Калина: спорт vs сток

Калина: спорт vs сток


  • Всего проголосовало
    81

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#21
Кстати у меня во всех машинах мягкая полиуретановая панель - в каком современном тазу мягкая полиуретановая панель есть?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#22
Maxi, что это дает кроме осознания что у тебя есть опция, которой неь у бомжей? Ну вот что реально? Ты ее сидишь и руками гладишь, пока прогревается что-ли? ;)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#23
Кстати у меня во всех машинах мягкая полиуретановая панель - в каком современном тазу мягкая полиуретановая панель есть?
потому что у тебя машины времен Саддама Хусейна)) реально мягкую панель не встретишь ни в одной иномарке новой, материал запрещен в производстве автомобилей, говорят что-то выделяет при горении хотя скорее всего просто из-за экономии
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#25
потому что у тебя машины времен Саддама Хусейна)) реально мягкую панель не встретишь ни в одной иномарке новой, материал запрещен в производстве автомобилей, говорят что-то выделяет при горении хотя скорее всего просто из-за экономии
ну да ну да в БМВ еще не в курсе про Хусейна - говно почему то только в дешевые модели ставит (в отличие от тазов и логанов - где говно в 100% машин)...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#26
Maxi, что это дает кроме осознания что у тебя есть опция, которой неь у бомжей? Ну вот что реально? Ты ее сидишь и руками гладишь, пока прогревается что-ли? ;)
А она не воняет как пластиковая.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#27
2. Затюнить шеснарь (ну, тут все в курсе) - проблема в том, что хочу именно новую машину и вот честно не хочу ей сразу мотор вскрывать
Это ненадолго. Поверь мне. Проверено на своем опыте ДВАЖДЫ)) по началу не хочется целофан с сидушек снимать, газеты с ковров убирать и самый смак - бумажка на заднем стекле. Ммм )))


Nicklas
в общем разница не велика, бери спорт, она и внешне интереснее и по салону и по технике!
Никуя себе 100 штук разница невелика. У богатых жизнь своя))


По теме. Брал бы самую дешевую и смаковал бы каждый собственноручно закрученный болтик. ))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#28
И какие там валы напомните мне ?? 240 фаза ? Какой там заряд)) да и валы положить не считаю за вскрытие мотора.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
#29
Никуя себе 100 штук разница невелика. У богатых жизнь своя))
Фишка в том, что я хочу брать кредит с господдержкой максимально на длинный срок с минимальным первоначальным взносом ;).
В таком случае разница в 102р распределена так: +18р за спорт сразу и +2,5р в месяц на протяжении 36 месяцев.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,599
Лайки
5,498
#30
В очко эти кредиты. Как обоссаться на морозе. Сначала тепло а потом холоднее и холоднее. Меня сама мысль что я кому то должен напрягает. Даже если и кредит то все равно по минимуму. 108 штук это наверное уже с процентами?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
#31
В очко эти кредиты. Как обоссаться на морозе. Сначала тепло а потом холоднее и холоднее. Меня сама мысль что я кому то должен напрягает. Даже если и кредит то все равно по минимуму. 108 штук это наверное уже с процентами?
Да. Меня просто радует перспектива взять 360к у государства почти бесплатно :) субсидии ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,793
Лайки
3,106
Адрес
Москва
#32
Фишка в том, что я хочу брать кредит с господдержкой максимально на длинный срок с минимальным первоначальным взносом ;).
В таком случае разница в 102р распределена так: +18р за спорт сразу и +2,5р в месяц на протяжении 36 месяцев.

Если у тебя есть эти деньги - зачем их отдавать банкирам?
если нет - зачем покупать таз который ты не можешь себе позволить? в нем ведь нет даже ПОНТОВ - посоны не поймут!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
#33
Если у тебя есть эти деньги - зачем их отдавать банкирам?
если нет - зачем покупать таз который ты не можешь себе позволить? в нем ведь нет даже ПОНТОВ - посоны не поймут!
Мне anyway нужна машина, 3 мне не нужно, а пристроить свою почти нереально. А тут предложение по выкупу моей, скидке на новую, плюс государство даёт деньги почти бесплатно... Трудно удержаться :)

На самом деле, ровно так эта программа и должна работать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#34
В очко эти кредиты. Как обоссаться на морозе. Сначала тепло а потом холоднее и холоднее. Меня сама мысль что я кому то должен напрягает. Даже если и кредит то все равно по минимуму. 108 штук это наверное уже с процентами?
Кредит мотивирует на развитие и заработки. Билив ми. Хотя да, не каждый станет 2..3 работы брать.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#35
Кредит мотивирует на развитие и заработки. Билив ми. Хотя да, не каждый станет 2..3 работы брать.
Смутно помню это крепостным правом называется, крестьянин должен помещику оброк, если хочеш можеш выкупить свою свободу за нереальные деньги, а заработать их можно как раз на трех работах..
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#36
F.LIZ, Эти лозунги не работают в россии с местными процентами.
Здесь кредит мотивирует на покупку доширака, не более.
Белив ми, ога.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#37
да что вы слушаете этого сказочника! посмотрите статистику по банковским должникам, Москвабад на первом месте и это не просто должники, а просроченные выплаты по кредитам))!)) понаберут в кредиты иномарки, перед друг другом ходят хвост распушив, пальцы веером!! а у самих хер да нихера, а всех остальных жизнью учат)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#38
Да. Меня просто радует перспектива взять 360к у государства почти бесплатно :) субсидии ;)
там же процента все равно остается, государство погашает 15% остальное на тебе) может и ошибаюсь
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#39
Кредит мотивирует на развитие и заработки. Билив ми. Хотя да, не каждый станет 2..3 работы брать.
Ну будешь на 2-3 работах ишачить, ну упорешь свой организм, дальше то что? Работать на лекарства? Что даст этот материальный хлам?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,740
Лайки
1,316
#40
Кредит мотивирует на развитие и заработки. Билив ми. Хотя да, не каждый станет 2..3 работы брать.
Смутно помню это крепостным правом называется, крестьянин должен помещику оброк, если хочеш можеш выкупить свою свободу за нереальные деньги, а заработать их можно как раз на трех работах..
Ну будешь на 2-3 работах ишачить, ну упорешь свой организм, дальше то что? Работать на лекарства? Что даст этот материальный хлам?
Вообще, кредит дает возможность начать пользоваться тем, на что еще нет свободных денег раньше, чем они накопятся. Более того, при высоких темпах роста потребительских цен, они могут не накопиться никогда.
Если по-марксистски считать что "бытие определяет сознание", то кредит дает возможность изменить сознание. Никто не замечал, что в хороших ботинках, костюме, приличной рубашке даже образ мыслей отличается от того когда ты одет в засраную маслом робу?
Расплатой за эту возможность являются проценты, но "крепостным правом" он становится далеко не у всех, а только у тех, кому приходится ишачить, а приходится некоторым это делать потому что...

F.LIZ, Эти лозунги не работают в россии с местными процентами.
Здесь кредит мотивирует на покупку доширака, не более.
Белив ми, ога.
да что вы слушаете этого сказочника! посмотрите статистику по банковским должникам, Москвабад на первом месте и это не просто должники, а просроченные выплаты по кредитам))!)) понаберут в кредиты иномарки, перед друг другом ходят хвост распушив, пальцы веером!! а у самих хер да нихера, а всех остальных жизнью учат)
... в русском языке есть пословица "бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Психологически неустойчивые люди, люди с обостренным стадным чувством, подверженные стереотипам в наш век потребления просто, похоже, про нее забыли.
В Маскве их, кстати, не больше по доле чем во всей России. Среди коренных масквичей даже, думаю, меньше. Просто тут разыгрываются настоящие трагедии с приезжими, которые у всех на слуху: покупка квартиры за мкадом в валютную ипотеку (ибо даже на замкадную квартиру ни один банк не дает в рублях, а в валюте со скрипом пролезает заявка. каким надо быть идиотом, чтобы в этот момент не понять, что не по сеньке шапка??), потом кредит на машину чтобы оттуда добираться в офес (обязательно ино, вон сколько адептов пункта "таз говно" - заклюют в столовке), потом на телевизор, чтобы смотреть и обсуждать сериалы... потом потеря работы/рост валютных курсов/болезнь и... суицид, цепи у ЦБ, плачь на форумах об оборзевших банкирах и крепостном праве. :)

там же процента все равно остается, государство погашает 15% остальное на тебе) может и ошибаюсь
Государство компенсирует банку 2/3 ключевой ставки, которая сейчас... ну ты в курсе :) причем именно (ставка банка - 2/3кс) фиксирована в договоре. Более того, салон делает скидку со стоимости при заходе по этой программе, что снижает платеж по сниженной ставке (ниже кс в моменте) еще ниже. Т.е. по факту за пользование 390к (360 это со скидкой, я поглючил) за все 3 года я заплачу 20к. По-моему неплохо :) мне смысла платить эти 390к сразу нет, тем более 390 сегодня это одно, а через год совершенно другое :)