Деловые подъофигели. Кто какой трансрортной сейчас пользуется?

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
За линии могу назвать всего 2 полюса:
1. Сисястая тёлочка которая оформляет документы (ну ооочень симпотная)
2. Когда в смене работает одноклассница то у меня оформление доков без очереди
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
За линии могу назвать всего 2 полюса:
1. Сисястая тёлочка которая оформляет документы (ну ооочень симпотная)
2. Когда в смене работает одноклассница то у меня оформление доков без очереди
у Деловых все офигенно, кроме одного-цены.
пс. а мне она не очень понравилась)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ну конечно) это очередной интернет_рэмбо, спроси его лучше как он пешком ходил за двойную сплошную
Ну давай я расскажу. А то тебе же как всегда виднее, ты же везде все знаешь.

Поздно вечером перепутал по слякотной дороге полосы на сложном перекрестке. Выехал на встречку, случайно. Вокруг пусто, ехал 10 кмч.
Совершенно не стремился нарушать и нужды в этом не было никакой.

Стоявшие невдалеке гайцы увидели и оформили.
От дачи взятки отказался (деньги были), ходил пешком 4 мес.

А теперь скажи, как этот случай может охарактеризовать мой стиль вождения? Я кого-то подрезал, летел, сбил, намеренно херачил по встречке, а?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Поздно вечером перепутал по слякотной дороге полосы на сложном перекрестке.
нарушил же? и нарушил грубо. как это тебя охарактеризовывает, как водителя? те кто попадает в серьезные ДТП, так же говорят: сложный перекресток, дорога слякотная, вокруг пусто же было, выехал случайно. у тебя как всегда - виноваты ВСЕ кроме тебя!)) я не удивлён)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Есть реально запутанные места и даже "ловушки", которые недавно прикрыли.
https://www.gazeta.ru/auto/2011/02/22_a_3533525.shtml

Этот перекресток примерно из таких же.

И я не говорю что я не виноват, но по сути попал в "ловушку".
А из честно заработанных штрафов у меня последний 09.2014 за скорость в 82 км\ч.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
На пересечении якиманки и большой полянки в сторону большого каменного вообще б***ский перекрёсток. Там и в хороших погодных условиях на встречку выехать легко, если машин нет.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
у всех посылки вскрывают при отправке?

Отправлял ПЭКом валы недавно упаковал плотно хорошо и замотал скотчем , при отправке когда отдавал попросили вскрыть показать что внутри -мотивировали типа малоли что внутри (бомба) , пришлось резать упаковку достал валы и все
снова замотали скотчем бесплатно
вообщем у них приказ проверять и все
я говорю давай рентген делайте ставьте оборудование как в аэропортах и просвечивайте
короче вот такая шляпа
 

mihail82

Пользователь
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
68
Лайки
0
Адрес
Минводы-саратов
у меня ПЭК ГТЦ про**** от эвика причём ноль эмоций....не простите не извините...1 ноября ещё должен был прийти. Пишите притензию говорят, через месяц дадим ответ....ни денег ни запчасти ни спасибо ни извините - похуизм полный
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
так то деловыми я бы не отправлял,у них имущество арестовали
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Сегодня пришла смс от ПЭК , типа груз прибыл надо забрать . С вас 934, 73 рубля . О****ь себе .Деловые себе такого не позволяли ))). Груз блок 11183 .
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
WIRTGEN, скорей всего отправителем была заказана обрешётка и ещё какие нить плюшки
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
сейчас все уже обнаглели, причем нередко обвешивают на складах или указывают неверный объем. недавно получал энергией крыло в владика 3000 за доставку. раньше доставка двигателя 250кг немногим больше оттуда выходила
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У Деловых новый прикол был обнаружен мною за последние полгода. Они перестали принимать у юр.лиц документы на груз в виде вложения в коробку с грузом. Точнее, они "настоятельно рекомендуют" послать ее в виде отдельного конверта с документами. Юрику-отправителю пофигу, его попросили, он послал. А вот получатель за этот сраный конверт с 10-ю листочками А4 внутри платит 150 руб!
Я считаю что это где-то на грани мошенничества - везти груз большого объема и весом в десятки, а то и сотни кг за 500-700р, и везти с этим же грузом принятый с нимь конверт в 100гр (из которых 90гр - вес конверта от ДЛ) за 150р.

Искренне желаю им заплатить 100 млрд убытка за найденные недоборы в налогах. Это чтобы было неповадно чернь обдирать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В "Энергии" теперь стали брать письменное заявление на отказ от страхования груза, отдельным листом.
Как-бы намекают, что начнут скоро воровать грузы что-ли? Раньше такого не было.
И еще стали брать ксерокопию паспорта отправителя, при этом соглашение о неразглашении перс.данных естественно не предлагают (152-ФЗ). Я спросил их, почему нарушают, ответ был прогнозируем на 100% - или ксерим, или до свидания, не нравится - не возите через нас.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Искренне желаю им заплатить 100 млрд убытка за найденные недоборы в налогах. Это чтобы было неповадно чернь обдирать.
Что бы компенсировать убытки, они придумают как содрать с клиентов побольше бабосиков. В минусах точно они не останутся
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Отправлял ПЭКом валы недавно упаковал плотно хорошо и замотал скотчем , при отправке когда отдавал попросили вскрыть показать что внутри -мотивировали типа малоли что внутри (бомба) , пришлось резать упаковку достал валы и все
снова замотали скотчем бесплатно
вообщем у них приказ проверять и все
я говорю давай рентген делайте ставьте оборудование как в аэропортах и просвечивайте
короче вот такая шляпа
Нагугли сколько стоит 1 аппарат, сколько стоит его в год обслужить и прикинь на сколько вырастет цены 1 посылки.