Боль и ужас Российского ВПК

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#1
Я как выпусник технического вуза, немного поработавший в ВПК, акуел от увиденного. Что-же за Дауны, а по другому я немогу их назвать сейчас работают на производстве в области разработки электроники для ВПК????? Что кроется за ширмой АРМАТ и т.д. Блять мы запускаем из под воды ракеты, и так опозорится на весь мир????? Я надеюсь до главы государства донесли, что черные ящики на китайтских дерьмовых элементах собраны с сайта али экспресс, и на тех же платах. Как такое пропустила военная приемка??? Там вообще люди работают????

https://www.youtube.com/watch?v=tlGsIt9fZs8
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#3
у них даже инструмент самые дешевые китайские отвертки, дожилась блин инструментальная промышленность спец инструмент сделать даже не могут, ни отверток ни плоскогубцев
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#4
Я как выпусник технического вуза, немного поработавший в ВПК, акуел от увиденного. Что-же за Дауны, а по другому я немогу их назвать сейчас работают на производстве в области разработки электроники для ВПК????? Что кроется за ширмой АРМАТ и т.д. Блять мы запускаем из под воды ракеты, и так опозорится на весь мир????? Я надеюсь до главы государства донесли, что черные ящики на китайтских дерьмовых элементах собраны с сайта али экспресс, и на тех же платах. Как такое пропустила военная приемка??? Там вообще люди работают????

https://www.youtube.com/watch?v=tlGsIt9fZs8
Ровно так же как и вот это пропустили на ЧР хотя со всех простых поцанов за каркас три шкуры дерут то труба не та, то сварен не так, то элементов не хватает, то крылья на болиде не те итд

https://www.drive2.ru/r/nissan/947137/
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
#5
Да хрен с ним с отвертками. Это не самое важное.

Вся глубина некомпетентности в этом видео в одной единственной фразе - посветить чипы Рентгеном!

ФЛЕШ память ****ь... РЕНТГЕНОМ КАРЛ!

они бы еще ****ь боеголовку 500кт принесли и подорвали бы ее там к хуям с всеми этими клоунами! вот це была бы польза. информацию бы потом с радиоактивного пепла считали. по сакрально-кармическому каналу.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#6
Ктото за кадром. Ну что проаели ликбез козлам! Потом когда вскрыли сразу голос поиенялся....
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#7
А кто-то еще вонял что мегаскирты хреново собраны!)))) Посмотрите на кучу соплей,которую достали из коробка!!
Вот это видимо верх надежности)))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
Вся глубина некомпетентности в этом видео в одной единственной фразе - посветить чипы Рентгеном!
да там везде лошня.
запихали платы в пакетик от материнской платы)))) технологии мля!!! хорошо хоть не в авоську
с хронологией тоже какая то лажа. зачем их проверять на целостность какимито сторонними методами когда надо просто подключить к читалке - читает - хорошо. не читает - ну значит кристалл лопнул.
разрушающий контроль качества типа
я бы вообще память делал не из целиковых микросхем а из бескорпусных - чип размером 5*5мм сломать вообще можно только прямым ударом молотка и то только по наковальне. а уж никак не падением если он будет в антишоковом геле.
прицепить же к кристалу, вынутому из геля, 15 микропроволочек в нормальной лаборатории не проблема. интел и прочие заводы чипы прям на пластине щупами проверяют же - всё получается.
почему то некоторые автомобильные мозги и всякие там блоки абс именно так и делают - гибридная плата с голыми чипами. ну гель там правда обычный.
да тот же сраный модуль зажигания так сделан

китайцы например считывают практически любой чип с любой защитой за какие то 2-4 тыщи баксов насколько я знаю.

но бескорпусные не продают. а своих нету как всегда)))
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#12
кстати обратите внимание что баба в антистатическом браслете работает.
а наши тупо в обычных халатах от которых статикой бьет налево и направо.........
на обычном столе из пластика и похрену......... тфу мля - лошизм
 
Последнее редактирование:

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#13
Помните сцену из XxX где дизель сказал если она фейк то и все фейк.
Скорее всё это действо профанация.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#14
Не смотрю телевизор, не читаю новостей и даже не догадываюсь, от чего у вас так пригорело.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
да каждому свое, не переживай так
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#16
что черные ящики на китайтских дерьмовых элементах собраны с сайта али экспресс, и на тех же платах. Как такое пропустила военная приемка??? Там вообще люди работают????
Всё так и задумано. Копеечные комплектующие, дешевая сборка, но за то итоговая стоимость проекта миллиарды, и не рублей конечно. Иначе как же деньги разворовывать ? Наша с вами безопасность, их не заботит совершенно, вспомните подвиги предыдущего министра обороны РФ...
Просто они не думали, что этот самописец, кто-то вскрывать и исследовать будет.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#17
А что вы там планировали увидеть? Какие элементы если не с алиэкспреса? По мне так хорошо, что там не кассетный магнитафон...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#19
ах ах ах сейчас слушал новости по радио поржал из 16 мискросхем памяти 13 разрушены 3 повреждены, расшифровка не представляется возможной
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#20
не знаю почему но напомнило анекдот

Поймали канибалы русского, американца и англичанина и говорят:
— Двоих из вас мы съедим, а одного — тот кто больше всех нас удивит оставим в живых. Посадили их в разые клетки, дали два 20 килограммовых металлических шара и сказали,что при помощи этих шаров они и должны к завтрашнему дня всех удивить.
Проходит ночь.
Приходят вождь со свитой к американцу, а тот этими шарами жанглилурет по всякому. О! Круто! говорят.
Пошли к англичанину, а он на ногах на этих шарах катается. Клево! Класс.
Свита устала уже. Пошел вождь один к русскому. Возвращается через 2 часа и говорит:
— Все. Американца и англичанина мы съедаем, а русского отпускаем!
— Почему?
— Да этот идиот он один шар сломал, а другой потерял!