Альтернатива двигателя в RX-8

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#1
Вообщем в чем делема, езжу на приоре турбо, норм мне нравиться и валить можно и расход детский. Ну вот подумал а не взять ли рх-8, и свапнуть туда что нить.
Полазил по инету, есть куча свапов, но есть одно но. Не хочу корч, хочу вот как моя приора, только в иномарочном кузове:)
Следовательно, у меня на приоре мотор кушает 8 литров летом, и 11 зимой в городе, и это с турбиной, заправляюсь по талонам все четко. 95 бенз
Дак вот посоветуйте какие иномоторы, будут иметь такие характеристики, лошадей 200-300, нормальный расход а не 20 литров, не большой вес мотора. И если ставить вазовский турбовый, то не будет ли проблем при трогании в пробках на механике на сток валах, машина все таки тяжелее на 200кг ваза.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#2
у тебя даже с твоим же мотором расход будет 20 )))
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#3
ilkari, Почему?:) не думаю что уж прямо так разница будет изза веса и колес, литра на два вырастет. Да дело даже и не в расходе, пусть он будет 12-14 в городе, но блин чтоб мотор не гробина был, я вот не вижу смысла туда корчевать 1jz-gte:)
Вот вроде есть мотор 3s-ge 200 лошадок атмосферный, и есть sr20det 212 вроде турбовых лошадей, как так оба мотора 2 литра:)
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#4
ilkari, и не правда, уже по инету общался есть два человека ездят тупо на вазовском движке приорошном 98 лошадей, и все:) расход 10 у них, но не валит:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
заправляюсь по талонам все четко
ржу

не будет ли проблем при трогании в пробках на механике на сток валах, машина все таки тяжелее на 200кг ваза.
а с 3 человеками в салоне ты на вазе не можешь тронуться чтоли? я на четверке вез 500++ кг плитки, в гору трогался не намного хуже чем пустой. а один раз с армянами везли 30 мешков картошки тожде в четверке, не моей правда - она аж прогнулась весьма заметно, и ничо - трогались. не тормозила правда почти совсем, но трогалась, ехала........
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#6
induke, А что смешного на счет талонов?:) реально лью всего 20 литров, и всегда проезжаю 200км без вопросов:)
Ну это понятно тронуться она тронеться,но согласись на той же приоре легче тронуться , чем на восьмерке старой 1.5, а уж на 1.8 ездил, еще увереней:)
ну а там там 2 коробки есть на мазде, 5 и 6 ступка, впринципе ставить у которой первая коротка передача и норм будет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
облегчи мазду. болгаркой же умеешь махать.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#9
grigor, вроде так получается, приора 1150, а мазда 1350+ у мазды колеса больше. Но не известно пока какие передаточные числа в коробке, и редукторе. По логике ротор дает мощность на оборотах, значит там короткие первые передачи, значит и вазу проще будет на 1 и 2 ехать вначале, как то так сам не знаю:)
 

starik499

Новичок
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
19
Лайки
0
#11
не пойму причем тут трогаться ?)))) у знакомого рх8 с 1jz 15литров в тошнящем режиме в(потоке )
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#12
starik499, ты наверно чуть чуть не понял:) одно дело трогаться на 1jz на этой машине с низов, а одно дело на вазе, вот и задумался)
1jz норм мотор, но блин ставить его в эту машину это преступление, перед тупо увеличиться по весу минимум на 100кг... Я искал легкий мощный мотор, пока альтернативу по приемлимой цене, кроме как вазовского турбо не нашел:)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
как поршневой в рыксе обсуживать то? там же места нет вообще
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#14
induke, Ну места есть там, свечи поменять, масло поменять , фильтр поменять, что там еще.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#15
Думается,что лучше вазовского турбошестнаря ничего туда не поставишь,ремонтопригодность на уровне ваза,турбу твинскрольную,чтобы пораньше раздуваться...а любой иномотор туда поставь, а ремонтировать то ты его сможешь?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#16
Да вот тоже про вазовский и думаю.
А что ремонтировать ино мотор разница, если и ищу альтернативу, то только сток иномотор пока думаю либо sr20det либо 3s-ge топовый 200 лошадей, 3s-gte под вопросом....
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#17
Если 4 горшка то лучше ваза ничего не найдешь и правильно подсказали что турбину обязательно твинскрольную. Иномоторы 4х горшковые длиньше, шкив прямиком на рулевую рейку попадает, преносить рейку великое зло. Кстати даже на тазомоторе расход будет от 15л, т.к. рыкса ОЧЕНЬ тяжелая, просто до безобразия я бы сказал. То что в паспорте написано вранье.. ее по ровному асфальту в одно рыло тяжеловато столкнуть бывает
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
#18
Gorech, Ну как блокировку поставил, у меня и приора не особо легко двигается, прям заметно стало. На рыксе и колеса больше и блока там стоит какая то уже. Да ну бред, при том же стиле езды расход не выростит с 10 до 15:) Люди реально ездят тупо на приоро моторе 98 лошадей и расход 10(так в приоре обычно 8 в городе, вот и считай)
Мне другое интересно, будет ли комфортно трогаться без дрочилова особено в пробках, и без натяга мотору. Вообщем найду передаточные числа коробок и редукторов, ну и сколько весит маховик у рыксы, напишу тут видно будет сразу. Если первая короче вазовской сток коробки, то вопросы отпадут с троганьем:)
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#19
Да вот тоже про вазовский и думаю.
А что ремонтировать ино мотор разница, если и ищу альтернативу, то только сток иномотор пока думаю либо sr20det либо 3s-ge топовый 200 лошадей, 3s-gte под вопросом....
Ну если у тебя есть возможность ждать запчасти месяцами и курс доллара не влияет на твой карман,то можно конечно...но судя по тому,что у тебя поршня через поддон вынимаются на вазе,думаю иномотор долго будет осваиваться))))