антилаг

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#41
им не тормозят а загружают ось (в переднем приводном случае). если речь об этом в простонародье загрузка-поворот-тяга)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
#42
В натуре ;) накой мне ещё и антилаг-то ??? Я че , спортсмен , что-ли ? Нет, но так прет, меня, эта тема :-D
"... у тя антилага чтоль нету?... ну нет а чо ..... дык эт лошня ... " :wink:
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#43
настоящий антилаг, это правильный ответ на внезапный вопрос, а не поздний раздув спустя пять минут с кучей выигрышных вариантов и мыслей, ну почему такие мысли позже приходят.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#44
им не тормозят а загружают ось (в переднем приводном случае). если речь об этом в простонародье загрузка-поворот-тяга)))
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]нога пилота должна давить на педаль газа или тормоза и никогда не зависать между ними[/FONT]
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Как выиграть гонки (уроки Михаила Горбачева)[/FONT]
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#45
Вспомнилась тема, где срались ян и макси, так там макси был готов убить за возможность торможения двигателем, а здесь уже наx оно не нужно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#46
В спорте нах не нужно - поэтому там может калькулятор управлять - в on off.
а в нормальной машине нужно конечно!
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#47
Странно все это читать. На всех мех дросселях хоть эво хоть сти или любая другая модель, в классической схеме при открывают дроссель порядка 19-35%. Есть схемы где применяется регулируемая из салона электрозаслонка, перепускающая воздухьв обход дроссельной заслонкой. Этот метод на сегодняшний день получил наибольшее распространение, ок можно вносить оперативно изменения в работу АЛ не поднимая жопу с кресла и иметь ровный ХХ. Егаз тоже распространён,тк по истечении времени активации АЛ переходит в обычный режим ХХ, даже с нормами токсичности. На мехдросселе ХХ как на лютых горбылях, такие машины не проходят по нормам токсичности для дорог общего пользования, и на ралли могут не допустить. Поэтому доп калитка или хитрый ЕГР как на ево Х или ЕГАЗ.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#48
Странно все это читать. На всех мех дросселях хоть эво хоть сти или любая другая модель, в классической схеме при открывают дроссель порядка 19-35%. Есть схемы где применяется регулируемая из салона электрозаслонка, перепускающая воздухьв обход дроссельной заслонкой. Этот метод на сегодняшний день получил наибольшее распространение, ок можно вносить оперативно изменения в работу АЛ не поднимая жопу с кресла и иметь ровный ХХ. Егаз тоже распространён,тк по истечении времени активации АЛ переходит в обычный режим ХХ, даже с нормами токсичности. На мехдросселе ХХ как на лютых горбылях, такие машины не проходят по нормам токсичности для дорог общего пользования, и на ралли могут не допустить. Поэтому доп калитка или хитрый ЕГР как на ево Х или ЕГАЗ.
Вот такие системы сейчас используют ведущие пилоты в Ралл-кроссе.

Система с обратной связью, сообщает эбу на сколько открылась. Я надувал на ХХ максимум до 2.5 бар.





 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#49
сечкние каналов детское. для детских рестрикторных турбин разве что.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#50
ну не знаю, ралликроссовый аппарат, детским назвать трудно.
ну вот Ян выложил фото одного из последних решений, такое же применяют и в ралли.
С чего взял, что сечение детское))?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#51
ну не знаю, ралликроссовый аппарат, детским назвать трудно.
ну вот Ян выложил фото одного из последних решений, такое же применяют и в ралли.
С чего взял, что сечение детское))?
Весь прикол в ралли и прочем спорте в установленных ограничениях, весовая категория, категория пол, ограничения доработок, итп
Действительно в сравнении с чем-то датским покажется болид топфюел
Кстати не первый раз выкладываются последние фото.
Объясните что видно на фото?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#52
Объясните что видно на фото?
Клапан (регулятор, управляемый дополнительный дроссель как хотите называйте) управляет подачей дополнительного воздуха в обход основных дросселей
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#53
Топовый болид из мирового ралли-кроса около 640-670hp 870-890Nm разгон до 100 по грунту 2.3 - 2.5 сек. Надо иметь железный поддон чтобы на нем валить в полную дыру. А диванные воины пускай дальше пишут про детское сечение и катаются на стоке.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#54
ну не знаю, ралликроссовый аппарат, детским назвать трудно.
ну вот Ян выложил фото одного из последних решений, такое же применяют и в ралли.
С чего взял, что сечение детское))?
с того что я делал на таких сечениях - и ушел от этого.
чтоб нормально работать надо дроссель почти на половину открывать. а тут с палец пара трубок.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#55
Клапан (регулятор, управляемый дополнительный дроссель как хотите называйте) управляет подачей дополнительного воздуха в обход основных дросселей
То есть мне не показалось, я подумал здесь выпуск должен фигурировать и турбина.. а зачем в обход когда можно напрямую открыть?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#56
То есть мне не показалось, я подумал здесь выпуск должен фигурировать и турбина.. а зачем в обход когда можно напрямую открыть?
Управление дросселями тросами
 

Вложения

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#57
с того что я делал на таких сечениях - и ушел от этого.
чтоб нормально работать надо дроссель почти на половину открывать. а тут с палец пара трубок.
Поверь их более чем достаточно даже с таким сечением 3582 раздувается в 2бара.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#58
Просто всегда есть ньюнс человеческой психологии, вместо того что бы признать что у него не получилось или свой посредственный уровень заявляют о невозможности.Это я в общем а не конкретно о..
копипаста умной мысли из драйв2
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#59
Копипаста одной умной мысли из моей головы:
Вы готовы поставить турбину за лям рублей и систему управления к ней за полляма?
нет - тогда как говаривал один зятек одной теще - "Ну тогда сидите и не пи3дите"....
в бош моторспорт эта лошня включается по щелчку пальцев.