продам процессорный Alpine CDA-9855R

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#41
хотя вскрытый сейчас 9855 показал что установлен вообще филипсовский, типа как в лайв 1024. типа тоже разное говно ставят, даже не сирусложик и не аналог девис
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#43
на сегодняшний день круче кар пи си я не слышал, пример - авто клиента митсу эклипс фронт герц спл шоу св 250 10" мидрейнджи + рупоры ст 44, усь аудиосистем твистер f4-600, усь армада 2 квт саб орис 15", голова альп ива с процессором, цель проекта - шоу кар с нереально громким звуком. И так, готовясь к этапу в ростове, которорый закончился вчера в нашу чемпионскую спл монстр оку садим эти самые среднечастотники и твитеры, только усь герц еп-4 (слабее в 4 раза на канал) и кар писи с звуковухой аудиджи2. Бл.. там звук... если с альпом и тем аудиосистемом звук как будто музыканты бухали всю ночь а потом из заставили играть, то тут с усем в 4 раза меньшей мощностью садили так как в последний раз, громкость увеличенная до предела не искажала вообще ниразу и ни на каплю звук на запредельных давлениях для звена сч -вч. НУ ЧТО говорить о кар магнитолах в которых цапы по одному доллару. Другой пример - ноут у меня в машине ТУПО подключенный к усю вместо пиона 88 (раньше стоял у меня после 55 альпа) играл в 2 раза живее. На одних и тех же треках с одними и теми же настройками по тональному балансу. это просто ноут.. так что я давно открыл глаза и уши на кар аудио индустрию.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#44
на сегодняшний день круче кар пи си я не слышал, пример - авто клиента митсу эклипс фронт герц спл шоу св 250 10" мидрейнджи + рупоры ст 44, усь аудиосистем твистер f4-600, усь армада 2 квт саб орис 15", голова альп ива с процессором, цель проекта - шоу кар с нереально громким звуком. И так, готовясь к этапу в ростове, которорый закончился вчера в нашу чемпионскую спл монстр оку садим эти самые среднечастотники и твитеры, только усь герц еп-4 (слабее в 4 раза на канал) и кар писи с звуковухой аудиджи2. Бл.. там звук... если с альпом и тем аудиосистемом звук как будто музыканты бухали всю ночь а потом из заставили играть, то тут с усем в 4 раза меньшей мощностью садили так как в последний раз, громкость увеличенная до предела не искажала вообще ниразу и ни на каплю звук на запредельных давлениях для звена сч -вч. НУ ЧТО говорить о кар магнитолах в которых цапы по одному доллару. Другой пример - ноут у меня в машине ТУПО подключенный к усю вместо пиона 88 (раньше стоял у меня после 55 альпа) играл в 2 раза живее. На одних и тех же треках с одними и теми же настройками по тональному балансу. это просто ноут.. так что я давно открыл глаза и уши на кар аудио индустрию.
смешно...:):)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#45
почему смешно, я работаю в автостудии много лет и слушал больше чем ты видел, причем в различных всевозможных сочетаниях, и мнение моё не только субьективное, а многие вещи обусловлены не только моими оценками или пристрастиями. Являюсь судьёй аяска за прошлый год и машина построеная мной является чемпионом украины , а так же россии за прошлый год в автозвуке, а в этом году дай бог поедем на европу. (псы - невозможно оценить вкус суши едя всю жизнь макароны)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#46
но не смотря на все считаю - что лучший и правльный звук в автомобиле тот, кторый нравится Вам!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#47
добавлю - очень трудно поспорить с субьективной оценкой. Знаю товарища, который слушает дома аудиосистему погрузив ноги в тазик (сосуд) с теплым чаем.
 

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#48
на сегодняшний день круче кар пи си я не слышал, пример - авто клиента митсу эклипс фронт герц спл шоу св 250 10" мидрейнджи + рупоры ст 44, усь аудиосистем твистер f4-600, усь армада 2 квт саб орис 15", голова альп ива с процессором, цель проекта - шоу кар с нереально громким звуком. И так, готовясь к этапу в ростове, которорый закончился вчера в нашу чемпионскую спл монстр оку садим эти самые среднечастотники и твитеры, только усь герц еп-4 (слабее в 4 раза на канал) и кар писи с звуковухой аудиджи2. Бл.. там звук... если с альпом и тем аудиосистемом звук как будто музыканты бухали всю ночь а потом из заставили играть, то тут с усем в 4 раза меньшей мощностью садили так как в последний раз, громкость увеличенная до предела не искажала вообще ниразу и ни на каплю звук на запредельных давлениях для звена сч -вч. НУ ЧТО говорить о кар магнитолах в которых цапы по одному доллару. Другой пример - ноут у меня в машине ТУПО подключенный к усю вместо пиона 88 (раньше стоял у меня после 55 альпа) играл в 2 раза живее. На одних и тех же треках с одними и теми же настройками по тональному балансу. это просто ноут.. так что я давно открыл глаза и уши на кар аудио индустрию.
т.е цепляем ноут через усилитель и звук будет лучше чем у любого мафона? :|:|:|
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#49
У меня вот тоже два пристрастия машины и аудиосистемы, нехочу хвастаться но много чего слушал и домашнего и автомобильного, долго пытался постоить хорошую музыку в своем автомобиле, но в итоге пришел к выводу что в машине должна быть просто хорошая, грамотно заинсталированная система, которая нравится самому владельцу(аудио или мультимедиа). Лезть в космос в автоаудиосистемах особо смысла нет, особено если это таз. Апарат с которого началась вся эта тема кстати отлино выполняет свои и задачи, никакого космоса, просто приятный звучек. Что касается компов и супер качества тут несоглашусь, по мне хорошее качественное и натуральное звучание может дать только хороший лицензионный аудио сд и безпроцсесорная система, чем больше цифры тем мертвее звук, так было есть и будет. Не зря по иерархии качества сначала идут мастер лента или винил потом лиц аудио сд, ну и потом уже всякие цифровые форматы (вав, асс, мп3 итд).
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#50
а на хорошем лицензионном аудио сд диске помимо нулей и единиц ещё половинки есть??? ))) это к мифу о дорогих дисках . не говорю сейчас про сграбленные в мп3 и потом заново записаные (пиратские диски)... про ноут в машине, попробуйте, есть разнве ноуты с разными системами. и это только старт. Далее про мертвый звук цифры. Вы думаете что снятый оптикой сигнал с аудиокомпакт диска усиливается и вы его слушаете?? В любом самом конченном сд проигрывателе стоит куча элементов, цапы которые рулят сигналом и Я ВАС УВЕРЯЮ цап за 1 доллар, который стоит в почти топовом альпайне откуривает нервно по сравнению со звуковой картой (не ноут) в которой стоят цапы хотя б по 20$ , а рулит этим хозяйством процессор с частотой в сотни мегагерц. И никакой мистической зависимости между навороченности цифры и чистотой звука НЕТ. Задумайтесь, на чем сводят звук на студии))) правильно, на PC ;)
Еще насчет лицензионных дисков, брали диск, делали с него копию, побитно сверяли с исходником, и аудиофилы товарищи кричали что разница на глаза. Херово играет ....оригинал)))

ПСЫ - невозможно услышать то, чего нельзя измерить
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
#51
Хи...здрасте)))))))))
а что там в Ростове было с Окой?
 

торсен

Местный
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
110
Лайки
0
#53
а на хорошем лицензионном аудио сд диске помимо нулей и единиц ещё половинки есть??? )))
на нём джиттер меньше

это к мифу о дорогих дисках .
не говорю сейчас про сграбленные в мп3 и потом заново записаные (пиратские диски)...это вообще просто отстой


про ноут в машине, попробуйте, есть разнве ноуты с разными системами. и это только старт. Далее про мертвый звук цифры. Вы думаете что снятый оптикой сигнал с аудиокомпакт диска усиливается и вы его слушаете?? В любом самом конченном сд проигрывателе стоит куча элементов, цапы которые рулят сигналом и Я ВАС УВЕРЯЮ цап за 1 доллар, который стоит в почти топовом альпайне откуривает нервно по сравнению со звуковой картой (не ноут) в которой стоят цапы хотя б по 20$ , а рулит этим хозяйством процессор с частотой в сотни мегагерц. И никакой мистической зависимости между навороченности цифры и чистотой звука НЕТ.
ты слушал как играет топовая WADIA ?

Задумайтесь, на чем сводят звук на студии))) правильно, на PC ;)
не всё так однозначно ..есть лэйблы которые пишут на ламповых пультах,есть на аналоговых..... и мастер на двухдорожечный бобинник с 78 скоростью сводят ..

Еще насчет лицензионных дисков, брали диск, делали с него копию, побитно сверяли с исходником, и аудиофилы товарищи кричали что разница на глаза. Херово играет ....оригинал)))



ПСЫ - невозможно услышать то, чего нельзя измерить
со мной тоже спорили такие поборники точности копии...

из 10-20 раз "вслепую" всегда отличал оригинал от копии....КИЗ никогда не обманет где оригинал,где копия ...

но правда на хорошем хай-эндном домашнем тракте ...

главная причина затруднения такого определения в машине , будет мЕньший физический размер "сцены" в автомобиле


ты на своих звуковых системах слышишь разницу в звуке у двух одинаковых дисков,у одного из которых, торец зелёным фломастером покрашен ?
 

торсен

Местный
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
110
Лайки
0
#54
У меня вот тоже два пристрастия машины и аудиосистемы, нехочу хвастаться но много чего слушал и домашнего и автомобильного, долго пытался постоить хорошую музыку в своем автомобиле, но в итоге пришел к выводу что в машине должна быть просто хорошая, грамотно заинсталированная система, которая нравится самому владельцу(аудио или мультимедиа).

Лезть в космос в автоаудиосистемах особо смысла нет, особено если это таз. Апарат с которого началась вся эта тема кстати отлино выполняет свои и задачи, никакого космоса, просто приятный звучек. Что касается компов и супер качества тут несоглашусь, по мне хорошее качественное и натуральное звучание может дать только хороший лицензионный аудио сд и безпроцсесорная система, чем больше цифры тем мертвее звук, так было есть и будет. Не зря по иерархии качества сначала идут мастер лента или винил потом лиц аудио сд, ну и потом уже всякие цифровые форматы (вав, асс, мп3 итд).

лезть в космос точно не стоит ,если машина на эвридэй... шумы от двигателя и от движения съедят заметную долю с трудом достигнутого качества ...


у безпроцессорных систем в авто есть значимый минус .. есть немного авто , где удастся построить приличную сцену ....(из за конструкции их салонов ) оценки за центр будут не высокими у обоих судей...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#56
Хи...здрасте)))))))))
а что там в Ростове было с Окой?
усилитель кончился, результат 152 dB на ОТКРЫТЫХ дверях на емма треке не довезли (((( сглазили, ждем новый усь, донастраиваем систему, на финале у себя же дома дунем.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#57
ты слушал как играет топовая WADIA?


какое отношение это устройство имеет к кар писи или кар аудио.

Я не аудиофил, и медведь мне на ухо наступил, и во многие мифы я не верю, когда на конференции чернов аудио демонстрировали возможности кабеля по 100$ за метр, пропуская через него сигнал и замеряя на выходе осциллографом, на щупе которого "рк50" по 20 рублей за метр))
 

торсен

Местный
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
110
Лайки
0
#58
ты слушал как играет топовая WADIA?


какое отношение это устройство имеет к кар писи или кар аудио...судя по реплике ты не знаешь что "это" такое...печально...для тебя

Я не аудиофил, и медведь мне на ухо наступил,
вот такие сейчас участники-судья ЕММА? :roll:
и во многие мифы я не верю,
от того что ты не веришь,не слышишь,не значит ,что некоторых вещей нет...


когда на конференции чернов аудио демонстрировали возможности кабеля по 100$ за метр, пропуская через него сигнал и замеряя на выходе осциллографом, на щупе которого "рк50" по 20 рублей за метр))
куйли осцилографом мерить, звук слушать надо...

и чернов обычная контора ,для обувания на бабки ... до звука дела нет ...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#59
вот такие сейчас участники-судья ЕММА?

"говорите громче, я вас не вижу я эспээльщик" (с)

участник ESPL, а судья по инсталляции!!!

Еще раз говорю, я не аудиофил, колокольчики не слушаю, но отличить КНИ в 10% смогу, люблю ЧИСТЫЙ ГРОМКИЙ НЕИСКАЖЕННЫЙ ЗВУК. Не когда один бас, а когда и середина и верх и все сбалансированно, когда бас не запаздывает, не размазанный, не гудящий. Не нужно иметь музыкального образования чтобы уметь это понимать, а что нужно в кар аудио? сцена? да мне лично по... на неё, мне главное с открытыми окнами навалить хорошо клубнячка и ехать по трассе нормально 100-120 и всё.