватные установщики. Цену установки и настройки честно говоря не узнавал, но теперь самому стало интересно. Насколько я понял ему пофиг на чем настроить, лишь бы не январь. Даже предложил trs, правда я не в курсе что это.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#22
Потому что минимальный доход с установки и настройки на АБИТЕ примерно раза в 1.5 больше, чем максимальный на Январе.
При примерно одинаковых конфигах.

В век тупых потребил и жадных барыг выбрается решение с максимальной прибылью. А нередко и с минимальным ресурсом, что опять таки приводит к максимальной прибыли через пост-обслуживание лошпеда.

АБИТ - это БАБЛО. Насколько он инженерно хорош - дело другое. Но изначально это громадная стоимость ЭБУ и настройки на нем.
насколько я понял - январь стоит 5тр, абит 15тр (мех.педаль) дальше ещё напряг с косой, после по сути цена одинаковая. Но! Есть у нас один мастер, который собирает только на абите - вот тот да, ты прав, только бабло рубит, причём развалил все свои проекты.. Бюджет его сборки под ключ исчисляется сотнями тысяч xD даже кого то находит себе в клиенты..
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#23
Кто сказал? Юзер чужого ПО, который чащего всего (не всегда, подчеркиваю) нихера не понимает, или некий РАЗРАБОТЧИК ?
Повторюсь ещё раз - человек собрал не один очень удачный турбо-проект, по сему этотодин из лучших мастеров у нас.

Возможно да, он просто имеет мало опыта на январе.

Он не разработчик - он хорошо внедряет и дорабатывает, а это уже не мало, если сравнивать с другими типочками, которые постоянно плавят поршни..
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#24
У меня есть новый январь 5.1-41 - это не проблема. Сказали что нормально на 6 котлах работать не будет, а именно "ограничения по софту", работать то будет, хх ровный, но бестолку все это. А я ещё и турбу хочу злую, там вообще ошибки и пропуски недопустимы.. Да и точно чего не хочу так это гемора хапнуть - кто что скажет на этот счёт?
вы мягко говоря не в теме, точнее будет сказать не понимаете того, о чем, и с кем говорите. ДО 6ц январь вне конкуренции. Софта два, это ЛС от Макси и ТРС от Фроста. Оба отвечают запросам самого требователтного тюнера, вопрос в настройке, софт это инструмент, мало иметь острый скальпель чтобы вырезать аппендецит....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#25
Ну вообще этот софт очень сильно разный! а для 6-ти цилиндров так разный на всю жизнь.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#26
Ну вообще этот софт очень сильно разный! а для 6-ти цилиндров так разный на всю жизнь.
Вот и я о чем!! Если отговаривают достаточно сознательнее люди - надо задуматься, тк потом какие будут ограничения, которые обойти невозможно без полной замены всей системы инжектора.
Вот как эти вещи можно описать? Чего я лишаюсь собирая на январе?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#27
Вот и я о чем!! Если отговаривают достаточно сознательнее люди - надо задуматься, тк потом какие будут ограничения, которые обойти невозможно без полной замены всей системы инжектора.
Вот как эти вещи можно описать? Чего я лишаюсь собирая на январе?
Надо лишиться лишь определённой суммы денег и завести их нужным людям и получишь результат , что ты паришься , деньги есть или не и город какой ?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#28
Вот и я о чем!! Если отговаривают достаточно сознательнее люди - надо задуматься, тк потом какие будут ограничения, которые обойти невозможно без полной замены всей системы инжектора.
Вот как эти вещи можно описать? Чего я лишаюсь собирая на январе?
снова вода в твоих словах. Что тебе надо от мотора кроме точной настройки???
январь может всё необходимое, кроме кан шины.
В правильно сформулированном вопросе уже есть 70 процентов ответа.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#29
Надо лишиться лишь определённой суммы денег и завести их нужным людям и получишь результат , что ты паришься , деньги есть или не и город какой ?
Г.ставрополь, допустимо ростов, Краснодар те юг.
Сумма денег озвученная по январю вполне устраивает, так же есть целковый январь -41й. Хотелось бы именно его распотрошить и допаять эту пару деталюх. Представление по доработке имею, но самая главная задача - прошить его на имеющейся турбе (крыльчатка гтх35), чтобы потом можно было корректировать в онлайне.
Желаемый результат должен быть получен без порчи двигателя и оплавление поршней те с первого раза, а для этого нужна верная прошива вместо кучи экспериментов.

Более точный конфиг смогу написать после того как окажусь дома.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#30
снова вода в твоих словах. Что тебе надо от мотора кроме точной настройки???
январь может всё необходимое, кроме кан шины.
В правильно сформулированном вопросе уже есть 70 процентов ответа.
На машине кана нет и быть не должно (не хотелось бы)
Вода в том, что я хорошо разбираюсь в слесарке, а в инжекторах знаний чуток не хватает..

Все верно ты понял - я изначально и хотел январь. У друга на приоре едет 2,2бара стабильно. Мне для моих 3,2л будет более чем 1 бар избытка. Я ещё и на автомате, а его тоже надо уважать)))
Купил новый январь для дальнейших доработок, но предполагаемый мастер начал крайне сильно отговаривать (по непонятным мне причинам). Единственный его аргумент был в том, что ехать он едет, но "узкий" по количеству настроек, а для серьёзных проектов нужен как минимум абит на мех.дроселе.

Я в итоге все поставил на паузу тк инфа отсутствует и появились некоторые сомнения по январю. У самого душа лежит к январю, но переделывать по 2 раза и дорого и я морально не готов))))

Итог? В чем скептика к январю? Может что то все-таки есть?
Так то и дад и широкополоска для топливной карты..
Может памяти мало, мало режимов? У меня есть кнопка кикдауна и следовательно должен быть спорт режим (максималка), а там надо управлять про переключении углом опережении чтобы акпп не порвало при переключении или фрики не зажарились и тд. Повторяю - я не проф, но некоторые представления имею.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#31
Другое дело ещё вот в чем - январь зачастую собирают с китайских потрашков, а не оригинальных положенных комплектующих GM (те Опель, откуда и был взят бош названный январём), может он как раз насмотрелся такого исполнения января ещё и турбы на штатном дмрв и теперь негавидит его как класс?
Ведь человек приезжает шиться к мастеру, а не выслушать что ему нужно сменить дмрв на дад и все датчики пиз**т, что может сказаться на продолжительности жизни двигателя, на который цена 8тр в базарный день.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#32
Что мешает купить рассово верный белый январь до 2005 г.в.?
И это, вся электроника делается в Китае , на уровне исходных микросхем. Шугаться от этого это примерно как в наше время требовать от невесты девственности ;)
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#33
Что мешает купить рассово верный белый январь до 2005 г.в.?
И это, вся электроника делается в Китае , на уровне исходных микросхем. Шугаться от этого это примерно как в наше время требовать от невесты девственности ;)
Не пойму зачем брать январь 2005-го, если уже есть 2014-го. Схемы не вечны, тем более когда им стукнуло 10 лет. Знаком с компами не понаслышке )))) на моем счёту 800 собранных компов)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#34
Ты или слушай что тебе говорят или иди на форум мерсоводов они тебе там посоветуют
потому что чем старей январь 5.1-41, 5.1-61 тем он лучше если им не играли в футбол и не лежал он ведре с водой или в сыром сарае.
По абитам в Краснодаре есть спец автомобили настроенные им валят не кисло и стабильно
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#36
Так это ж сразу видно - ролик турбо бандита с первых секунд)
Да, у них хороший набор, но мегасквирт. Суть моей задумки изначальной - собрать тоже самое на январе и естественно более бюджетно. Они поймали хорошее соотношение компрессора, горячки и колеса, держат в секрете.. По идее можно купить и промерить, но надо ли так заморочиться и тащить со Швеции?)))) ценники космические.. Но лично меня порадовала доработка ими коробок 3-й и 6-й серии (акпп). Это отдельная тема для разговора.. Точно не сейчас))
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
#37
Мой тебе совет, узнавай какие есть онлайники для 6 цилиндров у настройщиков в округе, от этого и пляши.
Софт и онлайник для 6ц январей не у всех есть
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#38
Честно говоря этотединсивеннвй ресурс в России, где таковых можно встретить! Тут реганы реально все кого я знаю. На профильных мерсовских форумах таких спецов нет, а если и промелькивают, то я точно не поймаю.. Да и все это называется сухо "колхоз" до тех пор пока это стабильно не попрет, по сему.. Ждём тут в теме или предложи где ещё можно поискать?
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
#39
По запросу "turbobandit" можно увидеть все его ролики и реально порадовать душу, например видео где он рвёт гэтера на закиси )))