Срочная тема Товарищи- что делать с ГБЦ?

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#1
ГБЦ с мета-с которая сейчас там стоит за 28килорублей , пробег несколько моточасов. На 9.800 рассухарился клапан.....
гбц решил восстановить. седла вытащил старые, точнее остатки от них, посадочные места аргоном заварили, отвез на установку новых седел, посадочные места нарезали новые -с азотом по нужному преднатягу ставили(не забивали) на финише увидели трещину между впускными каналами. Когда нарезали посадочные новые после сварки-между седлами трещин не было . Вакуомом проверяли герметичность-держит 15кг. Контора где делал новые седла, они же их устанавливали-- говорят 99% что седла не вылетят и беды не будет, еще раз варить смысла нет-будет тож самое только в другом месте -это их мнение. Я волнуюсь и думаю как быть.

1 выкинуть гбц (оставить для атмо конфига, где последствия будут меньше если "что-то пойдет не так")

2 поставить как есть рискуя поршневой,блоком, турбиной

3 вынуть седла и пробовать еще раз варить


Жду добрых ,компетентных советов. 3 суток не спал переживал ..... от корвалола уже вкус еды не чувствую все рецепторы сжег.
 

Вложения

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#5
Ascari, главное чтоб от термических нагрузок+вибрации не пошло дальше, седла не выпадут-маловероятно. Даже если между ними дойдет, но просерать обратно во впуск-начать может, а там уже неизвестно как дальше последствия
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#6
Mig, даже если трещина пройдет между седел - сильно сомневаюсь что в эти микроны что то просекать начнет. ее тупо нагаром забьет и все
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#7
просекать тоже думаю вряд ли, но вот седло выпасть вполне может
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#9
Ну если ты так сильно переживаешь - вытащи обратно сёдла, завари ту трещину, предварительно расширив бормашинкой, да и завари. А потом сёдла заново вставишь. Денег конечно опять придётся платить.... А можно и так ездить
 

Lungerd

Местный
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
401
Лайки
1
#11
Лучше заварить а то она нагреется и пойдет дальше выйдет в тосольный канал и опять деньги на ветер , хотя я варил гбц пять раз и каждый раз были трещины из за разности толщины металла рвало алюминий , лучше хорошенько прогрейте в печке полностью всю гбц перед сваркой градусов 100