Альтернатива двигателя в RX-8

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#41
HOOLIGAN88, Да смысл мне врать? Заправка по талонам 95, все чисто..... У нас в городе тоже парни так ездят с такими расходами, и ты думаешь почему я поехал за 500км настраиваться у проверенного человека?:) Да чтоб в городе иметь расход 8-10л:) Конфиг у меня простой, низ нива 1.6 форсы 380сс, тд04л, бошка сток, дроселька даже сток 46мм, интеркулер как у всех под бампером размером. По трассе расход 7, летом город 8-10, смотря как ездить и часто ли пробки, вот щас зимой у меня что на панели, что на бортовике, что по талонам 12 литров ровно! И это за всю зиму.
И да я настолько щепетильный, поехав за 500км я взял с собой 40 литров бензина, на заправке где только и заправляюсь, и настраивался только на нем:)
Ну вот опять по трассе 7л а по городу 8л. У меня по трассе 8л с загрузкой скорость 108км. Конфиг 1,6 форсы 440сс, тд04л, бошка чуть пилиная+ УСА 8,6. Где настраивали машину? Я пытался овощить в городе расход 17л. Ну если сойдутся свёзды в выходной день без пробок, понятное дело расход будет 12л
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#42
HOOLIGAN88, В кемерово настраивался. жесть у тебя, если овощить в городе 17 выходит, нахер мне такая машина... Проще марка как говорят взять 2.5 турбо, там такойже расход, друг ездит:) трасса потому что еду всегда 120-140, если упороться и ехать 90-110, ну меньше будет явно:) Просто пойми смысл мне врать, и ошибиться немогу в замерах, пробег 15 тысяч уже на этом конфиге
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#43
Уважаемые экономисты, вам лучше на форум гринписа, здесь паибать всем на расход.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#44
HOOLIGAN88, да и как расход может отличаться даже в упоротых пробках, по сути в пробках у тебя расжатый 2112 мотор, неможет там быть расхода 17.... А вот валы+ настройка, то да если накрутили не то, у тебя и холостой наверно 1000? у меня сток холостой 850
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#45
Уважаемые экономисты, вам лучше на форум гринписа, здесь паибать всем на расход.
Да причём тут грен пис. Я то уже смирился с расходом. А тут снова начинают про расход как у матиза.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#46
IMPRINT, у кого корчи тем пофиг, а я делал повседневную машину, а не на выходные. И никогда бы не взялся если бы знал что такой расход будет, я долго изучал тему и курил форумы и общался с водителями не корчей. И потом понял что можно собрать конфиг, чтоб и навалить можно и ездить спокойно
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#47
HOOLIGAN88, да и как расход может отличаться даже в упоротых пробках, по сути в пробках у тебя расжатый 2112 мотор, неможет там быть расхода 17.... А вот валы+ настройка, то да если накрутили не то, у тебя и холостой наверно 1000? у меня сток холостой 850
Да РХХ 1000 но это больше для кондёра, я так понимаю машину настроили на СМС софте. Говорят некий Антон в краснода хорошо настраивает, может к нему записатся. Просто достал конский расход.
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#48
IMPRINT, у кого корчи тем пофиг, а я делал повседневную машину, а не на выходные. И никогда бы не взялся если бы знал что такой расход будет, я долго изучал тему и курил форумы и общался с водителями не корчей. И потом понял что можно собрать конфиг, чтоб и навалить можно и ездить спокойно
Полностью согласен. У меня городская машина, и я был уверин что до 3х тыщ у меня будет как АТМО, а после 3х валить. на деле жопа с расходом. и меня не пугают теперь БМВ с 2,5л и далие :D
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#49
HOOLIGAN88, Во да и поэтому тоже у себя не стал настраиваться , у нас все в городе на смс софте, я считаю этот софт доступный и кто не поподя берет покупает и откатывает хз что потом получается:) У меня тоже кондей, проблем небыло летом с ним. Да когда настраивались потратили пол часа вместе с настройщиком, чтоб адекватно работал кондей на 850 холостом:)
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#50
Дело не в софте. Я катаю на СМС софте, у самого машина жрала по 20 литров, при чём не понятно с каких радостей вообще (грешу на валы и их установку, но своей машиной как всегда некогда заниматься ,да и катал её вечером по быстрому). Другим настраиваю - дрифтовая машина, которая корч по сути, имеет расход в районе 10 литров, это парень едет за 40км до площадки ,по серпантину, нет нет и боком в повороты входит ,потом кружит по площадке, потом едет домой, и в среднем выходит в районе 10 литров. Ездил он каждые выходные всё лето, статистика есть. Мотор там 1.6, турбина тд04хл,пиленая ГБЦ, валы нуждин 8.7 кажется, форсы всеми нелюбимые распилы из волговских ,пролиты мной, на 460 кубов они. Степень 8.1. Хх 1100. Настраивали до 1.4 бара, но ездит он на меньшем давлении, 0.5-0.7 в основном.
Так же вот тоже недавно катал машину на тд04, валы уса 9.12, форсы тоже распилы ,не пролитые ,вроде как на 550 кубов. Хх 1150, злой, хоть там и перекрытия 1/1, расход в спокойном режиме 10 литров ,валить - 14. Но там такой водитель ,он по моему спокойно не ездит.

И таких примеров много , я всегда про расход спрашиваю у людей. Но есть странные конфиги, которые жрут не в меру вообще, и которые не едут на такой расход. То ли водители такие, то ли хз что ещё.


И кстати если уж за доступность говорить, то СМС софт не самый доступный, ТРС дешевле обходится.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#51
х123ас, Я не имел виду именно сам софт виноват, а виноваты люди кто покупает софт и опыта нету.
Доступность имел ввиду в маркетинговом плане, смс софт , они так сделали что его вот пошел легко купил и на сайте все расписано, и на мыло отвечают, все описание есть, и кажется обывателю что реально там легко все делается подключил октатал и все. Я сам чуть не купил себе когда машину собирал, а это о чем то и говорит:)
В итоге без разницы какой софт, главное настройщик, но я считаю что самый большой процент не опытных настройщиков, именно на смс софте.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#53
7.8 прокладка приора. Все с запасом. И болты м14
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,714
Лайки
1,307
#54
Я бы искал уже свапнутый и не заморачивался.
Я бы наоборот.
Хз кто как и что туда свапал. Разбираться в том что на**евертил кто-то другой порой на порядок сложнее, чем сделать все самому изначально.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#55
HOOLIGAN88, две жертвы одного настройщика)) Не ты один такой, у меня такой же конский расход. И не в софте дело. Костян особо не парится с вопросом расхода. Главное чтоб не дриснуло. В *опу такую настройку. Сейчас на пропане езжу, сам настроил по шдк. Буст потолок 0.4, на вестгейте. Состав стехиометрия. Расход 14л город-трасса (600р-->280км). Если б еще углы задрать думаю было бы еще интересней. А так не удивляйся конскому аппетиту))))
И на счет Краснодара (FCC вроде сервис у них зовется). Я б так не надеялся)) Лучше тут, на форуме, найди ближайшего к тебе настройщика. Лучше здешних или с форума injonl вряд ли найдешь)
 

HOOLIGAN88

Местный
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
141
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#56
HOOLIGAN88, две жертвы одного настройщика)) Не ты один такой, у меня такой же конский расход. И не в софте дело. Костян особо не парится с вопросом расхода. Главное чтоб не дриснуло. В *опу такую настройку. Сейчас на пропане езжу, сам настроил по шдк. Буст потолок 0.4, на вестгейте. Состав стехиометрия. Расход 14л город-трасса (600р-->280км). Если б еще углы задрать думаю было бы еще интересней. А так не удивляйся конскому аппетиту))))
И на счет Краснодара (FCC вроде сервис у них зовется). Я б так не надеялся)) Лучше тут, на форуме, найди ближайшего к тебе настройщика. Лучше здешних или с форума injonl вряд ли найдешь)
FCC это местные Ставрополь. (Денис) Настраивают онлайн и по класики и на стэнде. Достижение у них какие то есть (я про места)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#57
HOOLIGAN88, а ты ихний адепт чтоли?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#59
Andreyda64, не конечно труд огромный, но блин это последнее дело пихать коробку от 2107, это точно не мой путь. Там хорошая как выяснилось 5 ступка у мазды, ровный(относительно ваза ряд) да и она хоть как надежнее будет и тише
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#60
ORIS, точно не для меня, это корч, тут еще и капот не закроется нормально походу:) видел такие в продаже есть:)
Ничего корчевого там нет, лично эту машину видел, да и у самого такая же. Все работает и капот закрывается. Но явно не твой вариант, расход трасса от 15, город от 25.
На мелкий расход на ваз моторе не надейся, вес у нее как минимум в 1,5 раза больше ваза, а законов физики никто еще не отменял, разгонять и тормозить веса в 1,5 раза больше приходится. Поэтому твои 10л расхода превратятся в от 15 хоть как ты едь.