Калина: спорт vs сток

Калина: спорт vs сток


  • Всего проголосовало
    81

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Да я имел ввиду что по теме наверно никто не пишет в техничках там, турбы никто не делает, говорить не о чем, вот все в курилке и сидят, напали на несчастную калину. Надо про весту еще замутить разговор, так все тут будут, еще и с других форумов поналетят.
Про Весту тут батхерт был на протяжении нескольких недель в соседней теме.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
А я за весту. Подвеска впереди другая, рулится машина (судя по отзывам, сам не рулил) очень недурно. И калина даже с другими амортиками, пружинами и подрамником до уровня ее рулежки не дойдет. При этом скорее всего потеряет в комфорте. Уже (наконец-то!) настоящий подрамник, рейка закреплена на подрамнике, а не на сопливом моторном щите. Плюс тачка смотрится очень свежо и интересно. Любопытство прохожих некоторое время обеспечено.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Сегодня видел Лифан какой-то кроссовер,новый в максимальной комплектации за 680 тыс.,в нем есть просто все...планирую в скором времени менять машину,какие Весты и иксреи могут быть...даже просто калину брать за 400+ т.р...да ещё и в кредит...я прошел уже через это и понимаю,каким же был идиотом,не жалею только о том,что купил машину не за 400,а за 275,которая Калине спорт даст прикурить...3-ий год пошел,ничего не трогал,вообще,всякие бюджетные ино вывозит без проблем,по трассе комфортно себя чувствую,на треках не дубасил,но думается ,что легкий вес,жесткая подвеска не дадут застесняться))
Покупать лкс считаю верхом идиотизма,не в обиду владельцам,но это как минимум выкинуть денег
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
ApXaHrEJl163, Озвучте пожалуйста свою машину.
Ваз 2114 супер авто 16кл.,подвеска приора,14-ые тормоза,выхлоп 51 мм,растяжка стаканов с доп.опорой,даже есть аудиоподготовка и проводка под бортовик))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Сегодня видел Лифан какой-то кроссовер,новый в максимальной комплектации за 680 тыс.,в нем есть просто все...планирую в скором времени менять машину,какие Весты и иксреи могут быть...даже просто калину брать за 400+ т.р...да ещё и в кредит...я прошел уже через это и понимаю,каким же был идиотом,не жалею только о том,что купил машину не за 400,а за 275,которая Калине спорт даст прикурить...3-ий год пошел,ничего не трогал,вообще,всякие бюджетные ино вывозит без проблем,по трассе комфортно себя чувствую,на треках не дубасил,но думается ,что легкий вес,жесткая подвеска не дадут застесняться))
Покупать лкс считаю верхом идиотизма,не в обиду владельцам,но это как минимум выкинуть денег

Посмотри на Лифаны после дтп. Если до сих пор не нажил понимания, что дешевое это говно, может просветлеешь немного, посмотрев фото.
Если что, то знакомый сложил джип лифан в тотальную утилизацию своим ситроеном си5, вьехав ему в жопу. У него только капотную часть меняли, даже стойки дверей не ушли и вообще ничего страшного.
Из лифана людей мчс вырезало, их зажало. Мчс-ники по ходу дела и рассказали, что из китйского говна всегда вырезают трупов и инвалидов.
Естественный отбор, спасибо природе.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да не насрать что там при дтп происходит?
Так то всем надо на вольво ездить.
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
IMPRINT, ну знаешь, когда в лифане все трупы, а в оке у водилы легкие травмы, задумаешься хочешь ли ты жить.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
А я за весту. Подвеска впереди другая, рулится машина (судя по отзывам, сам не рулил) очень недурно. И калина даже с другими амортиками, пружинами и подрамником до уровня ее рулежки не дойдет. При этом скорее всего потеряет в комфорте. Уже (наконец-то!) настоящий подрамник, рейка закреплена на подрамнике, а не на сопливом моторном щите. Плюс тачка смотрится очень свежо и интересно. Любопытство прохожих некоторое время обеспечено.
А когда 10 лет назад все это появилось в логане за 300к - он конечно не смотрелся свежо и красиво. и его не надо было брать и некоторое время прохожие не любопытствовали...

а уж сколько лет на НОРМАЛЬНЫХ машинах рейка НОРМАЛЬНО закреплена?
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
В зашиту ваза, он в подобных лтп в разы надежнее чисто по металлу, без подушек даже.
Вот этого не знал,спасибо,для меня, с недавних пор, пассивная безопасность имеет не последнее место при выборе автомобиля
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да не насрать что там при дтп происходит?
Так то всем надо на вольво ездить.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Кстати,видел сегодня на улицах города 2 Весты,городок небольшой,но все же есть люди,которые берут...ярко салатовая смотрится очень эффектно,а с белой стоял минут 5 рядом,даже не понял,что веста,потом уже осознал,когда он отъезжать начал,сзади по шильдикам)
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Maxi, настолько свежо и красиво смотрелся, что когда водитель логана видит на дороге знакомого то ему ничего не остается как стыдливо отвернуться :)
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Да не насрать что там при дтп происходит?
Так то всем надо на вольво ездить.
Ну кому как,мне нет...езжу не один,да даже если и один, думаю не только о себе
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Maxi, настолько свежо и красиво смотрелся, что когда водитель логана видит на дороге знакомого то ему ничего не остается как стыдливо отвернуться :)
На новом тазу хуже - нужна справка что не идиот.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
к слову о Лифане. знакомый купил 2 лифана Смайли(такой пиратский мини купер), посадил водил и пустил таксовать. Одному откапиталии мотор на 60 тысячах(на газу естественно движок), от отъездил еще год, отбил затраты и был продан за копейки носатым перекупам, со вторым интереснее-попал в лобовую аварию с тазом 2115, не поделили дорогу, сдар пришелся в левый карай морды что китайцу, что 15ке, у 15 капот, крыло в утиль,рамка верхняя ушла, брызговик помят стакан на месте остался, двери открываются как на новой, уехала своим ходом, у китайца пол морды свротило и зажало двери по левой стороне, водительскую открывало ломом, лопнула лапа мотора, вся точечная сварка разошлась нафиг-внутри шва ржавчина. в итоге он ее по каске отбил, а остатки продал каким-то деятелям на ремонт. так чтобезопасность и качество китайцев это миф, они могут сделать много плюшек за мало денег, но сэкономят на важном и незаметном.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва

Дело не мудреное. современный таз - адова падаль. откалиброван по оутсорсу. не едет никуда ваще - даже если физически может. ну и коробка ниочемная и у всех одна - это да гонка.... я когда на них езжу - плачу.