задрало кованные поршни. почему?

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#1
всем привет.в общем тема такая есть два комплекта поршней производителя назовем его мистер ЗЗЗЗ ))так вот один комплект ездил не уменя второй у меня брался новым,собирал все сам,мотор не грелся ,проехал у меня км 100,через какое то время застучал((сегодня мотор вскрыл вот что увидел((это фото поршней моего мотора
 

Вложения

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#2
это фото второго комплекта поршней,сразу оговорюсь комплекты поршней собирались один у меня другой у другого человека,
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#3
а размеры поршней то не мерил? конусность то есть в них?
зазор какой при расточке блок делали?
какие то банально прихваты дикие я так вижу
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#4
зазор 6 соток,конусность есть мерил.кто нить знает суперавто номер поршней?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
а зазор то реально такой или по словам точильщика? для ковки 60микрон то не мало разве?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#6
Для ковки 6 соток это поидеи мало, приоропоршень если, то до 5 соток прихватывает у людей. Поршня не причем, тупо зазор недостаточен. Технология обработки поршня такая, что профиль про***ть крайне сложно, тем более не один поршень а несколько.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#7
Если все прихваты на поршнях со стороны выпуска, значит собрал мотор без маслофорсунок.
Если задиры со всех сторон поршней, то монтажный зазор не верный был. Возможно блок повело при затяжке КПП и ГБЦ, самые сильные повреждения не у 3, 4 цилиндра, что ближе к КПП ?
Для ковки зазор 0,06мм достаточен, при наличии маслофорсунок.
 

alesei

Новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
4
Лайки
0
#8
может поршня из сплава ак4-1,то тогда зазор 6 соток мал,минимум надо 11.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#9
Для ковки 6 соток это поидеи мало, приоропоршень если, то до 5 соток прихватывает у людей. Поршня не причем, тупо зазор недостаточен. Технология обработки поршня такая, что профиль про***ть крайне сложно, тем более не один поршень а несколько.
зазор 6 соток рекомендует сам господин З,какой сказал такой и сделал,не думаю я что я один столкнулся с такой проблемой,тем более два комплекта поршней у разных сборщиков и одна и та же песня.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#10
Если все прихваты на поршнях со стороны выпуска, значит собрал мотор без маслофорсунок.
Если задиры со всех сторон поршней, то монтажный зазор не верный был. Возможно блок повело при затяжке КПП и ГБЦ, самые сильные повреждения не у 3, 4 цилиндра, что ближе к КПП ?
Для ковки зазор 0,06мм достаточен, при наличии маслофорсунок.
маслофорсунки есть,такая хрень во всех цилиндрах,сильнее всего во втором,блок не перегревался,по поводу зазора монтажного есть неоспоримый факт ,до 16 кл поршней в этом блоке стояли 8 клапанные поршня ,два года назад купленные у того же мистера З,пробег 27 тыщ и все в идеале,так что не вяжется как то ,при одном и том же зазоре в одном и том же блоке 8 клапанные поршня мистера З не прилипали,а 16 кл прилипать стали.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#12
ничего я не точил я вытащил 83 поршня 8 кл и поставил 16 кл поршня того же производителя.хон в норме был задиров нет.группа поршней одна и та же
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#13
т.е. даже не промерял блок чтоб убедиться в том, что там есть 6 соток ?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#14
сколько мерил поршней, редко когда размеры групп совпадают
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#15
зазор 6 соток рекомендует сам господин З,какой сказал такой и сделал,не думаю я что я один столкнулся с такой проблемой,тем более два комплекта поршней у разных сборщиков и одна и та же песня.
сказал сделал и проконтролировал это разные вещи. На фото прихват. Сборщики разные, а расточник один. Именно там где прихват, самый большой диа поршня, именно там измеряется поршень для того чтобы точить блок с учетом зазора. Еще вопросы?
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#16
сказал сделал и проконтролировал это разные вещи. На фото прихват. Сборщики разные, а расточник один. Именно там где прихват, самый большой диа поршня, именно там измеряется поршень для того чтобы точить блок с учетом зазора. Еще вопросы?
расточник не один и тот же ,речь идет о сборке блока и расточке вариант номер один в кумертау,вариант номер два в другом городе не помню уже в каком, но явно не один и тот же.
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#17
А почему ты уверен,что поршни одного и того же производителя З не могут различаться в пару соток даже в той же группе?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#18
то ты пишешь что блок точился под новые поршни

ДАЛЬШЕ ВТОРОЙ КОМПЛЕКТ ПОРШНЕЙ- ПОРШНИ ТЕ ЖЕ БЛОК ТОЧИЛСЯ,ЗАЗОР РЕКОМЕНДУЕМЫЙ,СОБИРАЛИ ДРУГИЕ ЛЮДИ
то ты пишешь что блок не точился, а тупо вставили просто той же группы поршни

ничего я не точил я вытащил 83 поршня 8 кл и поставил 16 кл поршня того же производителя.хон в норме был задиров нет.группа поршней одна и та же

Ты уж определись ))))))))))))))))))))))
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#19
то ты пишешь что блок точился под новые поршни



то ты пишешь что блок не точился, а тупо вставили просто той же группы поршни




Ты уж определись ))))))))))))))))))))))
читай внимательно)))точился блок вод второй комплект поршней)))то есть два двигла тупо,один точился а другой нет ,но проблема с поршнями одна и та же((
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#20
А почему ты уверен,что поршни одного и того же производителя З не могут различаться в пару соток даже в той же группе?[/QUOTE

а на фиг они тогда такие нужны если это так,да за такие деньги,речь идет не о сток поршнях,как бы.