ГИБДД Москвы хочет предоставить стритрейсерам место для гонок

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#1
ГИБДД Москвы хочет предоставить стритрейсерам место для гонок

ну неужели!


Об этом сообщил замначальника столичного главка автоинспекции Евгений Ефремов.
Он рассказал журналистам, что руководство ГИБДД встретилось с представителями уличных гонщиков, выслушало их пожелания и предложения. Сейчас прорабатывается вопрос предоставления им территории, где они смогут посоревноваться «и показать свою удаль, не мешая людям шумом и рёвом», добавил Ефремов. Он сказал, что место для гонок ещё не выбрали, но оно точно должно быть далеко от жилой застройки. По словам замглавы ГИБДД Москвы, правительство города тоже «заинтересовано в создании цивилизованных условий для стритрейсеров».
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
#3
«заинтересовано в создании цивилизованных условий для стритрейсеров».))))) Аж поперхнулся сейчас))))) надо сегодня отметить сие событие,купить роллтон и в гараж строить корча по чертежам тех.делегатов)))))
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
469
Лайки
91
#4
даже если вдруг такое место откроют,то как только там расколотятся,так сразу лавку и прикроют
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#6
Само слово СТРИТракер подразумевает "гонки" по улицам. Для вменяемых людей есть Мячково, МРВ, спринты до сих пор где-то проводят (хотя в этом сезоне что-то тихо).
Давидычевскому быдлу не нужно специальное место. Суть быдла в том, чтобы быдлить везде и на глазах как можно большего количества народа. Идея обречена.
Хотя, если откроют ещё одну площадку, буду только рад.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#7
Nicklas, в МСК не места для дрэга прикинь?? Есть одекваты которым негде гонять и неодекваты лихачи, но если хотябы часть из них уйдет с улиц это достижение, плюс возможно наконец-то в МСК будет свой дрэг, самое главное там были у руля правильные люди в теме.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#8
Ну, есть дмитровский полигон, аэродромы всякие для анлима. Anyway, людей которые реально гоняют немного. Расеров (тех что с чоткими бассами) среди них нет почти.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,803
Лайки
7,690
Адрес
Омск
#9
ГИБДД хочет... А хочет ли пан Собянин? Невесту танцует, то бишь народным баблом в рамках Москвы он рулит. Крайсис , однако, пенсам денег не хватает, а тут " место выделить". Я тоже при освоении участка место выделил, дыру в земле вырыл и деревом обнес, чтобы гадить было где, пока цивилизацию у себя не организовал. Трасса для гонок - это не деревенский уличный туалет. Гонять на загороженных участках обычных дорог с позволения ГИБДД, вариант, конечно, но по аналогии с сортиром, это бегать гадить к соседу, через пару дней он лесом пошлет. Что, в-общем-то, и происходило при такой "аренде" дорог общего пользования.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#10
это уже не один год говорят. но чо то все как обычно
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#11
даже если вдруг такое место откроют,то как только там расколотятся,так сразу лавку и прикроют
вряд ли! Мячково не закрывают же...
просто будет хозяин у трассы, надеюсь будет порядок, освещение, уборка трассы, будет прайс аренды трассы, нам же не дадут кусок трассы какой-нибудь и скажут катайтесь бесплатно до усёру... должно быть все цивильно
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#12
Само слово СТРИТракер подразумевает "гонки" по улицам. Для вменяемых людей есть Мячково, МРВ, спринты до сих пор где-то проводят (хотя в этом сезоне что-то тихо).
Давидычевскому быдлу не нужно специальное место. Суть быдла в том, чтобы быдлить везде и на глазах как можно большего количества народа. Идея обречена.
Хотя, если откроют ещё одну площадку, буду только рад.
ты подачу не понял, они сделают площадку я думаю сомнений нет. но возьмут за жопу всех СМОТРавщиков и всех кто по улице гоняют... раньше ну и сейчас ведь можно слезно поныть что мест нет для гонок вот мы и гоняем по улицам
 

Siro

Местный
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
155
Лайки
2
#13
В 2005 году было круто, едешь в тушино платишь 1000р и катаешь 10заездов по телеметрии, иногда мини чемпы организовывали по четвергам и субботам. эхх времена были...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
#14
ты подачу не понял, они сделают площадку я думаю сомнений нет. но возьмут за жопу всех СМОТРавщиков и всех кто по улице гоняют... раньше ну и сейчас ведь можно слезно поныть что мест нет для гонок вот мы и гоняем по улицам
Да понятно все. Но я про то что СМОТРавщикам НА САМОМ ДЕЛЕ не нужно спец.место! СМЫСЛ их движения в том чтобы вы***ваться на улицах!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
Я думаю это ссанье в уши как бы в противовес облав на тюнинг. Мол, смотрите, мы не тупо запрещаем, мы и альтернативу ищем и даем.
Все остальное чушь. Этот проект стоит миллионы, никто их не давал в сытые времена при огромном избытке денег, так почему их вдруг дадут сейчас?!
В Мск уже кладут асфальт поверх недавно положенной гранитной плитки (булыжника) (!!!!), осваивают и воруют уже не стесняясь ничего, а тут вдруг подарят трассу. Ога, да.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
ты подачу не понял, они сделают площадку я думаю сомнений нет. но возьмут за жопу всех СМОТРавщиков и всех кто по улице гоняют... раньше ну и сейчас ведь можно слезно поныть что мест нет для гонок вот мы и гоняем по улицам
1. Кто это будет оплачивать?
2. Какой профит чинушам?
3. Почему в кризис это вдруг станут делать, если не делали раньше?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,609
Лайки
789
Адрес
Новосибирск
#17
3. Почему в кризис это вдруг станут делать, если не делали раньше?
Ты думаешь в Москве не найдется денег на какую-то сраную трассу? Да это по меркам бюджета стоит сущие копейки. Было бы желание. Вот увеличить пенсию пенсионерам на 5%, это стоит очень дорого. А трасса, это так, раз плюнуть.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
prometey1982, сможешь ответить на написанные выше вопросы четко и по делу, без взятия на понт "ты думаешь..."?
И мне не надо "думать", потому что я знаю, как решаются разные вопросы открытия, финансирования и выполнения проектов под управление местного Оленевода.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#19
1. Кто это будет оплачивать?
2. Какой профит чинушам?
3. Почему в кризис это вдруг станут делать, если не делали раньше?
а какая разница кризис или нет? речь не за государственное учреждение, а за коммерческое, как Мячково и тп!


найдут место, найдут хозяина, пусть следит за трассой и сдает в аренду!
профит чиновникам - профит один, после этого в Москве затянут все гайки тюнерам
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#20
Дмитровский полигон можно хоть сейчас снять - а по итогу там 2 гонки в год в лучшем случае.
Тут вопрос почем снять.
Если дорого - то туда никто не поедет. Дорог навалом везде.
Если дешево - в чем профит от проекта? зачем кому то в него вкладываться? схема окупаемости не очевидна.