Ударили машину. Нужен совет

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#21
Ну у нас презумпция невиновности в таких делах не действует) Ни кто же не проверяет кто за рулем когда тебе штраф за превышение с камеры приходит, а вдруг и не ты ехал.
Приходит владельцу авто, у него может и прав не быть.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,100
Лайки
431
Адрес
Тюмень
#22
Приходит владельцу авто, у него может и прав не быть.
Я про это и говорю, если факт повреждения зафиксирован, "улики" и доказательства в виде видеоматериала и экспертизы имеются, то уже проблемы владельца авто доказывать кто и когда был за рулем. В суде если не докажет что не он, то тебе ремонт возместит, расходы всякие, штрафу ему влупят и права отберут.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#23
Если у нерусского бомбилы есть права, то объясни, что маячит перспектива им не быть (да, это гонь, но все же).
Если страховка есть у него, дави на повинную - ставите ведра, вызываете, оформляете.
Если ничего нет, разводи на расписку, нормальную, через нотариуса, как аргумент, если сильно нерусский, регистрация/мусора все дела.
Ну и последний вариант, представь, что за окном год этак 95, а у тебя кожанная курта и 124 мерс.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#24
"Ну и последний вариант, представь, что за окном год этак 95, а у тебя кожанная курта и 124 мерс"

не имея связей, денег, можно сразу, не успеть представить даже, оказаться в СИЗО, со всеми вытекающими!
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#27
Поговорил с ним. Спокойно, по-хорошему. Сказал так и так, есть видео, твоя машина ударила, ты смылся. Доки с ГИБДД тоже есть, они ждут номера. Пока запись им не отдавал, так как тогда ты пешеход на год-полтора и все равно будешь башлять через суд. Давай плати за ремонт и разойдемся. Он вину свою признал, сказал я думал просто зеркало задел. У него на бампере даже моя краса еще осталась. Вот, теперь собирает бабки. Мне оценили в 15 000 ремонт. С ментами связываться тоже думаю ему не вариант, так как таксист без прав......и мало ли что еще интересного найти смогут у него, водилы маршрутки у нас, например, открыто насвай жрут
 

Вложения

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#30
личная неприязнь к таксистам последнее время что-то(ничего лично)
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#31
Он мне предложил к его друзьям, таким же биратьям, приехать, мол они все сделают. Но ну его на х! А то от моего свежесобранного мотора не останется ни хрена
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#32
мотор то им твои я думаю ненужен а вот покрасят наот ипись это 99%. так что только мани.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#33
Он кстати активно интересовался где машина стоит. Но я её в гараж запрятал. И хорошо что пешком пришел, а не на другой приехал. От них можно ожидать всего....
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#35
Поговорил с ним. Спокойно, по-хорошему. Сказал так и так, есть видео, твоя машина ударила, ты смылся. Доки с ГИБДД тоже есть, они ждут номера. Пока запись им не отдавал, так как тогда ты пешеход на год-полтора и все равно будешь башлять через суд. Давай плати за ремонт и разойдемся. Он вину свою признал, сказал я думал просто зеркало задел. У него на бампере даже моя краса еще осталась. Вот, теперь собирает бабки. Мне оценили в 15 000 ремонт. С ментами связываться тоже думаю ему не вариант, так как таксист без прав......и мало ли что еще интересного найти смогут у него, водилы маршрутки у нас, например, открыто насвай жрут
иди в гибдд и сдай его , нахрен он нужен раз еще без прав ездит, вчера тебя помял уехал , а завтра не дай бог людей и свалит, таких упырей надо сдавать сразу
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#36
Скажем так, я немного блефанул. Номеров на видео не видно, только характерные приметы машины. И никаких бумаг с места ДТП менты мне не дали
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#37
у нас все лайны перешли на фиаты мерсы и прочие турбодизеля под 3 литра. гоняют шо пипец. такая сволота ваще пипец. подрезают, по встречке летают, хрен когда уступают.......
верните газели нах!!!!))))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#38
Газель тоже может, было бы желание.
Хотя у нас нормально ездят маршрутки. Щемятся в основном гражданские ну и, конечно, троллейбусы.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#39
У нас старые раздолбанные hyundai County . Причём все в таком плачевном состоянии, что попав в них, молиться начинаешь, чтоб доехать целым и ничего не оторвалось по пути. Плюс они ещё людей набирают столько, что развернуться внутри никак. А проезд все дорожает и дорожает
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#40
кстати очередной показатель автопрома всея руси - газели исчезают. да и газель некст не поперла - чото я и ваще не вижу на дорогах то.