НЕпонятная ХНЯ! Греется!

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#61
а еще антифриз помутнел подозрительно-хотя на масло не похоже, оно полегче воды будет,как то сливал старый антифриз в грязную канистру, масло вверх ушло, да и цвет рыжеватый, а тут на дне осадок собирается, мож ржавье с блока поотваливалось или гавняные шланги потихому разлагаются..
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#63
а еще антифриз помутнел подозрительно-хотя на масло не похоже, оно полегче воды будет,как то сливал старый антифриз в грязную канистру, масло вверх ушло, да и цвет рыжеватый, а тут на дне осадок собирается, мож ржавье с блока поотваливалось или гавняные шланги потихому разлагаются..
Ели масло попадет в антифриз, то от температуры образуется эмульсия, которую ты увидишь в расширительном бачке.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
#64
а у меня мигает:( может действительно левые термостаты ставлю:(
у тяж приора свежая там корпусной термостат н/О

вот такой
http://avtorial.ru/VAZ/priora-28.html

термоэлемент там тогда смени и можешь подрезать один виток у пружины тогда он раньше начнёт открывать по большому кругу

я се ещё винт с резьбой врезал в крышку термостата он упирается в шток термоэлемента и можно открывать принудительно.
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#65
у тяж приора свежая там корпусной термостат н/О

вот такой
http://avtorial.ru/VAZ/priora-28.html

термоэлемент там тогда смени и можешь подрезать один виток у пружины тогда он раньше начнёт открывать по большому кругу

я се ещё винт с резьбой врезал в крышку термостата он упирается в шток термоэлемента и можно открывать принудительно.
Спасибо! Надо попробывать! Пока толком наваливать не получается:( третий день подряд коробка ломается:(
 

Lexx86

Местный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
440
Лайки
0
#67
Тоже поменял радик на 2х рядный и термостат на корпусной! Всё четко работает шланг сливает в бочёк, температура упала! Толком зщатестить всё еще не успел тока с гаража пришёл! Спать хочу...
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#70

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#73
+100500 вот ваще нештяковское описание, особенно коменты вырубили ))) всем боксам под столом поо бывали, от "специально обученого брызговика каммаз"
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
#75
прояснил некие моменты, буду пробовать, а то щас радик под бампером как просто кусок какой то висит, а тут целая наука
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
#76
попутный вопрос, сейчас стоит 2108 стоковый, хотел очень 10й но спереди телека он не влазиет между фарами, если 2 рядный 2108 сильно хуже будет???
 

tatar4onok

Местный
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
488
Лайки
0
Адрес
Москва
#77
"Поэтому если вы решили зафигачить в капоте ноздрю - то она должна быть направлена НАЗАД!
ни в коем случае не вперед. "

пойду свою отпиливать:)
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#78
У меня проблемы с вентилятором были, он не включался на большие обороты, а так просто немного крутились два вентилятора:( че-то с проводкой сделали и всё ок стало, чек вроде не моргает теперь.
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#79
Вчера ездил "без шланга".... один хер начинает греться и чек моргать:( а по городу и до 1 бара вроде нормально:(
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#80
у меня кстати тож косяк появился . . . таз греется на хх. никогда такого не было. раньше вентиль работал 40сек и выключался. теперь может работать много минут.температура в лучшем случае стоит на месте, но может даже расти. когда нажимаешь газ и держишь обороты тыщи 3 - начинает быстрее остывать. на ходу все четко, не греется.
помпа новая,заводская, проточена до состояния "чуть чиркает" термостат менять пробывал - ничего не меняется. пробку бочка тож менял.
пока мысле нет, но уже думаю попробывать старую помпу обратно поставить:roll: