место для мегасрача.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ну что за правило с этими сообщениями................смысл правила этого... все равно никто не следит за тематикой сообщений
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ой да я тя умоляю))))
в общемто ты прав, только вот у нас такие дворы что это невозможно. принципиально невозможно и точка. так уж построили.
в нашем случае это все равно что колодец рыть в квартире на пятом этаже
Лех, сложить из кирпича загон для помойных баков, закрыть крышей, сделать дверки, можно же? Как в Мск. И все. Культурнее и чище.

Если в доме живет бы.дло, которому можно насрать под дверь, оно перешагнет и дальше пойдет, то значит все нормально.

Проблема не в организаторах бардака, а в терпилах.
Нравится? Жрите?

Я постоянно на детских площадках стирал и стираю надписи, которые не для детей. Подходит тут типовая быдломама, зачем я это делаю.
Я ей грю, ты у себя дома тоже на стене х.уй написала и живешь?
Нет? Ну так напиши. А чем площадка отличается от твоего дома?
Тупая с.ука могла только матом меня послать, при своем ребенке, гарантировано такое же б.ыдло в будущем.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Я постоянно на детских площадках стирал и стираю надписи, которые не для детей. Подходит тут типовая быдломама, зачем я это делаю.
Я ей грю, ты у себя дома тоже на стене х.уй написала и живешь?
Нет? Ну так напиши. А чем площадка отличается от твоего дома?
Тупая с.ука могла только матом меня послать, при своем ребенке, гарантировано такое же б.ыдло в будущем.
чем стираешь?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
F.LIZ, у нас между домами меньше 100 метров. Ставить помойку негде. Если ее и поставишь она так же вонять будет на весь двор
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
F.LIZ, у нас между домами меньше 100 метров. Ставить помойку негде. Если ее и поставишь она так же вонять будет на весь двор
идете всем домом в УК и они обязаны будут построить крытую площадку с замком на дверях, за ваши же средства из коммунальных платежей
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
идете всем домом в УК и они обязаны будут построить крытую площадку с замком на дверях, за ваши же средства из коммунальных платежей
не положено по санпин.
да какаято площадка на дверях, ты шо ваще???? да нереально это абсолютно. никаких дверей там не будет, будет вонь в 30 раз сильнее на весь двор только вот и всё.
у нас ширина двора 40 метров всего!!! и длина 55 примерно.
 
Последнее редактирование:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
не выдумывай! где это не положено?)))
если есть мусосборный терминал в подъездах, тогда емкости хранятся в спец.помещении где происходит его наполнение.
если дом не обустроен мусоросборным терминалом, по все нормам мусоросборные емкости должны находиться на площадке, крытой, огражденной. по желанию с дверцами.


а замок, это чтобы тебе соседи дачники не сгружали свой мусор, или кто ремонт затеял экономя на контейнере не выкидывал туда последствия ремонта) казалось бы пустяки что такого, но весь дом платит за вывоз мусора в кубах!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если дом не обустроен мусоросборным терминалом, по все нормам мусоросборные емкости должны находиться на площадке, крытой, огражденной. по желанию с дверцами.
оборудован.
а на расположение мусорной площадки есть норма - расстояние до стен дома.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,867
Лайки
7,725
Адрес
Омск
F.LIZ, Слав, так у тебя вроде не быдлорайон, откудо быдломама?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
induke, Контейнеры (контейнерные площадки) должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, мест отдыха населения на расстояние не менее 20, но не более 100 м. Площадки для контейнеров должны иметь: ровное асфальтовое или бетонное покрытие
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Контейнеры (контейнерные площадки) должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, мест отдыха населения на расстояние не менее 20
ну вот = у нас нет там 20 метров нигде.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Так что индюк ты чето не в кассу зарядил, на 100 метрах найдете по 40 метров от каждого дома, а на то что у тебя перед подъездом, элементарно подается жалоба в управление ЖКХ. Или в администрацию города или в прокуратуру, и все это не выходя из за компа, прямо на сайте этих ведомств (Медведь постарался). По твоей фото четко видно что 20 метров до контейнера нет, так что там выипут ответственных за сей беспредел.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Так что индюк ты чето не в кассу зарядил, на 100 метрах найдете по 40 метров от каждого дома
да вот не угадал ты. у нас всё плохо с этим.
к тому же вн написали - мусорку делают только если в домах нет мусорокамер. а они есть.
вобщем все условия против.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
induke, ты из какого города нука напомни?