Лишение прав

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#21
если бы так было все просто, то лишенники толпами ходили получали новые права с формулировкой потерял/пришли в негодность.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
#22
Расскажу свою историю. В 2008 году был лишен прав за сплошную в Московской области, на пол года. Приходит время получать назад права, приезжаю в Мск. область, захожу к начальнику типа я за правами. Он говорит давай временное (был такой зеленый талон), я даю талон и он мне говорит, приедешь через пол года за правами. Я в шоке,как так, а он типа срок пошел с момента как сдал временное и не знание законов, это твои проблемы. Занавес... . Еду домой, настроение г...но, думаю как так то. В этот же день еду в свое в Гибдд, пробить свои штрафы, да есть один или два штрафа( уже не помню) плачу их тут же и пишу заявление что потерял права. Через неделю я уже ездил с новыми правами...
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#23
Вроде как срок лишения считается с момента изъятия водительского удостоверения ,а его у меня никто не изымал.
это сейчас так! т.е. суд постановил лишить право управления на 1,5 года, и срок начинает стартовать только когда права сдашь, но при этом они считаются недействительными с момента постановления суда... если попадешься будут большие проблемы.

раньше по идеи выдавали временные, потом суд и если лишение то временные сдаешь и отматываешь срок... но в твоем случае скорее всего был суд и провели без тебя, ты не явился или по другому адресу живешь, и суд постановил лишить тебя право управления, в базе на твоих права должна быть отметка... скорее всего базы у вас разные!

это ровно как раньше лишенные за пьянку в другом городе, быстро ехали в гаи своего города и писали заявление о утере и им выдавали новые, т.к. базы не едины и тяжело синхронизируются!))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#24
На сутки могут бухова посадить. Вобщем буду ездить так. Отберут так отберут. Вот ещё интересно если права заберут домой поеду на эвакуаторе,никаких времянок-справок щас недают?
времянок больше нет. если ты попадешь за рулем с такими правами и тебя пробьют и окажется что ты лишенник, у тебя будут большие проблемы в том числе финансовые! разумнее прийти в гаи сейчас и бесплатно все уяснить, если виноват то походить пешком, это дешевле чем потом на посту в другом регионе, вызванивать в панике знакомых и занимать денег
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#25
Не вижу логики в наших законах.....
В суде постановили лишен, по логике все срок пошел.. если не сказали срок не пошел...
Остальное с ответкой в суд обращаться.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#26
По идее даже если был суд по которому тебя лишили, в обязательном порядке были должны прислать заказным письмом постановление, так что чушь какая то
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#28
Раньше если не сдал права,срок считался с момента постановления суда о лишении.с 2013 внесли поправку в законе,срок начинается с момента сдачи водительского удостоверения!
В законе все написано...
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#29
найди юриста нормального да и все. Имхо у гибдд нет шансов, с того времени многое поменялось, на обратной силе законов выедешь или на кривом\ненадлежащем оформлении
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
#30
Да кстати. Юрика найди себе и обсуди с ним. А так - на дальняк поедешь, тормознут, пробьют и жопень будет,
 

razbirkin

Местный
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
216
Лайки
0
#31
На сутки могут бухова посадить. Вобщем буду ездить так. Отберут так отберут. Вот ещё интересно если права заберут домой поеду на эвакуаторе,никаких времянок-справок щас недают?
бухова закроют на 15 суток и штраф от 300 тысяч рублей
если трезвого лишенного то поменьше суток и штраф до 30 тыс, меня на сутки закрыли, я полгода ездил типо незнал что селяни меня лишили.
п.с по теме у тебя давнишнее дело и хороший давокат тебе на раз два все урулитт, скажишь что ходил пешком а водилка утеряна была или ченить в этом роде
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#32
razbirkin, только за адвоката отдашь свой годовой заработок и при этом вариант выигрыша будет 20% из 100)))
 

razbirkin

Местный
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
216
Лайки
0
#33
razbirkin, только за адвоката отдашь свой годовой заработок и при этом вариант выигрыша будет 20% из 100)))
вариант выйгрыша тут 100%, если все грамотно делать то можно ниче не отдать... или совсем копейки