транспортная потеряла груз

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#21
Ты в судах хоть раз был,я думаю что нет, а я был(не в качестве обвиняемого) для судьи есть один аргумент это документальное подтверждение на слова в суде не верят ...............
так что забудьте про возмещение
Представительство в суде это моя ежедневная работа. Если бы не знал, не говорил. Любую вещь или услугу, можно оценить у экспертов (вопрос устроит ли оценка, но это уже отдельная история). Суд по собственной инициативе может назначить проведение судебной экспертизы, только ценник не обрадует. Вопрос по подтверждению отправки тут не стоит, как я понял.
Если начать с азов, сделка у нас может быть устная по ГК ("умники" - открываем ГК РФ), продавец подтверждает, что за эту деталь получил 1 руб., покупатель подтверждает (чеками например) что уплатил Продавцу 1 руб. Есть накладная о принятии этой детали к отправке. Деталь потерял перевозчик. Если в суде он (перевозчик) не предоставит подтверждения, что эта вещь не могла стоить этот 1 руб. но будет на этом настаивать, то назначат суд****ю экспертизу. В противном случае, есть договор, пусть и устный, с определенной ценой.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#22
а как можно оценить то чего нет ?
типа принести в суд и сказать давайте сделаем экспертизу вот этой турбины, потеряли точно такую же ?
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#23
ну по судам, то я точно бегать не буду из за 7000р, тем более эти деньги не я потерял а покупатель. Перед ним теперь неудобно и как быть если он деньги назад потребует
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#24
а как можно оценить то чего нет ?
Почему же "этого" нет ? Вот демократии у нас нет, без цензурных СМИ тоже, согласен, но если одно физ. лицо, продало что-то (или за плату оказало услугу) другому физ. лицу, это уже является объектом соответствующего договора между этими лицами и имеет цену.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#25
ну по судам, то я точно бегать не буду из за 7000р, тем более эти деньги не я потерял а покупатель. Перед ним теперь неудобно и как быть если он деньги назад потребует
Потерял эти деньги ты, потому что тебе деньги отдали а ты товар по факту не отдал
Брать и и отдавать деньги или товар другой такой же
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#26
Почему же "этого" нет ? Вот демократии у нас нет, без цензурных СМИ тоже, согласен, но если одно физ. лицо, продало что-то (или за плату оказало услугу) другому физ. лицу, это уже является объектом соответствующего договора между этими лицами и имеет цену.
в суд батенька давайте в суд если вы такой грамотный
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
#27
ну да - потеряли груз, написали - не знаем. а ты такой - ну ладнооооо......... и ушел.
не все так просто. На днях смотрел убыток по краже груза с территории ТК, махинаторы мошенники отработали четко - на 300 т.р разорили сначала страховую (СК - оплатили убыток до суда в течении 10-ти дней), потом подали в суд в Брянске на перевозчика.
Схема на дурака: вкраце, Есть некое ООО "Ромашка" в г.Брянск - где Ген.дир Иванов Х.У. и его Зам Петров У.Й сначала оформляют договор купли-продажи (один другому, Иванов - Петрову продает телевизор Самсунг), далее через перевозчика "БАМ", решили перевезти телевизор Самсунг из Брянска в Питер, оформляют все необходимые документы на перевозку и телевизор едет в Питер, дальше начинается интересное, в транспортную компанию БАМ в Питере приходят "неизвестные лица" и говорят хотим получить свой перевозимый товар, но у меня мол украли все документы,мобильный телефон,паспорт и т.д. и показывает справку из паспортного стола на имя Петрова У.Й. - Бухгалтер кассир транспортной компании, сверив данные по бумажке, выдает этим чувакам телевизор,те расплачиваются д****овой картой за транспортировку и уезжают.
Спустя 4 часа приходит настоящий Петров и требует свой груз, при этом предъявляет паспорт и все сопутствующие документы, ему говорят так мы Вам груз выдали уже, что делает Петров можно посмотреть по этой ссылке
http://sovetsky.brj.sudrf.ru/module...&name_op=case&case_id=7191244&delo_id=1540005
ОВД и Прокуратура не видит в действиях неизвестных лиц состава преступления (фото видео запись разговора с бухгалтером кассиром, видео на котором четко видны номера машины злоумышленников с камер видеонаблюдения все это есть у органов, но они сукаупоротые ничего не видят) и таких схем уйма, тока каждый раз разные "нюансы" ))
вопрос: где сейчас находиться телевизор Самсунг у Петрова или Иванова дома стоит?)))
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#28
копия маршрутной карты, копию акта приемки груза,копию товарной накладной, копию ТТН, копию экспедиторской расписки (накладная на ТЭУ)
Был в транспортной, ни одного из этих документов у них нет, они вообще понятия не имеют что это такое и для чего это. Предложили только жалобу написать. И опять всячески открещиваются от ответственности и стрелки друг на друга переводят
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#29
FOXXXX, ну твой то товар никто не получал. причем тут эти махинаторы? у меня тоже раза 3 теряли. я сразу писал заявления в 2экз. в итоге через месяц примерно находили и отдавали. просто обычно там наклейки путают.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
#30
стрелки друг на друга переводят
это нормальный рабочий процесс)))
тебе бабло вернули 7 рублей уже хорошо.

FOXXXX, ну твой то товар никто не получал. причем тут эти махинаторы? у меня тоже раза 3 теряли. я сразу писал заявления в 2экз. в итоге через месяц примерно находили и отдавали. просто обычно там наклейки путают.
Махинаторов я тебе в пример привел, мало ли займешься на досуге))))) в случае как описывает vad09 товар утерян по вине транспортной компании. Ему вернули деньги - соответственно обязательство выполнено. (в моем случае обязательство выполнено не в полном объеме)
Все сроки регламентируется Ген.договором транспортного страхования грузов и ФЗ87 - нашли отдали через месяц, влечет 3% за каждый день просрочки 50% штраф по ЗПП 396ГК представительские расходы,экспертизы если потребуются и кучу всего по итогу как пишешь ты - за 1 месяц ТК, а именно СК - заплатит тебе жирный бонус в судебном порядке, одно дело что ты никуда не пойдешь дальше форумов и будешь сидеть на жопе ровно и ждать пока твой товар найдут)))
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#31
Мне деньги не вернули. Мне человек оплатил 7000р, я ему отправил груз, но он потерялся
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
#32
Мне деньги не вернули. Мне человек оплатил 7000р, я ему отправил груз, но он потерялся
в Ренессанс звонил? Заявление в ТК подал? в ОВД сходил?
претензия тут http://www.dellin.ru/documents/490/download/
Оставить мнение о компании http://www.dellin.ru/feedback/?mode=new&topic=5 тут
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#33
Сейчас сижу пишу претензию в транспортную
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
#34
Сейчас сижу пишу претензию в транспортную
2 экземпляра, с отметкой и вх.№ от ТК обязательно! в приложении к претензии, те документы которые у тебя на руках не забудь вписать.
Оригиналы документов которые у тебя на руках - не отдавай, сними копии и приложи к претензии.
Потом сканируй претензию с отметкой ТК и отправь сюда YYY@renins.com эта почта отдела убытков (они дальше сами перенаправят в нужный отдел)
Осталось теперь тебе тока сходить в ОВД !
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#35
Лично в руки там некому отдавать, ничего не принимают. все только в электронном виде на почту, а там уже говорит в питере будут разбираться. Из всех документов у меня только накладная об отправке. Прошу дать бумагу что груз не доехал или потерян, недают. Говорит в питере сами все увидят
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
#36
Лично в руки там некому отдавать, ничего не принимают. все только в электронном виде на почту, а там уже говорит в питере будут разбираться. Из всех документов у меня только накладная об отправке. Прошу дать бумагу что груз не доехал или потерян, недают. Говорит в питере сами все увидят
тогда бумажным заказным письмом с отметкой на почте что приняли.
электронная почта это всё фигня
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
#37
Насчет покупателя - деньги ему лучше отдать, наверное. До разрешения ситуации. Потом еще одну попытку пересыла сделать (если желание не пропадет).
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#38
Мне деньги не вернули. Мне человек оплатил 7000р, я ему отправил груз, но он потерялся
Это твоя проблема у тебя деньги на руках а у чела товара нет, надо отдавать
если ты честный и порядочный
 

vad09

Местный
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
295
Лайки
0
#39
Ну судя по всему придется вернуть. Пришел ответ от транспортной, почти две недели они только рассматривать будут претензию

Ваше обращение в адрес ООО "Деловые Линии" зарегистрировано за №0086410476 от 10.12.2015.
Срок рассмотрения до 22.12.15 г., тел. 8-800-100-8000, (812) 448-88-88.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#40
лично я считаю так.
всегда отправляю что либо в ТК по выбору покупателя. его выбор - его риск работы с этой ТК.
довез до ТК - обязательства исполнил. подтверждение это документы ТК+ фото отправки.

при оговаривании рисков с ТК на продавца, и выбор ТК, и страховка, и упаковка пойдут по полной стоимости. чтобы я меньше нес рисков) при этом все радости за счет покупателя. тупо поднял бы цену на всё это.

как то так.