выносной бензонасос на турбо !?

hks911

Местный
Регистрация
17.08.2009
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Москва
#1
ранее машина была карбюраторной поэтому остался установлен бак с датчиком вот думаю или оставить как есть и поставить выносной бензонасос или менять на инж.бак и туда вальбро +тянуть топливные магистрали по днищу .
Дайте совет ? и если оставлять как есть то какой посоветуйте выносной бензонасос ? заранее спасибо
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
#2
еще интересует такой вопрос как правильно сделать подачу топлива из бака к бензонасосу, сейчас у меня сделано так, инжекторный бак и к нему через штатную трубку подключен насос, а в нутри всё удалено и утрнановлена трубка такогоже диаметра которая работает как заборник, если машина постояла и поворачиваеш ключ бензонасос начинает качать, слышно что насос не сразу начинает качать топливо, в трубке появляется некоторое количество воздуха, получается что бензин за время простоя стекает из насоса обратно, и ещё насос расположен выше уровня топлива в баке, так навено неправильно?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#3
еще интересует такой вопрос как правильно сделать подачу топлива из бака к бензонасосу, сейчас у меня сделано так, инжекторный бак и к нему через штатную трубку подключен насос, а в нутри всё удалено и утрнановлена трубка такогоже диаметра которая работает как заборник, если машина постояла и поворачиваеш ключ бензонасос начинает качать, слышно что насос не сразу начинает качать топливо, в трубке появляется некоторое количество воздуха, получается что бензин за время простоя стекает из насоса обратно, и ещё насос расположен выше уровня топлива в баке, так навено неправильно?
мы недавно турбировали автомобиль ИЖ-ОДА,бак поставили от ТАЗа инжекторного и сделали с забором топлива как ты,насос стоит ниже или на уровне с баком и проблем с поступлением топлива не наблюдается.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#4
это просто обратный клапан не держит,у бошей такая херня часто бывает,и может еще трубка на входе в насос сильно большая.
 

sl845

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Perm
#5
ранее машина была карбюраторной поэтому остался установлен бак с датчиком вот думаю или оставить как есть и поставить выносной бензонасос или менять на инж.бак и туда вальбро +тянуть топливные магистрали по днищу .
Дайте совет ? и если оставлять как есть то какой посоветуйте выносной бензонасос ? заранее спасибо
На своей машине стоит карбюраторный бак, порезанный на половину:-o. трубки под днищем инжекторные и выносной вальбро под капотом, под аккумулятором. Все ок работает. Единственно когда бенза мало и в жаркую погоду насосу не очень там. Хочу перенести где колдун стоял, ниже уровня.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#6
А такое как фильтр перед выносным насосам не практикуется? и как себя чувствует насос без фильтра? ведь как бы в штатном сетка стоит и ее вон как всякой хренью засирает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
перед насосом давления нет - значит можно карбовый фильтр ставить смело
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#10
имхо,фильтр перед б/насосом ни к чему
расположение выносного б/насоса без разницы
если сито есть в насосе то и не нужен фильтр , расположение ниже-лучше , трубка покороче диаметр побольше

но видел такие шедевры ппц , и че все циклует :D
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#11
фильтр после насоса, перед ним только сетка и как можно свободнее.
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
#12
Я себе сделал штуцер в передней части бака ---> шланг в выносной насос. Отливает топливо пипец, хоть и сделал перегородки в баке. Думаю щас через стандартный стакан бензонасоса заборник сделать - просверлить отверстие и опаять трубку с внутренним диаметром 9мм. Вот только гложит вопрос - будет ли нормально топливо в насос закачиваться? не сильно большой диаметр трубки?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
я бы поставил перед насосом фильтр
не повредит
если уж сильно мешать начнет - ну вынь вставь трубку тупо.
если о со временем мешать начнет значит он реально работает.
а всякие разницы в давлениях вапще то рдт исправляет.
 

sl845

Новичок
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Perm
#14
В карбовом баке на трубке забора топлива стоит вроде сетка из металла. У меня так сделано.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#15
ну и что?
на насососе сетка в баке гораздо тоньше
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#16
индюк,любые противодействия движению топлива на входе насоса ведут к его скорой гибели!Чем производительнее насос,тем быстрее сдохнет - проверено.