транспортная потеряла груз

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#1
Деловые линии потеряли груз. На руках только накладная в которой стоимость груза естественно 0руб. На вопрос о возмещении ущерба, ответили пишите жалобу в электронном виде. Так вот, там нужно предоставить куча документов о грузе, стоимости, чеки, счета фактуры, куча форм надо заполнить и т.д. которых конечно же нет. Кто с этим сталкивался? Как решали вопрос?
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
#2
застрахована ответственность перевозчика в СК Ренессанс страховании,адрес погугли.
Далее по списку, документы которые потребуются:
копия маршрутной карты, копию акта приемки груза,копию товарной накладной, копию ТТН, копию экспедиторской расписки (накладная на ТЭУ)
Я надеюсь ты поступил мудро и застраховал свой груз? с объявленной ценностью или без не важно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
никакого электронного вида. скажут не было и досвидос.
заявление в 2 экз и второй с подписью и штампом фирмы себе назад берешь.
должны дать ответ в течении 20 дней чтоли. если не устраивает ответ - в прокуратуру с ним.
никаких любезностей и всяких мимими.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
#5
никакого электронного вида. скажут не было и досвидос.
заявление в 2 экз и второй с подписью и штампом фирмы себе назад берешь.
должны дать ответ в течении 20 дней чтоли. если не устраивает ответ - в прокуратуру с ним.
никаких любезностей и всяких мимими.
10-ть дней согласно Ген.договору транспортного страхования грузов.
Прокуратура тут не причем - не неси пургу.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
#6
а как и где это делается?
в ТК в извещении прописаны списки грузов, которые застрахованы перевозчиком. В ТТН указаны.

Каждый день этой муйней занимаюсь (со стороны СК) оплачиваем убытки по таким случаям 100%
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#7
Ничего не страховал.крайних найти невозможно. каждый сотрудник ссылается на другого и так по кругу. Мы типо вас понимаем, но груз потеряли не мы а где то дальше, мы никак повлиять на это не можем и т.д. Предложили написать жалобу и к ней куча документов надо которых нет и быть не может, плюс сказали скачать какую то форму торг12 и ее еще полностью заполнить. В общем специально делают все так чтоб невозможно было что то сделать
 

Вложения

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
#8
Запроси у ТК - копии документов, которые я тебе написал выше. (это делается Заявлением на имя руководителя ТК)
Сходи в ОВД по месту нахождения ТК и напиши заявление "о кражи твоего груза со склада".
Позвони в Ренессанс, свяжись с отделом кто занимается убытками транспортного-страхования груза, объясни ситуацию, скажи ГРУЗ БЫЛ ЗАСТРАХОВАН напиши заявление, они сами запросят все документы у ТК.
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#9
Спасибо большое. Буду пробовать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
в ТК в извещении прописаны списки грузов, которые застрахованы перевозчиком. В ТТН указаны.
Каждый день этой муйней занимаюсь (со стороны СК) оплачиваем убытки по таким случаям 100%
на пальцах расскажи что делать, груз например зап.часть, сдаю для отправки, у кого страховку просить или это паровозом идет к отправке?
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
#11
Спасибо большое. Буду пробовать.
сумма перевозимого груза какая? я про то, что стоит заморачиваться ради 5 т.р к примеру)

В заявлении отдельной строкой, когда будешь писать - сделай ссылку на Федеральный закон от 30.06.2003 N 87-ФЗ который регламентирует деятельность перевозчиков и узнай у ДЛ не нашел на их сайте Генеральный договор транспортного страхования грузов № нужен и от какого числа дальше ФЗ-87 п3. Экспедитор, оказывающий услуги клиенту для личных, семейных, домашних или иных нужд, не связанных с осуществлением клиентом предпринимательской деятельности, обязан предоставить по его требованию информацию, предусмотренную законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей.
4. При приеме груза экспедитор обязан выдать клиенту экспедиторский документ, а также представить клиенту оригиналы договоров, заключенных экспедитором в соответствии с договором транспортной экспедиции от имени клиента на основании выданной им доверенности. Двойное попадание на бабло врятли устроит Деловые линии)))
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
#12
на пальцах расскажи что делать, груз например зап.часть, сдаю для отправки, у кого страховку просить или это паровозом идет к отправке?
Страховку тебе предлагает сам перевозчик, даже когда они забывают это сделать по умолчанию вписываю страховой сбор который по мск равен 0,12% это можно увидеть в экспедиторской расписке (для примера сумма груза 3650 рублей - за страховку ты платишь 204 рубля) копейки в принципе, но и нет нервяка, что груз потерян,сгорел с фурой т.д)))
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#13
Мне тяжело даются все эти бюрократические процедуры с бумагами, нихрена не понимаю что это и для чего. А ценна перевозимого груза 7000р которую мне уже перевели, но груз так и не доехал до покупателя
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#14
у меня автотрейдинг терял груз, одну позицию из трех , две доехали а 3 потерялась, я бадался очень долго благо груз был новый и мне выслали накладную на его стоимость через пол года получил стоимость груза,звонил им регулярно по возможности, офис сука юридической службы в мск хрен до него достучишься.
не было бы накладно пошел б я лесом
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#15
Мне тяжело даются все эти бюрократические процедуры с бумагами, нихрена не понимаю что это и для чего. А ценна перевозимого груза 7000р которую мне уже перевели, но груз так и не доехал до покупателя
Советую тогда обратиться к юристу. Реально будет проще, поверь, я сам практикующий юрист в страховой компании.
Мне автотрейдинг груз не терял правда, а повредил. Составили акт о порче, деталь оставил им. Сами они не заплатили (просто игнорили досудебки), но по суду всё взыскали плюс все надбавки (штраф по ЗПП, неустойки и прочее), их юрист в суд не пришел. Стоимость поврежденной детали по счету на оплату из интернет магазина брали.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#16
Советую тогда обратиться к юристу. Реально будет проще, поверь, я сам практикующий юрист в страховой компании.
Мне автотрейдинг груз не терял правда, а повредил. Составили акт о порче, деталь оставил им. Сами они не заплатили (просто игнорили досудебки), но по суду всё взыскали плюс все надбавки (штраф по ЗПП, неустойки и прочее), их юрист в суд не пришел. Стоимость поврежденной детали по счету на оплату из интернет магазина брали.
Это новая деталь тогда шансы есть на б.у вещи на которые не сделана оценка при отправке и страховка что то получить не реально
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#18
Это новая деталь тогда шансы есть на б.у вещи на которые не сделана оценка при отправке и страховка что то получить не реально
Есть независимая оценка. Берется стоимость новой детали, выясняется время использования, применяются соответствующие коэффициенты на износ и вуаля. По ОСАГО тачки также считаются, только там единая методика Банка России и износ не более 50%, тут будет применять просто "РД-..." какая нибудь.
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#19
Сложность в том что деталь эта нигде не продается, изготавливалась на станке, естественно чеков на нее нет. Оценить сложно. А сканы объявления о ее продаже с ценой и фото им неподходят. так мне ответили
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#20
Есть независимая оценка. Берется стоимость новой детали, выясняется время использования, применяются соответствующие коэффициенты на износ и вуаля. По ОСАГО тачки также считаются, только там единая методика Банка России и износ не более 50%, тут будет применять просто "РД-..." какая нибудь.
Хорошо я траспортная компания чем ты мне докажешь в каком состоянии ты например отправлял через меня турбину была бы она новая и был бы на нее чек я бы тебе отдал 100 тр(ее средняя новой по прайсу ) а так что ты можешь доказать ? да ничего . Ты в судах хоть раз был,я думаю что нет, а я был(не в качестве обвиняемого) для судьи есть один аргумент это документальное подтверждение на слова в суде не верят ...............
так что забудьте про возмещение