Лишение прав

RPD

Пользователь
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
41
Лайки
1
Адрес
Костерево
#1
Всем привет и С НовымГодом. Сегодня от нечего делать решил на сайте госавтоинспекции "пробить" свои права на штрафы,так вот выяснилось что я в далёком 2009 году лишён права управления автомобилем на 18 месяцев. Вспоминаю что в 2009г. меня остановили в сельской местности на мопеде (100сс) инспекторы ,грешен,был под шафэ. Документов никаких у меня при себе не было ,оформили так,без документов. Ни каких повесток в суд не было,вобщем знать ничего не знал. Собственно сами права у меня никто не изымал до сих пор а следовательно постановление суда действительно до сих пор. В 2014г. менял права на новые,я думаю инспектор должен был всё проверить,но права мне выдали без проблем. После этого ещё пару раз инспектора пробивали меня по каким-то базам -всё ровно. Так вот как быть и чего бояться? В своё оправдание хочу сказать что с пагубной привычкой завязал раз и на всегда.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
ну так срок лишения то истек.
права у меня никто не изымал до сих пор а следовательно постановление суда действительно до сих пор
это на каком основании такой вывод?
 

RPD

Пользователь
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
41
Лайки
1
Адрес
Костерево
#3
Вроде как срок лишения считается с момента изъятия водительского удостоверения ,а его у меня никто не изымал.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#4
вроде как? зайди на сайт консультант плюс или на подобные - все законы есть в сети
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#5
Раскаялся что ли? что за бред? похмелись новый год))
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
#7
Ну это вроде с момента отмены временных удостоверений, срок начинается с момента сдачи прав. Пока не принес водительское удостоверение в гаи то срок не начинается, один так проездил месяца 3, потом опять приняли с градусом, 15 суток и срок пошел, повезло что сверху не добавили.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#8
Получается пока права не сдал то не лишенный? ))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#9
ну значит косить под дуру - было лишение, да, ходил пешком..... а то что у вас не отмечено - ваши проблемы. поди найди что там было 7 лет назад. тогда все на бумажках было
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#11
ну а как ему права то поменяли?
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
#12
а на мопед семь лет назад права были нужны?) во-вторых, как тебя без документов оформили, просто на слово поверили, что тебя так зовут? тьфу, что за чушь)
 

RPD

Пользователь
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
41
Лайки
1
Адрес
Костерево
#13
Мопед был сто кубовый-категория А .

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#14
ндааа, попадалово.
а в протоколе то в том ты что написал им?
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
#17
Получается пока права не сдал то не лишенный? ))
Получается пока не сдал, срок не идет, а если приняли и пробили по базе, то изымают, и могут или штраф или на сутки, надо почитать в общем.
 

RPD

Пользователь
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
41
Лайки
1
Адрес
Костерево
#18
На сутки могут бухова посадить. Вобщем буду ездить так. Отберут так отберут. Вот ещё интересно если права заберут домой поеду на эвакуаторе,никаких времянок-справок щас недают?
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
#19
Скорей всего не домой, а на штраф стоянку. Да не пойму, если ты права менял, тебе бы просто при наличии штрафов не поменяли, а ты про лишение переживаешь.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#20
Всем привет и С НовымГодом. Сегодня от нечего делать решил на сайте госавтоинспекции "пробить" свои права на штрафы,так вот выяснилось что я в далёком 2009 году лишён права управления автомобилем на 18 месяцев. Вспоминаю что в 2009г. меня остановили в сельской местности на мопеде (100сс) инспекторы ,грешен,был под шафэ. Документов никаких у меня при себе не было ,оформили так,без документов. Ни каких повесток в суд не было,вобщем знать ничего не знал. Собственно сами права у меня никто не изымал до сих пор а следовательно постановление суда действительно до сих пор. В 2014г. менял права на новые,я думаю инспектор должен был всё проверить,но права мне выдали без проблем. После этого ещё пару раз инспектора пробивали меня по каким-то базам -всё ровно. Так вот как быть и чего бояться? В своё оправдание хочу сказать что с пагубной привычкой завязал раз и на всегда.
А все потому что, раньше Гос Инспектор приезжал в автошколу, как за частую это было в ком. организациях и принимал экзамены, сдал значит сдал, раз он поставил свою подпись значит все норм, еслиб Гос экзамен происходил не в автошколе а в Гос структуре, то там уже сдать экзамен дали бы, но при выдаче вод. удостоверения все бы выявилось!!!, я не знаю но в то время когда я сдавал в 90-х там была такая кутовасия...
Помню еще Инспектор перед Гос Экзаменом всем сообщил если кто добыл вод. справки не законным путем, это ляжет на вашу ответственность (ну правильно всех не проверит) и если что случись за вод карьеру это выявиться...
По новому по моему хрен ты получишь права если у тебя долги и то и се, или были лишения, сейчас как то бдительно к этому относятся ГИБДД...