номер кузова.

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#1
напишу сюда. может кто сталкивался, а то неуютно сейчас

в общем ваз 2108
ниша запаски сгнила, там было несколько дырдочек а сегодня еще пару штук обнаружил, почистил чуть
и решил поеду спрошу в ГАИ как был. а то или номер потеряю или он сам осыпется((

меня послали в лес. сказали как потеряешь или он осыпется тогда заезжай. дадим направление на экспертизу

вот приехал я в гараж и продолжил шкурить, и херак!!! по номерку, он и осыпася. осталось ток буквы и 3 посл цифры((

че теперь делать? ясное дело что опять к этому гаишнику ехать-она ясно скажет что я охерел или сделал это спецом

что будет на экспертизе?
кузов у мя то все норм . вписан и прочее. не вареный без криминала

но станул ли они смореть номер мотора и сам мотор.
у меня 16кл а блок уже лет 10 как у утиле, блок друга естественно.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#2
если номера нет в багажнике могут отправить на экспертизу -готовся
можно сделать так
покупаешь новую нишу запаски и варите
потом справку с сервиса надо сделать типа делали у нас по причине дтп или пришедшего негодность метала печать и подпись и лицензия их на выполнение работ
и едешь в гибдд там на основании этих документов будет пометка сделана в особых отметках типа замена ремонт и все
но лучше подьехай в гибдд и все узнай то что я написал тебе так и спроси
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#3
давно было история такая мужик на 2108 новой попал в дтп правой стороной лонжерон под замену с чашкой
приварили вообщем
потом сервис ему также все бумаги написал +лицензия
фото еще были все битой машины и потом уже когда сделали ремонт
чашку с ВИН номером отрезали и он ее возил в багажнике с собой
проблем небыло
а что дальше там неизвестно
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#4
если номера нет в багажнике могут отправить на экспертизу -готовся
можно сделать так
покупаешь новую нишу запаски и варите
потом справку с сервиса надо сделать типа делали у нас по причине дтп или пришедшего негодность метала печать и подпись и лицензия их на выполнение работ
и едешь в гибдд там на основании этих документов будет пометка сделана в особых отметках типа замена ремонт и все
но лучше подьехай в гибдд и все узнай то что я написал тебе так и спроси
Макс норме есть. точнее часть, остальное осыпалось.
пля я еще 2-3мес назад подъезжал спрашивал. вот бы мне новую нишу и номер туда. а мне в ответ так нельзя. жди... когда или сгниет или отвалится, ахереть страна.
и главное сказали сваривать ниче нельзя. а то получится будто я этот кузов с****ил и свой номер вварил, мне же типа делать не фига как такой порнухой заниматся.

завтра поеду. скажу вот так и так. номеру капец.

вот один раз с другом был на экспертизе. так там зачем то ему расковыряли и кислотой пол кузова залили
т.е двери\стойки\ пороги\крышу
под капотом\чашки и т д

хотелось бы верить что люди там адекватные и посмотрят только в багажник. а не начнуть мне всю машину жкрябать и издеватся
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#5
ехай в гибдд там все обьяснят лучше
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#6
Я 08 гнилую когда ставил на учёт, у меня только на чашку посмотрели и все.

Правда доки оригинал были, с 1998 года 3 хозяина всего.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#7
Я 08 гнилую когда ставил на учёт, у меня только на чашку посмотрели и все.

Правда доки оригинал были, с 1998 года 3 хозяина всего.
у меня она на учете.
можно было бы катать, но если полезут смотреть номера, а такое бывает. пару ласковых я услышу точно
да и нужно нишу подварить, не дело с дырками ездить. зимой вымерзну

у меня 85г доки все есть. хозяин я)

в идеале бы отправили на экспертизу. там бы написали номер пришел в негодность и т д.
и я бы просто заварил все . или листом заварил

такой вариант развития событий может быть?
или номер могут набить заново мне дать и сказать вот тебе на !!! крепи!!!
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#8
нет осмотр экспертиза потом отметка делается в птс и свидетельстве
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#10
да о том что будет либо номера нет либо если замену сделашь жестянку
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#11
хорошо. постараюсь обо всем рассказать по мере продвижения.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#13
смысл замороча,заваривай и все,будешь продавать машину,тогда и пройдешь экспертизу
ага. особенно в планах у меня покраска кузова
лучше уж пусть щас глянут а то потом исковеркают(((
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#14
Была девятка 1990 года выпуска . С дуру ума переварил морду всю , включая правый лонжерон ...
А теперь выводы из своего опыта по похожей проблеме .
Номерные агрегаты трогать нельзя . Если есть циферки какие-то на кузове - это место обходить стороной и ни в коем случае не трогать .
Как можно потрогать , если очень сильно нужно ? Официальный дилер Лада с кузовным цехом . Описываешь проблемное место при личной встрече , предлагаешь переварить ТОЛЬКО нужную тебе деталь . Собираешь документы - заказ-наряд , лицензию на выполнение работ и что-то ещё . Короче , бумаг куча . С этим в МРЭО ...
Там тебя заворачивают и говорят "Парень , у тебя проблемы . Машина наверное перебитая , езжай-ка на экспертизу" . Эксперт проверяет авто - поливает кислотой номер на стакане , царапает по кузову сопряжённые и не только детали и делает вывод - варилось только там . С результатами экспертизы снова в МРЭО , всё показываешь снова , снова сверяют номерные агрегаты ....
Результат - с таким ремонтом машина будет вечно на тебе . Регистрационные действия будут запрещены .
Хотя с одним переваром может быть и проще пройдёт ...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#15
у меня не варилось ничего. стакан передний как и был. атм все норм.
по идеи опасатся не чего. время тока((

а почему скажем после нельзя снять с учета и продать и потом опять поставить?

у меня именно трабл что хотелось бы подварить, но номеру капец. т.е тронь я его сейчас это 101% я попал.
 

vasek

Местный
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
ростов на дону
#16
Была девятка 1990 года выпуска . С дуру ума переварил морду всю , включая правый лонжерон ...
А теперь выводы из своего опыта по похожей проблеме .
Номерные агрегаты трогать нельзя . Если есть циферки какие-то на кузове - это место обходить стороной и ни в коем случае не трогать .
Как можно потрогать , если очень сильно нужно ? Официальный дилер Лада с кузовным цехом . Описываешь проблемное место при личной встрече , предлагаешь переварить ТОЛЬКО нужную тебе деталь . Собираешь документы - заказ-наряд , лицензию на выполнение работ и что-то ещё . Короче , бумаг куча . С этим в МРЭО ...
Там тебя заворачивают и говорят "Парень , у тебя проблемы . Машина наверное перебитая , езжай-ка на экспертизу" . Эксперт проверяет авто - поливает кислотой номер на стакане , царапает по кузову сопряжённые и не только детали и делает вывод - варилось только там . С результатами экспертизы снова в МРЭО , всё показываешь снова , снова сверяют номерные агрегаты ....
Результат - с таким ремонтом машина будет вечно на тебе . Регистрационные действия будут запрещены .
Хотя с одним переваром может быть и проще пройдёт ...

на грани бреда,не умеешь-не берись,10 лет отрезаю сиськи-пришиваю письки,проблем не было,два совета-не трогайте герметик на правом стакане,аллюминневую табличку в моторном отсеке
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#17
Fevral86, А какая разница варилось или нет . Тут ещё статью могут пришить за умышленное уничтожение номерных агрегатов . Правда , потом могут и закрыть за отсутствием состава (это опять личный опыт:)))
Потому что у нас запретили продажу авто с нечитаемыми/уничтоженными/etc номерными агрегатами . Неважно в каком месте номер .
Вижу только один выход - делать всё как надо , через сервис . И оставлять себе навечно .
Если вариант с оставить не подходит - забить и ездить как есть .
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#18
на грани бреда,не умеешь-не берись,10 лет отрезаю сиськи-пришиваю письки,проблем не было,два совета-не трогайте герметик на правом стакане,аллюминневую табличку в моторном отсеке
Вот как раз "добрые люди" так и советовали сделать . Малейшее подозрение на то что переварено и здравствуй , полноценное уголовное дело .
И так-то чужим можно что угодно сделать , а тут человек для себя делает . И ему же отвечать в случае чего .
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
#19
vasek, таблички у меня нет. т.к кузов в 01 году менялся об этом отметка есть.


MAKC799, т.е получается проще оставить кузов.(ток один хрен там что то подварить надо-опять если номера остановят глянуть, пошлют на экспертизу) ездить пока совсем кранты не придет. и опять купит кузов и перекинут все что есть.

так по идеи если заднего номера не будет , но будет на стакане все равно не продать?
 

vasek

Местный
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
ростов на дону
#20
Вижу только один выход - делать всё как надо , через сервис . И оставлять себе навечно .
Если вариант с оставить не подходит - забить и ездить как есть .

если оставлять себе, то гибдд тут лишнее звено