Вопрос по Avito

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
#21
Растеряют клиентуру,и как другие сольются!!!Барыги для барыг!!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#22
imported_stiven, а что сейчас им приносит ****ард бесплатных юзеров? Кроме нагрузки на их сервера, что? Бесплатное "спасибо"?

Почему площадка для продаж должна быть бесплатной?
Основное недовольство ведь именно в исчезновении халявы.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
CraftMan, Дим, это сколько часов я должен потратить на регистпацию и размещение 5 обьяв на этой толпе сайтов?
А на удаление проданного потом?
А мне не будут потом еще три года звонить, потому что оно там не стерлось, точно?

Тебе про твои часы наручные уже не звонят, 5ый год подряд то? Зато бесплатно было.

Я за 1 сервис. Пусть платный но удобный.
А не зоопарк в обмен на свое время.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#24
CraftMan, Дим, это сколько часов я должен потратить на регистпацию и размещение 5 обьяв на этой толпе сайтов?
А на удаление проданного потом?
А мне не будут потом еще три года звонить, потому что оно там не стерлось, точно?

Тебе про твои часы наручные уже не звонят, 5ый год подряд то? Зато бесплатно было.

Я за 1 сервис. Пусть платный но удобный.
А не зоопарк в обмен на свое время.
Объясняю:

Нельзя брать за рекламу товара дохрена процентов его стоимости и при этом не гарантировать даже количества просмотров.
К примеру при стоимости моего ремкомплекта форсунок в 400 руб брать 39 рублей - это овердохера.
При этом - если набрать например КПП ВАЗ - тебе вывалится 100500 объявлений с ценой 50 и 100 руб.
Кнопка "пожаловаться" у них не работает в принципе.

Ладно, писать лень, процитирю себя же, с другого форума:

Вроде бы сумма небольшая, но:
Нельзя играть с жуликами на деньги!

- администрация не мониторит объявления, в результате полно предложений любого товара "за 100 руб" - кнопка "пожаловаться" бесполезна

- многие мои знакомые производили оплату тамошних услуг и "магазина", после этого, по формальным поводам, а то и без объяснения причин намертво блокировался акаунт на который были занесены тысячи и десятки тысяч рублей

- многие товары при стоимости 400 к примеру рублей не могут быть отрекламированы за 39 руб - это вне экономической целесообразности. Градаций по стоимости не предусмотрено.

- я не могу, имея акаунт в Москве дать объявление к примеру в Краснодаре - это против правил, акаунт будет заблочен.

- при попытке что-то купить выясняется, что товар нифига не в Москве, но продавец об этом сознательно умалчивает

- отменили функцию отправки сообщений, в результате надо ежедневно/ежечасно заходить на сайт и смотреть тамошний раздел "сообщения" - коммуникация с продавцами/покупателями нарушена, извещения не доходят

- объявления блокируются роботами по невнятному алгоритму - если не дай бог в тексте объявления присутствует номер запчасти, партнамбер платы и т.п. - робот считает это номером телефона(похрен на количество цифр и букв) и блокирует объявление

- техподдержка мышей не ловит вообще

- обо всех нововведениях мы узнаем постфактум, без анонсов и объяснений - как это теперь работает

- отсутствует "посмотреть другие предложения продавца"

- нет понятия отзывов и рейтинга продавца - мошенникам полное раздолье

- Авито явно мухлюет с выдачей результатов - забиваю в поиск свой товар, который гарантировано есть и опубликован, сайт тупо его не находит и не выдает в результаты выдачи

- получив деньги Avito не гарантирует вообще ничего - ни количества просмотров, ни какую-то индексацию в поисковиках - происходит игра "в одни ворота"

- чтобы создать объявление надо перегрузить несколько страниц, поснимав галки в куче мест, где навязывается платное продвижение - это отнимает много времени

 

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
#25
imported_stiven, а что сейчас им приносит ****ард бесплатных юзеров? Кроме нагрузки на их сервера, что? Бесплатное "спасибо"?

Почему площадка для продаж должна быть бесплатной?
Основное недовольство ведь именно в исчезновении халявы.
Не тупи!!!Сайт рекламировали как БЕСПЛАТНЫЙ!!!Люди потянулись,а людей снова как лохов-давай платите!!!Надо было сразу делать платный,один хрен теперь всех растеряют и сдуються.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
#26
Авито на шаг впереди всех вместе взятых других сайтов по продажам . А то что стал платным , а кто сейчас бесплатно работает ? Вот модераторы на авито тупорылые поддержу
 

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
#27
Объясняю:

Нельзя брать за рекламу товара дохрена процентов его стоимости и при этом не гарантировать даже количества просмотров.
К примеру при стоимости моего ремкомплекта форсунок в 400 руб брать 39 рублей - это овердохера.
При этом - если набрать например КПП ВАЗ - тебе вывалится 100500 объявлений с ценой 50 и 100 руб.
Кнопка "пожаловаться" у них не работает в принципе.

Ладно, писать лень, процитирю себя же, с другого форума:

Вроде бы сумма небольшая, но:
Нельзя играть с жуликами на деньги!

- администрация не мониторит объявления, в результате полно предложений любого товара "за 100 руб" - кнопка "пожаловаться" бесполезна

- многие мои знакомые производили оплату тамошних услуг и "магазина", после этого, по формальным поводам, а то и без объяснения причин намертво блокировался акаунт на который были занесены тысячи и десятки тысяч рублей

- многие товары при стоимости 400 к примеру рублей не могут быть отрекламированы за 39 руб - это вне экономической целесообразности. Градаций по стоимости не предусмотрено.

- я не могу, имея акаунт в Москве дать объявление к примеру в Краснодаре - это против правил, акаунт будет заблочен.

- при попытке что-то купить выясняется, что товар нифига не в Москве, но продавец об этом сознательно умалчивает

- отменили функцию отправки сообщений, в результате надо ежедневно/ежечасно заходить на сайт и смотреть тамошний раздел "сообщения" - коммуникация с продавцами/покупателями нарушена, извещения не доходят

- объявления блокируются роботами по невнятному алгоритму - если не дай бог в тексте объявления присутствует номер запчасти, партнамбер платы и т.п. - робот считает это номером телефона(похрен на количество цифр и букв) и блокирует объявление

- техподдержка мышей не ловит вообще

- обо всех нововведениях мы узнаем постфактум, без анонсов и объяснений - как это теперь работает

- отсутствует "посмотреть другие предложения продавца"

- нет понятия отзывов и рейтинга продавца - мошенникам полное раздолье

- Авито явно мухлюет с выдачей результатов - забиваю в поиск свой товар, который гарантировано есть и опубликован, сайт тупо его не находит и не выдает в результаты выдачи

- получив деньги Avito не гарантирует вообще ничего - ни количества просмотров, ни какую-то индексацию в поисковиках - происходит игра "в одни ворота"

- чтобы создать объявление надо перегрузить несколько страниц, поснимав галки в куче мест, где навязывается платное продвижение - это отнимает много времени

Вот это верно!!!Дилетанты на авито админят,а хотят денег как профы!!!:):):)
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#28
Напомню, что Molotok.ru подох именно от жадности - они стали брать 7-8% за сделку, при этом еще ввели плату за розмещение.

Не волнуйтесь, рынок все отрегулирует сам, просто надо подождать :)

Как пример:
Ахреневший racemarket.ru, который бывший раллисейл - лупит 3000 руб в месяц за размещение более 10 объявлений.
При этом на сегодня утро там было 1864 объявления, а количество просмотров в среднем у одного объявления от 2 до 6 в месяц.
 

stiven

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
97
Лайки
0
#29
Напомню, что Molotok.ru подох именно от жадности - они стали брать 7-8% за сделку, при этом еще ввели плату за розмещение.

Не волнуйтесь, рынок все отрегулирует сам, просто надо подождать :)

Как пример:
Ахреневший racemarket.ru, который бывший раллисейл - лупит 3000 руб в месяц за размещение более 10 объявлений.
При этом на сегодня утро там было 1864 объявления, а количество просмотров в среднем у одного объявления от 2 до 6 в месяц.
100% рынок надаёт пендалей этой барыготне!!!
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
#30
Поддержу по всем пунктам. Есть несколько стабилизаторов за 100 рублей.
Нужно оплатить 39 за размещение, т.е. просто отдать половину.

Логика их вообще не понятно. Размещал объявления в разных разделах, потом повесил машину продаваться и навесили ярлык Автодилер. Какой автодилер?

Модераторство не работает. Нашел объявление о продаже дисков в Питере за смешнной ценник. Объявления с интернета, подъехать посмотреть нельзя. Написал в поддержку и тишина.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#31
Поддержу по всем пунктам. Есть несколько стабилизаторов за 100 рублей.
Нужно оплатить 39 за размещение, т.е. просто отдать половину.

Логика их вообще не понятно. Размещал объявления в разных разделах, потом повесил машину продаваться и навесили ярлык Автодилер. Какой автодилер?

Модераторство не работает. Нашел объявление о продаже дисков в Питере за смешнной ценник. Объявления с интернета, подъехать посмотреть нельзя. Написал в поддержку и тишина.
Их логика очень простая - тупо срубить бабла, поставив людей раком.
Я каждый день на центральных каналах вижу рекламу Avito - это стоит а****ард денег, ежли кто не знает :)
Ценники на объявления по регионам и по разделам негде не написаны, не опубликованы.
Договор на бумаге заключить невозможно в принципе.
Контактного телефона нет!
Пока было реально бесплатно - на это было плевать, но когда стало платно - возникают закономерные вопросы:
- что я получаю за свои деньги?
- какие гарантии?
- кто спер мои деньги?
- и.т.п.

При этом, за долгие десятилетия, у сайта не изменилось ничего - ни функционал, ни оформление, ни юзабилити.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#32

Вложения

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#33
Cmet, это просто нет слов! про это "автодилер" или "компания". Если у меня полный гараж запчастей накопился и я их продать хочу, с какого я "компания"?! компания это тот, кто магазин на авито имеет свой. все остальные - частные лица!
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#34
Авито прошел тот же путь что и Турбобазар только немного быстрее (ввиду количества пользователей). Посмотрите на список забаненых тут (я его недавно изучал :)): одна из самых распространенных причин "за коммерцию". Как это вылавливается тут? Ввиду относительно небольшого количества юзеров, вручную модераторским составом. На авито вручную ловить уже бесполезно, поэтому поставлен примитивный фильтр: больше Х объявлений коммерция. Что на Турбобазаре надо сделать чтобы заниматься коммерцией? Правильно, заплатить. На авито так же. Так что не так?

Почему CraftMan ты считаешь нормальным платить здесь и ненормальным на авито? Да, авито не узкоспециализированный ресурс, но у него другое достоинство - массовость. За это тоже нужно платить.

Вообще, менеджеры авито провернули классическую диллерскую сделку - первая доза бесплатно. Но, уверяю вас, монетизировать свой труд, свои усилия вложенные в проект, рано или поздно захочется даже самому последнему альтруисту, спросите у Антона.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#35
Не тупи!!!Сайт рекламировали как БЕСПЛАТНЫЙ!!!Люди потянулись,а людей снова как лохов-давай платите!!!Надо было сразу делать платный,один хрен теперь всех растеряют и сдуються.
Когда рекламировплся как бесплатный, был бесплатным.
Теперь перешел в платные и как бесплатный больше не рекламируется.
Где обман?
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#37
Авито прошел тот же путь что и Турбобазар только немного быстрее (ввиду количества пользователей). Посмотрите на список забаненых тут (я его недавно изучал :)): одна из самых распространенных причин "за коммерцию". Как это вылавливается тут? Ввиду относительно небольшого количества юзеров, вручную модераторским составом. На авито вручную ловить уже бесполезно, поэтому поставлен примитивный фильтр: больше Х объявлений коммерция. Что на Турбобазаре надо сделать чтобы заниматься коммерцией? Правильно, заплатить. На авито так же. Так что не так?

Почему CraftMan ты считаешь нормальным платить здесь и ненормальным на авито? Да, авито не узкоспециализированный ресурс, но у него другое достоинство - массовость. За это тоже нужно платить.

Вообще, менеджеры авито провернули классическую диллерскую сделку - первая доза бесплатно. Но, уверяю вас, монетизировать свой труд, свои усилия вложенные в проект, рано или поздно захочется даже самому последнему альтруисту, спросите у Антона.
Все просто, тут:
- специализированный ресурс
- вменяемая статистика просмотров
- удобный инструментарий
- есть и личка и обсуждение
- я четко знаю, что клиенты ко мне приходят отсюда
- я четко понимаю, сколько я заплатил, и сколько народу пришло
- хамы и идиоты нещадно банятся
- с подставами ведется борьба
- есть система отзывов
- мусорные объявления нещадно выпиливаются
- практически нету (ну 5% и менее дебилов):
"- слющай, мне фарсунки сасап нада!
- какой номер, производительность?
- я низнайу, мэня землак попросиль...
- хорошо, цена какая указана?
- я низнайу, объявление увидел в тилфони, сейчас па ниму разгавариваю, не вижу... А скидка дащь?"

- а еще, Антон, как администрация не кидает партнеров, как Авито - "денег занес - и иди нафиг"
- пожелания выслушиваются, сайт улучшается
- нововведения обсуждаются и корректируются

Еще раз для непонятливых: нет греха в том, что Авито монетизирует свой ресурс!

Их косяк в том, что они это делают огульно, без учета нюансов, с нулевой техподдержкой и кидаловом тех, кто заплатил деньги.

Впрочем я выше все написал, видать ты просто не читал внимательно.

Если я тебе не авторитет - а я тут 5+ лет торгую как бэ - еще раз говорю, вот группа в ваших вконтактиках, почитай что люди пишут. Это не я группу создал и не я туда пишу:

https://vk.com/club51457152

Монетизировать ресурс надо грамотно!
Неправильно - это racemarket.ru - опять же см. выше я давал статистику

А еще можно просто угробить шикарный сайт - если головой не думать, а творить всякую хню - как пример:
- team-rs.ru мутировавший в team-rs.club - в него никто не пишет от слова совсем
- hoholmotorgarage.ru он же hmg-sport.ru превратившийся в почти мертвый форум http://hmg-sport.forumbook.ru/

Я очень жалею, что два таких обалденных ресурса погублены!

Если бы ты внимательно смотрел, то видел бы, сколько "партнеров" тут отвалилось за последние два кризисных года - Vesik, Matilda, ANP, Олегро163 - я всех не упомню... это потому, что затраты на рекламу не позволяют выводить бизнес в плюс. Я сам с трудом тащу это "партнерство", особенно в декабре-январе-феврале-марте каждого года.

И я тебя уверяю, что расценки тут выкатываются обоснованные, а не как попало!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#38
подайте коллективную жалобу в прокуратуру на авито. берут денег без чеков и договоров! щас вон госдума как раз об этом законы проводит.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#39
подайте коллективную жалобу в прокуратуру на авито. берут денег без чеков и договоров! щас вон госдума как раз об этом законы проводит.
Леш, а еще можно пожаловаться на цыган, которые продают куски латуни как золотые перстни возле метро :)
А с автосалонами, которые по "предварительным договорам" в Москве и Питере отжимают сотни тысяч рублей - так там этих заявлений в прокуратуре видимо-нивидимо.
И толку?

Умный человек не будет отдавать свои деньги кому попало, не очень умный - хотя бы догадается забить пару слов в Яндексе и Гугле...

А дебилы сначала отдадут, а потом будут вконтактиках группы создавать и писать о том, как их кинули...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#40
Какой нибудь америкос подал бы в суд и выиграл получив миллион долларов за моральный ущерб.