Выбор сварочного аппарата (полуавтомат )

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#61
Gumpr, а прикинь я могу ваше без крутилок сделать! могу хоть с пульта сделать хоть через интернет. нахрен оно надо только))
Если 10 пресетов нужно сделать Не нужно ничего крутить каждый раз .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#63
Кстати правда нет не скажу вроде как кемпи реально фины делают , без узкоглазых упырей
 

VladTM

Местный
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
255
Лайки
0
#66
кстати в условиях кризиса многие производители сливают стоки по приятным ценам, например сварог сливает аппараты которые демонстрировались на выставках с норм дисконтом http://svarog-spb.ru/ucenennye_tovary/
был года два назад на россварке, там купил аппарат новье после выставки со скидкой 60%
стоило бутылку балантайна менеджеру со стенда))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#67
Еще бы он не варил за эти деньги, ога.
Кемпи довелось работать один раз, в своем классе превосходен. Не для бомжей, конечно, стоит дорого и другим маркам по цене проигрывает. Себе бы не взял, зачем переплачивать? ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#68
F.LIZ,за 140 тыщ далеко не каждый даже крупный автосервис купит. работал я снабженцем несколько лет по совместительству вот тута (порядка 10 официяльных автосалонов) - http://www.autoclass-tula.ru/
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#71

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#72
Еще бы он не варил за эти деньги, ога.
Кемпи довелось работать один раз, в своем классе превосходен. Не для бомжей, конечно, стоит дорого и другим маркам по цене проигрывает. Себе бы не взял, зачем переплачивать? ;)
Производство не Китай, купил и забыл по проблемы
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#73
Сборка может быть не китай а вот начинка закуплена в китае. Сейчас 80 % всей электроники в китае делается
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
#74
midnightracer, даже не думай покупать что то профессиональное типа kemppi, у меня на данный момент kemppi master mls 2500,цена на данный момент 137тысяч. Сдох не в один сервисный центр не берут,взяли все таки в один. До сих пор определить неисправность не могут,электроники напичкано больше чем в компьютере,сейчас сервисный центр связывается с оф диллером чтобы хоть как то востановить это барахло. На сервисе работает уже 5 лет fubag in mig 160 который обосрал индюк и не одной поломки,только расходники меняю,доволен им как слон и самое главное я уверен что он вполне ремонтопригоден.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
#75
зачем переплачивать за Кемпи? сложный технически , дорой и в прямом смысле и в дальнейшем обслуживании.и самое главное не для профессионального использования .У меня Сварог 200,(куплен был 3 года назад за 26 деревянных.) сварено очень много всего.Поломок пока нет(тьфу-тьфу), варит при и 170 вольтах,устойчиво варит и 0.8 мм и 1 см. заметил только один косяк , периодически приходится чистить кнопку на рукоятке, на тарелочку попадает грязь и контакты не контактят.Только инвертор! у меня стоит в гараже ПДГ с катушкой, как меньше 200 вольт, хрен чего сваришь путно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#76
работает уже 5 лет fubag in mig 160 который обосрал индюк и не одной поломки
ну и чо? я дорогие аппараты не чинил. а обычные там кал полный
вот - сварочник без дросселя и без радиаторов.
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
#77
Свой разбирал такого говна там нет,все чистенько и акуратно. Весь монтаж без соплей и прочего...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#78
все чистенько и акуратно. Весь монтаж без соплей и прочего
ты не понял вообще о чем я.
монтаж и на фото нормальный. я вот щас купил зарядник за 1500р, так вот там монтаж какбудто плату в земле валяли, но не суть важно, а вместо флюса моча какаято. хорошо хоть не воняет.

я говорю о тепловом режиме вообщем то. а данный на фото аппарат по теплу перегружен настолько что просто пипец
а вот зарядник хоть и хуже монтаж зато радиаторы здоровые и с вентиялятором.

я не говорю что все фубаги гавно, наверняка их сорвсем разные канторы делают и твоего я не видел, но осадочек после такого остается.
так шта все мир и жвачка.
это было мое мнение просто.

ну и да - я хоть и хардовый электронщик но я против сложной процессорной электроники там где можно без нее.
 
Последнее редактирование:

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#79
ну и чо? я дорогие аппараты не чинил. а обычные там кал полный
вот - сварочник без дросселя и без радиаторов.
Ну а с другой стороны - щас у меня лежит Telwin 144, недорогой, дроссель и радиаторы есть(даже с вентилятором), а толку? Против трехчасового насилия он не устоял, силовики(IGBT) пробило, жду под заказ, также выгорела плата в районе выходных контактов
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#80
все эти ресанты могут варить 5 минут по ом о дых минут 10. на моей электродной термостат есть, она тупо ток отключает.
в версиях на малыйток половину силовых жлементов просто нету вот оно и вылетает