Отрицательный Неприятность с Plotnik

torgmash

Местный
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
258
Лайки
0
#1
Купил у этого человека http://turbobazar.ru/member.php?u=3926 ЭБУ,косу,4 катушки,машина была в процессе сборки сразу установить и проверить не смог электрику,сегодня все установил ,завел авто протраивает и пропуски зажигания на ХХ.Поменял 2 катушки все заработало.Договориться по поводу возврата какой либо суммы денег не удалось.
Неприятная ситуация получилась,связываться с человеком желания больше нет!
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#2
Ты о получении в известность не поставил а оно было не вчера а несколько недель назад .а подкинуть катушки на любую машину исправную не составляет проблемы.Предыдущие катушки имели дефект разъема в одной и человеку была перечислена копеечка за катушку.Я что то продаю с манибэком если нормальные человеческие "понятия" соблюдены.Так вот перед тем как писать за меня негативный отзыв соблюдай какой то этикет в купле-продаже что ли..
 

torgmash

Местный
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
258
Лайки
0
#3
Plotnik,А как мне надо было поступить?Оставить положительный отзыв о том что мне прислали неисправные катушки? не надо выдумывать какие то уведомления о получении и прочее,чтобы это изменило вообще?сразу возможности проверить не было....получил запчасти 25 ноября.Факт есть факт ...ты нет чтоб навстречу пойди и вернуть те же 500 р полез в залу...у и вынудил сделать сей негативный отзыв.
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#4
Получил - проверил.Касаемо электрики вроде таких тонких штук как ИКЗ более чем разумно.У меня манибэки были и не один раз.И поручится за меня не один и не два человека,откуда мне знать что ты мне бороду не клеишь банально спустя время.А уведомление изменило бы все.Человек получил икз там разъем был сломан,скорее всего при съеме остался в косе,он прислал фотографию,я закинул на карточку и извинился за неудобства.С людьми же имеешь дело а не с б####ми..
 

torgmash

Местный
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
258
Лайки
0
#5
Plotnik, та катушка на которой сломан разьем отлично работает....
 

Squall

Местный
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
377
Лайки
0
#6
Получил - проверил.Касаемо электрики вроде таких тонких штук как ИКЗ более чем разумно.У меня манибэки были и не один раз.И поручится за меня не один и не два человека,откуда мне знать что ты мне бороду не клеишь банально спустя время.А уведомление изменило бы все.Человек получил икз там разъем был сломан,скорее всего при съеме остался в косе,он прислал фотографию,я закинул на карточку и извинился за неудобства.С людьми же имеешь дело а не с б####ми..
Этим человеком был я = )
За Plotnikа поручусь,имел с ним дело,продавец надежный.Вошел в положение,за сломанный разъем вернул деньги,отношение самое человеческое = )
 

torgmash

Местный
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
258
Лайки
0
#7
Squall, тебе вернул,а мне нехочет ...все просто.Ручаться можете хоть все! Но отзыв я свой оставил...
 

Squall

Местный
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
377
Лайки
0
#8
Squall, тебе вернул,а мне нехочет ...все просто.Ручаться можете хоть все! Но отзыв я свой оставил...
Надо было до покупки объяснить ситуацию,сказать что сразу проверить не получится,а только позже.А продавец бы решил,стоит связываться или нет.А так, за время что они у вас находились,могло произойти что угодно.
 

torgmash

Местный
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
258
Лайки
0
#9
Squall, все лежало в той коробке в которой мне все прислали ,ничего там произойти не могло
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#10
Squall, все лежало в той коробке в которой мне все прислали ,ничего там произойти не могло
Как-то не серьезно...б/у электрику как бэ сразу проверяют. Продавца можно понять
 

torgmash

Местный
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
258
Лайки
0
#11
ApXaHrEJl163, проверяют перед продажей и отправляют заведомо исправную или нет покупателю....
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#12
Ребят я все движения делаю честно.Простой пример 2 дня назад собрал ребятам в Изборск кпп 2110.Позвонили сказали "у нас диференциал сломался,включаем передачи машина не едет" я собрал ответную кпп с гарантией на вои шумы и хрусты.В ней так получилось что вся вторичка новая была поставлена,со всеми новыми муфтами синхронами,шестернями...кпп отдана за 5р.Вчера не отзвонили покупатели хоть брались поставить и отзвонить,отзвонили сегодня "Коробка хреновая косяк за тобой,включаю передачи - машина не едет и скрежет стоит...я с просонья говорю "снимай верну деньги".Еще притемпературил что то состояние не боевое совсем,но пораскинув головой я прикинул что там может быть...этих коробок перебран не один десяток,косяк в другом ,я уверен.Посадил товарища за руль машинки скатал посмотрел - и о чудо......в наружней гранате облизало шлицевую на палке ,включаешь передачи граната и палка крутятся а машина не едет.....а как ей ехать то))И я думаю чел догадался и без моих комментариев что и его коробка была исправна.Это не я опустил его на 5 рублей,он сам себя опустил на 5 рублей потому что дибил.
 

torgmash

Местный
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
258
Лайки
0
#13
Plotnik, ты приводишь сплошные примеры ....для чего?факт на лицо
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
#14
Это рынок бэу запчастей.Электрика вообще проверяется сразу.На лицо факт того что ты меня подтянуть хочешь спустя долгое время.А эбу почему не горелый или коса не осыпавшаяся......
 

torgmash

Местный
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
258
Лайки
0
#15
Plotnik, коса в идеале, эбу тоже,но 2 катушки нормально неработают
 

15111980

Местный
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Махачкала
#16
За Плотника я могу сказать, что норм человек, касаемо катушек, надо было проверять, это уже не Плотника проблемы. Я вот продаю валы, Человек получил, посмотрел, написал всё нормально, значит всё, а дальше я не знаю какие мастера будут валы устанавливать, может у тех мастеров руки из .опы растут, тут такое много раз было. не хочу на тебя наговаривать. Но по истичению срока. писать что, что то не то, не имеет смысла. при том то за б/у вешь.
Может быть и было место, что две катушки нормально не работают, но надо было сразу проверять
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
#18
torgmash, Чувак, а что с катушками делалось после получения и до установки на машину-фиг его знает? Конечно-же, они
все лежало в той коробке в которой мне все прислали ,ничего там произойти не могло
как и у всех.
Plotnik, он тебе о получении груза писал? Наверняка нет, написал только после того, как они дриснули.

б/у электрику как бэ сразу проверяют.
любую запчасть, не только электрику. и претензии пишутся в личку сразу, а не через Nное количество времени.

Покупать такие вещи бу верх абсурда!
Но отзыв я свой оставил...
Типа легче стало)))