НЕпонятная ХНЯ! Греется!

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Она может не только сдувать, у меня совсем недавно тупо прогнила прокладка в 4 цилиндре в тосолоканале, газы начали туда прорываться, сняли прокладку - она в руках разваливается в том месте, как картон мокрый. Причем прокладка не херовая по идее - Elring, антифриз AGA красный.
я чаще всего ставлю прокладки типа оригинал ваз, вати чтоли называются . . . пробелм пока не было. эльринг тож ставили но на атмы.

пс. помпу все забываю снять посмотреть что там сней . . .
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
ставили елринг, но что то все сложнее найти у нас.

перегрев частично победил заменив элемент термостата, появилась струя в расширительный бачек.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
kest, Я ж написал " турботазоводам на классике

А чё вы ники вручную набиваете? С моим можно зАворот мозгов и пальцев получить :roll: жмакайте на ник над аватарой, он сам в текст вставится и жирным выделится.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Тебя касается в первую очередь, зачем даром время тратишь ;) VesiK,
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
3Dfx,:) а я копипастом пользуюсь, тобиш выделил, нажал CTRL + C, а потом вставил нажав CTRL+V
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
сегодня провел рейд по всем магазинам моего города со старой помпой в руках, по которой вымерил зазор в блоке, искал где крыльчатка выше. Ненашел :( выше всех крыльчатка у Лузера, но до блока ещё 1.5 мм. Выход один - протачивать помпу. Знал бы что будет такое дело фрезернул бы плоскость на блоке заранее. Как зажимать помпу в станке? или это не мои вопросы? Чтоб восьмеркой потом не крутилась
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
сегодня провел рейд по всем магазинам моего города со старой помпой в руках, по которой вымерил зазор в блоке, искал где крыльчатка выше. Ненашел :( выше всех крыльчатка у Лузера, но до блока ещё 1.5 мм. Выход один - протачивать помпу. Знал бы что будет такое дело фрезернул бы плоскость на блоке заранее. Как зажимать помпу в станке? или это не мои вопросы? Чтоб восьмеркой потом не крутилась
мы тупо в токарный зажимали. вставляли штифт чтоб не прокручивалась и гоу. выставляли чтоб не била по индикатору. хз правильный вариант или нет, но пока работает, ремень не жрет)))