все прояснилось с Ё мобилем+++++

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#42
"
- На данной схеме вы видите поперечный разрез 8-ми цилиндрового двигателя, устанавливаемого на самолетах. Роспись по керамирке неизвестного художника, 100500 лет до нашей эры.
В центре схематично изображен пропеллерный винт, обратите внимание.
"
:))))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#43
за тепло один хер из бюджета бабло,а откапать откапают,это не проблема!Как говорится за усе оплачено!!!
Сразу видно, что ты не сечешь вообще в экономике. Кроме того, что обогреть цеха, надо их еще изначально построить с учетом зимы. Все это бабло. И бабло огромное.
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#44
Сразу видно, что ты не сечешь вообще в экономике. Кроме того, что обогреть цеха, надо их еще изначально построить с учетом зимы. Все это бабло. И бабло огромное.
Прям министр финансов!!!
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#47
Ну я вот экономист в том числе. Могу сказать что АвтоВаз конечно работает в исключительных условиях. Но если он разориться, то разоряться миллионы людей. А продавцы Б\У иномарок разбогатеют.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#48
Ну я вот экономист в том числе. Могу сказать что АвтоВаз конечно работает в исключительных условиях. Но если он разориться, то разоряться миллионы людей. А продавцы Б\У иномарок разбогатеют.
Этож какие "миллионы людей то" разоряться? Заводчане станут собирать другие машины на конвеере. Свято место пусто не бывает. А вот продажники говна (отходов) под видом запчастей разоряться, и что в этом плохого? Нехер говно тороговать. Что не купишь на ВАЗ - все дерьмо. Брак изначально, или срок службы - уссаться и не встать. Почему-то даже китай "на иномарку" ходит больше и без приколов - заранее понимаешь четко его ресурс. А не лотерея.
Я в гробу видал отчислять свои налоги в том числе на конвеер производства говна. Разоряться только те бандиты, которые с этого кормяться уже лет 30.
Да и опять же, не останутся не при делах, будут с другого кормиться.

Интересно, до какого года народ будет еще защищать выпуск убожества?
Это по принципу "свое дерьмо не пахнет"?

Пусть иномарки дешевые лепят отверточной сборкой, а не помои выпускают.
ЗЫ
И не надо начинать что ВАЗ - машина. Так говорят студенты, у которых денег нет на машину. Когда появляются, ни один потом на ВАЗ не возвращается.
Постройка корчей - не в счет. Тут можно хоть из пылесоса лепить :)
 

Maniak

Местный
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
291
Лайки
0
Адрес
Владикавказ
#49
Ну я своей тринашкой доволен. Правда вложено более 100 тыщ в машину. Но всё равно общая цена 230 составила. ПП ваз не так страшен, его хоть можно до ума довести. А вот жигули это реально кал!
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#50

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
#53
Этож какие "миллионы людей то" разоряться? Заводчане станут собирать другие машины на конвеере. Свято место пусто не бывает. А вот продажники говна (отходов) под видом запчастей разоряться, и что в этом плохого? Нехер говно тороговать. Что не купишь на ВАЗ - все дерьмо. Брак изначально, или срок службы - уссаться и не встать. Почему-то даже китай "на иномарку" ходит больше и без приколов - заранее понимаешь четко его ресурс. А не лотерея.
Я в гробу видал отчислять свои налоги в том числе на конвеер производства говна. Разоряться только те бандиты, которые с этого кормяться уже лет 30.
Да и опять же, не останутся не при делах, будут с другого кормиться.

Интересно, до какого года народ будет еще защищать выпуск убожества?
Это по принципу "свое дерьмо не пахнет"?

Пусть иномарки дешевые лепят отверточной сборкой, а не помои выпускают.
ЗЫ
И не надо начинать что ВАЗ - машина. Так говорят студенты, у которых денег нет на машину. Когда появляются, ни один потом на ВАЗ не возвращается.
Постройка корчей - не в счет. Тут можно хоть из пылесоса лепить :)
Так хватит ху...сосить автоваз, есть спрос есть предложение, люди вон до сих пор класику покупают и рады до зеленых соплей, а на грунту так вобобще очередь на год вперед и все ее хотят(был в том году опыт работы у офф диллеа ваз так что знаю о чем говорю). Одно дело Москва, а другое дело остальная часть России где и малому рады, колеса крутятся, машина едет, ремонтопригодность исключительная в отличии от конченных иноведер и новых бомж ино, так что каждому свое !
А что касается китай запчастей на ино так ты тут не прав прото мало наверно с этим сталкивался , на ино если не оригинал то порой попадается такой кал, что даже самому конченному вазовскому коперативу не снился !
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#54
ну вот как всегда - др один из самых хуевых дней в моей жизни. чуда не произошло, все чего я так ждал не случилось..........
подтверждаю
нам в автосалон с москвы официалы порой шлют неоригинал по цене оригинала.
опоры стоек на грузовики шлют какие то стремные. оригинальные ходят десятки тыщ, фуфельные 2 тыщи прошли и пиздец им
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#55
midnightracer, "есть спрос есть предложение". Предложение формируется нечестным образом, вот в чем прикол-то. Пошлины и заслоны делают цены на иномарки накрученными в 1.5-2 раза. Вспомни цены 5-летней давности на иномарки схожего В-класса и сравни с теперешними. Спасибо правительству. Моя Фиеста в 2007 стоила 380 (Калина тогда стоила 320 и даже рядом не стояла даже в своем "полном фарше"). Сейчас следующая версия Фиесты в примерно такой же комплектации как у меня тянет на 650 примерно. При это цены на Фиесты за границей не выросли в 2 раза, они практически такие же (сравнивал лично, и не я один). Конечно, на этом фоне можно лошить народ, что ВАЗ - дешево и доступно.

А если вообще ввести налог на любую иномарку "+1 млн рублей к ее цене", то ВАЗ станет
самой лучшей машиной по статистики продаж. Да, так мыслишь?
 

ARS

Старожил
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
4,263
Лайки
14
Адрес
Московский Регион Раменское
#56
midnightracer, "есть спрос есть предложение". Предложение формируется нечестным образом, вот в чем прикол-то. Пошлины и заслоны делают цены на иномарки накрученными в 1.5-2 раза. Вспомни цены 5-летней давности на иномарки схожего В-класса и сравни с теперешними. Спасибо правительству. Моя Фиеста в 2007 стоила 380 (Калина тогда стоила 320 и даже рядом не стояла даже в своем "полном фарше"). Сейчас следующая версия Фиесты в примерно такой же комплектации как у меня тянет на 650 примерно. При это цены на Фиесты за границей не выросли в 2 раза, они практически такие же (сравнивал лично, и не я один). Конечно, на этом фоне можно лошить народ, что ВАЗ - дешево и доступно.

А если вообще ввести налог на любую иномарку "+1 млн рублей к ее цене", то ВАЗ станет
самой лучшей машиной по статистики продаж. Да, так мыслишь?
А цены всё растут на новые буржуйки,такими темпами скоро матиз 500 000р минималка будет стоить....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#57
midnightracer, "есть спрос есть предложение". Предложение формируется нечестным образом, вот в чем прикол-то. Пошлины и заслоны делают цены на иномарки накрученными в 1.5-2 раза. Вспомни цены 5-летней давности на иномарки схожего В-класса и сравни с теперешними. Спасибо правительству. Моя Фиеста в 2007 стоила 380 (Калина тогда стоила 320 и даже рядом не стояла даже в своем "полном фарше"). Сейчас следующая версия Фиесты в примерно такой же комплектации как у меня тянет на 650 примерно. При это цены на Фиесты за границей не выросли в 2 раза, они практически такие же (сравнивал лично, и не я один). Конечно, на этом фоне можно лошить народ, что ВАЗ - дешево и доступно.

А если вообще ввести налог на любую иномарку "+1 млн рублей к ее цене", то ВАЗ станет
самой лучшей машиной по статистики продаж. Да, так мыслишь?
Странно, как раз в 2007 году взял Калину за 235.Новую. Искал машину для жены, учить ездить. Смотрел и Фиесту - 400 на роботе. Другие версии были не дешевле плюс под заказ со сроком ожидания я ипу. Чего-то мне тогда подумалось, что неумелой ездой лучше уе...ть автомобиль в 2 раза дешевле. Что и подтвердилось практикой - включения передач без сцепления и другие веселости. Цена вопроса 5000 руб заменить потроха коробки через 20 000 км.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#58
Awacs, при чем тут "ищу машину на убой" и "мне нужна нормальная машина"? :)
Впрочем, я бы не взял жене "на поучится" нашу из-за вопросов безопасности.
Для меня жена дороже железок. В случае чего, я точно знаю что ей помогут АБС,
подушка, общая прочность кузова. Я был в ДТП моя Фиеста - в заднюю дверь Мерса С220.
Так вот я ему правым передним углом вмял дверь, загнул порог и у него повело начало крыши. Вошел как колун в чушку. Причем я не только остался на ходу, а не потребовалось стапеля даже! Мериндосовец сам был в шоке - как такое может быть?
Чтобы было в случае если бы я был в ВАЗе? Явно не так. Ну и 4 года / 55ткм - ни одной поломки. Любите свои ВАЗы дальше. Вам их еще будут лет 100 штамповать.
Т
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#59
А цены всё растут на новые буржуйки,такими темпами скоро матиз 500 000р минималка будет стоить....
Угу, сам фигею... Через пару лет надо будет менять машину, чую, уже щаз можно начинать копить :)