Калина: спорт vs сток

Калина: спорт vs сток


  • Всего проголосовало
    81

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
#1
Подумываю взять новую Калину-2. Нравится и внешне и по форм-фактору (маленький хетч).
Но вот в раздумьях: Спорт обойдется на 102т.р. дороже, чем Норма 16кл. При этом в нем уже подвеска, здт, волы, рес, колеса, салон, мультимедиа плюшки. Разницы в цене как раз +- хватит для установки всего этого барахла на сток, но его уже можно будет выбрать по своему вкусу.

Кто бы как поступил?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#2
Nicklas, купил бы спорт.. ее хоть потом продать можно по рыночной стоимости + отсутствует малейшая вероятность мозгойобства со стороны ГИБДД и прочих.
а все что ты сам навесишь на сток калину, потом не уценишь в стоимости авто при продаже, придется снять или подарить, да и рядового покупателя такой навешенный колхоз своими руками мало привлекает...
в общем разница не велика, бери спорт, она и внешне интереснее и по салону и по технике!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#3
Nicklas, но веста в любом случае лучше будет, в нее садишься и понимаешь что сел в автомобиль, а не ладу!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,874
Лайки
7,728
Адрес
Омск
#5
Nicklas, но веста в любом случае лучше будет, в нее садишься и понимаешь что сел в автомобиль, а не ладу!
Не в любом. Калина-2 быстрее будет на пару сек. Это смотря какой приоритет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7
Не в любом. Калина-2 быстрее будет на пару сек. Это смотря какой приоритет.
9,5 ого прикольно)
ну вообще для чисто города\трасса 11с это за глаза) но и от 9,5 я бы не отказался) надо ждать весту 1,8)
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#8
Спорт нифига не проще в дальнейшем продать, покупатели наоборот панически бояться покупать "спорт", типа все соки из авто выжаты, в итоге спорт и универсал норма(!) одного года одинаковой цены. Если думать при покупке сразу о дальнейшей продаже, то лучше брать универсал, и на него вешать что душе угодно. Я бы сейчас так и сделал, у меня спорт.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,874
Лайки
7,728
Адрес
Омск
#9
Спорт нифига не проще в дальнейшем продать, покупатели наоборот панически бояться покупать "спорт", типа все соки из авто выжаты, в итоге спорт и универсал норма(!) одного года одинаковой цены. Если думать при покупке сразу о дальнейшей продаже, то лучше брать универсал, и на него вешать что душе угодно. Я бы сейчас так и сделал, у меня спорт.
А у меня у сына универсал люкс. Ничего не вешал. Ничего и не хочет, кроме самоблока.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
#15
Не в любом. Калина-2 быстрее будет на пару сек. Это смотря какой приоритет.
Да, в приоритете как раз не чувствовать себя совсем уж униженным в потоке. С маломощной продукцией автоваза этого можно добиться двумя способами:
1. Взять самую маленькую(легкую) машину с самым мощным мотором - это как раз ЛКС в данный момент
2. Затюнить шеснарь (ну, тут все в курсе) - проблема в том, что хочу именно новую машину и вот честно не хочу ей сразу мотор вскрывать

Спорт нифига не проще в дальнейшем продать, покупатели наоборот панически бояться покупать "спорт", типа все соки из авто выжаты, в итоге спорт и универсал норма(!) одного года одинаковой цены. Если думать при покупке сразу о дальнейшей продаже, то лучше брать универсал, и на него вешать что душе угодно. Я бы сейчас так и сделал, у меня спорт.
Да, только потом все распродавать гимор страшный. Как с турботазом.
У тебя спорт1 или спорт2?

9,5 ого прикольно)
ну вообще для чисто города\трасса 11с это за глаза) но и от 9,5 я бы не отказался) надо ждать весту 1,8)
Я бы Весту купе на 1,8 с удовольствием взял, но, чувствую, ее ждать до пенсии придется
 

sfinch

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Москва
#17
Смотря конечно для чего машина, ты самое главное не написал ;) Люди и голосуют за Весту.

Я бы взял Калину спорт, весьма хороша внешне и потенциал лучше чем у Весты...Веста тяжелая.
Если уже до покупки беспокоит вопрос ликвидности, то конечно Калину норма :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,553
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#18
Голосовать за весту это как голосовать за оскар для ди каприо - голосов то много. только толку от них мало. ;)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
#19
Ну, спорт-1 от просто калины в свое время отличалась только лишь здт и салоном, разве нет? А тут и волы, и рес, и подвесон...
Кстати, спрошу тут: у спорта-2 подрамник/треуголки е?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#20
Nicklas, да я вообще не понял прикола с калиной1 не спорт, с салоном цвета г0вна!! вот в спорте и сидухи хороши были и цвет салона человечный!