Альтернатива двигателя в RX-8

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Nicklas, Одно бесит, он только праворульный:) У друга обычный кольт, норм машина, маневреность у него лучше в стоке, чем даже у моей подвески тюненой на приоре:) Плюс кольта в том что, это как на турбо вазе, никто не ожидает что тебя накажет неприметная машинка, это непередоваемое чувство:)

ilkari, Уже решил, брать машину уже сделанную, чтоб сесть и ездить, без житья в гараже:) Вот есть вариант прямо в городе, с мотором 3s-ge beams с альтезы 200 л.с., на палке. Ну думаю на таком моторе она просто будет ездить как и стоковая альтеза, сколько там секунд 8 едет вроде
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
angelmast, живые альтезы 15,0 ехали всегда +-полбампера с Евреями и СирТ. помню эти холивары на Коленвале... эх, времена...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Floid,

Ангелмаст, скорее всего, привёл пример разгона до 100 км/ч (равный 8 секундами)

А ты видать пишешь о времени прохождения квотере.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
Floid,

Ангелмаст, скорее всего, привёл пример разгона до 100 км/ч (равный 8 секундами)

А ты видать пишешь о времени прохождения квотере.
да, скорее всего 0-100 он и указал. Я с этим и не спорил, а говорил немного о другом: об общей динамике автомобиля (альтеза), не ограничиваясь рамками разгона до 100 :)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
раз уж тема перевелась в данные по расходу, то отмечусь. 2114 1,5 тд05хр , форсы 630, валы(хз какие), настройка Maxi. трасса крейсерская 140-160км/ч на обгонах тапка в пол, расход 10-11л/100 , город точно хз, но дохрена 15-18
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Floid, Ну всеравно, если с таким движком то она даже медленее моего тазика будет ехать(а тазик не злой у меня). В итоге в rx-8 либо корчевать 3s-gte, либо sr20det(раздутый только), либо вазовский на лошадей 250-280(и только на твинскроле). 1jz и прочие гробины, сразу уже отмел.
Поизучал я colt турбовый впринципе это то что на чем я щас езжу, зато у него свои плюсы, он крепче, он в стоке уже маневреней и управляемей тазов тюненых, мотор 1.5 в стоке 150 лошадок, бустап легко делается до 210 лошадей, на низе сток, вес машины как и у таза, 1100кг. Размеры машины как и у ваза по сути, один минус руль только правый, но есть огромный плюс, коробка там надежнее и тише, а особенно если на механке там гетраг коробка:)
Вообщем до лета буду смотреть как раз, дорос ли я до rx-8 кузова со злым мотором либо что попроще и поменьше и универсальнее(хотя думаю что кольт с 210 л.с. будет как и рыкса ехать, до 150км уж точно).
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Ну писали же что рыкса с вазотурбо быстрее чем рыкса с самым злым рпд - мало что ли? Не для гонок же.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
taztt,
HOOLIGAN88, Не знаю про какого Костяна речь. Если с Левокумки (сейчас он в Ставрополе), то по мнению многих самый грамотный настройщик в СК. Мне пару конфигов турбо таза настраивал - вообще расход не напрягал. Ехал в Калмыкию на гонки, на 300 км засек расход - получалось в районе 8л спокойной ездой + нечастые отжиги на обгонах. Хотя когда буст настраивал "тапок в пол" выходило 7 литров на 25 км примерно)). Но так же не на постоянку ездиешь.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Интересно почитать про Рысь. У меня рысь на вазовском моторе очень давно. Про рысь знаю практически всё. Машину разбирал до винтика полностью.
1. Рысь очень тяжёлая. Примерный ёе вес 1450-1500 кг. Зависит от комплектации.
2. Главные пары на автомате стоит 4.4 на мехе стоит 4.3. Та которая идёт после реслайленга с 2008г уже идёт с парой 4.7.
4.1 пары на RX8 никогда не ставили. Но без проблем подходят пары с RX7. У семёрки есть и 4.1 и 3.9. Также подходят с МХ5 ну и т.д. Да с семёрки без проблем встаёт на восьмёрку дифференциал Торсен я себе такой поставил.
3. Кто то заметил что лучше ставить твинскрол. Полностью согласен.
4. 6-ступка лично мне по передаточным нравиться больше, но она короткая, выход поиграться с главной парой. 5-ступка длиньше, но передаточные мне не нравятся. Вообщем на вкус и цвет...
5. Проблем с трогоньем не будет. У меня их нет вообще. Хотя стоит маховик тяжёлый. Сейчас буду ставить облегчённый маховик типа фуданзы вес 4.6 кг. Уверен на 99% проблем с трогоньем не будет, а вот моторчик будет раскручиваться намного веселей на буст будет выходить быстрее. Соответственно машинка станет резвее.
Ну и т.д. Если есть вопросы пиши подскажу. Вот мой проект https://turbobazar.ru/showthread.php?t=18654&page=10
Правда тогда всё было сделано немного колхозно. Сейчас всё переделано и сделано по уму. Надо добавить новых фоток как сделал сейчас.
Да по поводу SR20DET и 3S-GTE не советую даже заморачиваться это пройденный этап. По крайней мере у меня. Ничего хорошего не выйдет, а будет кроилова. Самый оптимальный вариант ВАЗ и 1джейзет. С джейзетом развесовка поменяется. Но люди валят и радуются на джейзетах. Да можно воткнут ещё с мака который Х там мотор атмо 2.5 тоже вроде как встаёт хорошо.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
imported_RUS93, поправлю, СП автоматная рх8 с парой 4.3, на ХП механике 6ст пара 4.44. В остальном все верно написал, кроме джезета, плохой это мотор для рыксы
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
imported_RUS93, А что с ними не так SR20DET и 3S-GTE?) Да я уже замарачиваться и не планирую, решил брать только готовый вариант и не на соплях:)
И кстати понравился мне вариант кольта турбо, и год свежий, и мотор 160 сил для легкой машины норм, все портит руль правый. А какие может еще подскажите машины есть в таком варианте и по цене как кольт? Шкода октавия?
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
angelmast, я уже писал что не так, он тупо длиньше чем вазовский, вазовский мотор входит с минимальным зазором до рулевой рейки. У вышеперечисленных тобой моторов шкив попадет прямиком на рулевую рейку, что чревато ее переносами, что есть зло
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
imported_RUS93, А что с ними не так SR20DET и 3S-GTE?) Да я уже замарачиваться и не планирую, решил брать только готовый вариант и не на соплях:)
И кстати понравился мне вариант кольта турбо, и год свежий, и мотор 160 сил для легкой машины норм, все портит руль правый. А какие может еще подскажите машины есть в таком варианте и по цене как кольт? Шкода октавия?
сколько кольт стоит?(лень самому искать)
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
ну кольт раллиарт 300-400, от года, но год там 2006-2009, это уже свеженькие прям машинки:)
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
angelmast, я уже писал что не так, он тупо длиньше чем вазовский, вазовский мотор входит с минимальным зазором до рулевой рейки. У вышеперечисленных тобой моторов шкив попадет прямиком на рулевую рейку, что чревато ее переносами, что есть зло
Ну вот собственно и ответ.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
imported_RUS93, у джея что типо нету такой проблемы?)
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Нет нету, там мотор проходит над рулевой рейкой и подрамником из-за удачного поддона. Если я не ошибаюсь поддоны с Суареров ставят.