Тормозные шланги!

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
#1
В общем сегодня занимался передними тормозами, прикупил новые суппорта вектор, накладки и тормозные, диски. Думаю так как у меня шланги ранее были заменены на армированные то их и оставлю, так как суппорта под таз шланг, так моему удивлению не было предела! Видимо Бог миловал, спасибо ему! Резинки фиксирующие шланг на передних стойках, протерли оплётки шлангов! Не полез бы менять суппорта, хрен бы увидел эту картину, временно(может и на постоянно) поставил обычные шланги. Назрел вопрос какие шланги брать, а какие не стоит. Мои армированные были тоньше стоковых резиновых и так как они на кручение жёстче резиновых, они при каждом повороте колеса, крутились в этом креплении. Кто чего посоветует?! Оставить резиновые и чаще менять или же покупать опять армированные и загонять в оплётку в месте крепления?! Фото шлангов сейчас сделаю и выложу на я.диск.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
Видимо Бог миловал, спасибо ему! Резинки фиксирующие шланг на передних стойках, протерли оплётки шлангов!
бог? а сам периодический осмотр не делаешь? ездит да и фиг с ним?
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
#4
Осмотр делал конечно, за эту зиму по 5 раз снимал колеса от грязи и наледи чистить, потому как бить начинают. Но вот никак не догадывался шланг из резинок вытащить... Кто использует подобные шланги, проверьте свои!
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#5
никогда бы не подумал,что резинка так может шланг перетереть. на обычных шлангах такого ниразу не видел.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
Резинка сама протерлась, и шланг терся о кронштейн стойки.
Армированные шланги. Так то сток такие же армированные.
Вы по грунту на грунтах 200 км/ч ипашите?
Наружняя металлическая оплетка нужна для защиты от физических повреждений.
Проще гофру на сток одеть, у нас раллисты так делают, говорят потеряли веру в китайкие шланги и фитинги.
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#7
bauhax, а что это за шланги у тебя? у меня больше года стоят, периодически когда колесо снимаю, тоже осматриваю. вроде ничего такого обнаруживаю. сначала замечал, что шланг при повороте тёрся о стойку, решил проблему расположением второго кольца в этом месте.

Резинка сама протерлась, и шланг терся о кронштейн стойки.
тоже склоняюсь к такому мнению.
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
#8
BOBAH1509, О стойку шланги не терлись! Они именно в резинке протерлись. Покупал комплект в тольятти, изначально резинка так свободно в шланге не перемещалась
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
#11
Ох ты , надо свои глянуть, 70 ткм проехали . Правда из Питера брал .
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#12
Я свои не засовывал в эту резинку ибо как то не понравилось мне. Все стояло четко и так. Потому не столкнулся с такой проблемой. Так и продал.

Насчет прихода от арм шлангов. Сетап моих тормозов думаю все помнят. Так вот небо и земля. Ход педали в 2 раза меньше. Правда у меня изначально спереди стояли два шланга вкрученные друг в друга последовательно. Ну длиннющий такой шланг.

На сток тормозах наверное приход не такой заметный будет.
 

bauhax

Местный
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
285
Лайки
0
Адрес
Казань
#13
ORIS, Я же почти по твоим стопам пошёл, вот скоро как раз вакуум с гтц Газель-бизнес покупать буду, сзади лукасы, спереди суппорта чутка по более стоковых. Я на сток суппортах с здт тоже разницу от установки шлангов почувствовал, только вот на задних суппортах шланги 2101 резиновые стояли. Все же хочется вновь армированные поставить, желательно все 6 шлангов)