место для мегасрача.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Самое интересное,кпп от Эво6 поставили без плиты...
видео не слушал, но судя по фотке, плита есть, либо как говорится на два болта закрепили)) но по цене было бы проще эво6 взять и кататься)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
Безопасности добавить не получится. Подушки сам не встроишь.
Беда всех турботазов в том, что за рулем в итоге смертники в случае серьезного дтп. А так скорости громадные, а за рулем не профи гонщики, да еще и одурение от скорости наступает, то дтп происходят чаще простых машин.
Как раз наоборот. Это мощная ино (даже на последнем издыхании) слишком расслабляет - едешь 200 и кофе пьешь или в телефоне сидишь. Старый таз уже после 140 заставляет сконцентрироваться, новый после 160. А уж если на старом тазу с турбиной 200 валишь - костяшки белеют от напряжения (речь про трезвого водителя естественно).

Что касается статистики смертей, то в абсолюте по России на тазах их наверняка больше, ибо просто тазов больше. А вот в Москве, к примеру, думаю, пальма первенства уже у риосолярисов всяких.

Ну а безголовой молодежи сейчас проще взять у****енный псевдохотхетч типа гти или рс ушатанной какой-нибудь, нежели морочиться с тт. Думаю, эти "гонки" как раз пальму первенства держат по частоте.
Пока тт построишь многое осмыслить успеешь, в т.ч. и где и как его надо использовать.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
помните Орис писал. что 13-ку напичкал всем всем и по уму и кастер и угол аккермана=вроде сказал рулилась. пока на полном ходу его в повороте не прошла ХОнда!(вроде)
и после он понял что в топку ваз
Орису сразу после покупки пенсовоза стало необходимо оправдать этот выбор всеми возможными способами. Но не через положительные качества нового приобретения (коих, по сути, кроме выцветшего ощущения премиума, и нет), а через отрицательные старого. Это как женившись по расчету на старой толстухе рассказывать что "бывшая" (спортсменка-комсомолка) на самом деле б**дь.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
видео не слушал, но судя по фотке, плита есть, либо как говорится на два болта закрепили)) но по цене было бы проще эво6 взять и кататься)
Хз. По сути там от эво только кпп, как я понял. Редуктор от эйртрека (поискал - 3,5р б/у), карданы и привода кастом, вроде. Даже кулаки сзади от таза родного. Смущает кастомный подрамник, сделанный "по месту" хз из чего - как бы он не оказался такого же качества что и та независимая, которую все видели... Впрочем, не дочитал еще бж.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Да, конечно Слава, конечно! Бьются только тазоводы. Ты же сам в Москве живёшь. Много ТТ по Москве катается? Нет? И аварий там нет судя по твоей логике? Мажорики 19 летние, которым папы мерсы и бумеры купили и у которых перо из жопы вылезло и чувство безнаказанности и вседозволенности не бьются? И людей не убивают? И синими не катаются, сшибая пешеходов? Владельцы пуло седанов и солярисов такое на дорогах творят. По сравнению с некоторыми владельцы турботазов просто пай мальчики. Ещё скажу: если на скорости под 200 влетишь, то тебе все равно будет ТТ это был, солярис или мерседес. Или таз разлетаются в щи, а пуло седану ничего не будет? И подушки всех спасут? Особенно любителей вставить заглушки вместо ремней. Евдокимов (юморист, губернатор Алтайского края) ушёл в мир иной и мерседес с подушками его не спас.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
:D:D:D:D:D:D
Орису сразу после покупки пенсовоза стало необходимо оправдать этот выбор всеми возможными способами. Но не через положительные качества нового приобретения (коих, по сути, кроме выцветшего ощущения премиума, и нет), а через отрицательные старого. Это как женившись по расчету на старой толстухе рассказывать что "бывшая" (спортсменка-комсомолка) на самом деле б**дь.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Давай ты не будешь применять ко мне слова типа высер, ок? Я тебе не хамил, и ты не хами.

на заряженных тазах гоняют - ок?
гоняют в основном малолетки, у которых кроме желания дико гонять ничего нет, они не гонщики - ок?

нормальная машина - это прежде всего безопасная машина. Которая компенсирует ошибку вождения
вплоть до того, что можно сильно врезаться и остаться живым. Как минимум это несколько подушек.

Таз в нормально-безопасную машину не превращается никак.
Мне надо тебе писать про итоги "сильно врезаться на тазу в столб"?

Ответь на 1 вопрос, не съезжая, как ты обычно делал.
Зачем ты потакаешь этому турбоводству? Проводочки и поделки продаешь? Деньги не пахнут? Двойные стандарты?
Турботазы - плохо, а покупать у тебя всякую ерунду для них - хорошо?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, http://www.katem.ru/


Строящийся завод в г. Калининград на территории 80 000 кв.м;
Планируемые объемы производства: до 30 000 АКП в год;
Предполагаемый штат: 180 сотрудников;
Площадь цехов: 8 064 кв.м. – по состоянию на 2014 г , 16 128 кв.м. – планируется к 2022 г.




идея не плохая)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
08GTi, угу.





пока всё один в один.

в калининграде? и чо прям все наше будет в коробке? чото я очень сомневаюсь.
само место расположения очень подозрительно сразу. так и предполагает что все будет за 300км от завода подвозиться из польши и прочих сомнительных стран
почему не зауралье тогда?? там же алюминиевые заводы, сталепроизводящие тоже там. накуя им таскать все за 5 тыщ км в какойто калиниград да еще через 2 границы????
когда в калиниград в 20 раз ближе купить в европе зч и скрутить их на заводе
ну стандартно -
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Орису сразу после покупки пенсовоза стало необходимо оправдать этот выбор всеми возможными способами. Но не через положительные качества нового приобретения (коих, по сути, кроме выцветшего ощущения премиума, и нет), а через отрицательные старого. Это как женившись по расчету на старой толстухе рассказывать что "бывшая" (спортсменка-комсомолка) на самом деле б**дь.
Как господб пи3данул :D:D
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
гдето я уже подобное видел. Ё мобиль назывался. тоже были аховые заявления но в итоге......
наш бизнес сука даже из чужих ошибок никаких выводов делать не умеет.

я вангую что в итоге окажется что внутри мотора либо вообще пустота либо по фактук его ресурс будет 1 неделя. так же и с коробкой - какието буксующие фрикционы нах..... да вы проведите испытания хотя бы пару лет и наверняка окажется что все это сгорает за пару дней. а не 250 тыщ ресурс. откуда вы его вычислили то?? проехали на 100 коробках 250 тыщ чтоль?? хахаха
Леша, вообще не проблема создать в единственном экземпляре лично для ВВП за цену ракеты "Ангара". С серией - уже сложней. ВВП-то один.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
наш бизнес сука даже из чужих ошибок никаких выводов делать не умеет.
вернее не то я хотел сказать - наш бизнес по другому просто не работает. собирается кучка прохиндеев высшего уровня, делаются аховые заявления, рисуется яркая реклама там, сайты всякие, выствки с какимито безумными макетами,собираются миллиарды, начинается лихорадочная стройка заведомо несбыточных проектов (причем большинство уже знает что строят в пустоту) потом оказывается что в проектах заложены несуществующие или архидорогие детали и проект несбыточен, шайка дельцов сваливает на багамы а область получает пустые здания, которые нельзя использовать потому чтоони под арестом на долгие года и которые через 3-4 года просто рухнут.

вот так и растаскивается наша страна.
дела лежат в судах, доставить подсудимых нет возможности и всё - глухари на миллиарды. и при этом абсолютно все знают где эти люди живут и купаются в золоте.
а просто им надо поехать и отрубить бошки. но наш же суд самый гуманный суд в мире
 
Последнее редактирование:

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
вернее не то я хотел сказать - наш бизнес по другому просто не работает. собирается кучка прохиндеев высшего уровня, делаются аховые заявления, рисуется яркая реклама там, сайты всякие, выствки с какимито безумными макетами,собираются миллиарды, начинается лихорадочная стройка заведомо несбыточных проектов (причем большинство уже знает что строят в пустоту) потом оказывается что в проектах заложены несуществующие или архидорогие детали, шайка дельцов сваливает на багамы а область получает пустые здания которые через 3-4 года просто рухнут.
в остальном развитом мире это "старт-ап" зовётся... Схема та же, только, зачастую, даже стройка не затевается
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Опять ты за свое Слава. Есть статистика битых турботазов??? И сколько там жертв????
Люди перебираются на тот свет, даже вообще не двигаясь. Стоя в пробке например. На днях в Новосибе паровозик получился, сзади Хово был, перед ним Прадо. Прадо стал короче на 1 метр. Безрамная легковушка на 4 метра стала бы короче. Все в том же многострадальном Новосибе на трассе дорогу делали, реверсивное движение организовали. Микроавтобус был последним, перед ним фура. Водитель МАЗа заснул/просрал/еще по какой причине - из микрика блин комом. сантиметров 50 длиной из 4.5 метров.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
вернее не то я хотел сказать - наш бизнес по другому просто не работает. собирается кучка прохиндеев высшего уровня, делаются аховые заявления, рисуется яркая реклама там, сайты всякие, выствки с какимито безумными макетами,собираются миллиарды, начинается лихорадочная стройка заведомо несбыточных проектов (причем большинство уже знает что строят в пустоту) потом оказывается что в проектах заложены несуществующие или архидорогие детали и проект несбыточен, шайка дельцов сваливает на багамы а область получает пустые здания, которые нельзя использовать потому чтоони под арестом на долгие года и которые через 3-4 года просто рухнут.

вот так и растаскивается наша страна.
дела лежат в судах, доставить подсудимых нет возможности и всё - глухари на миллиарды. и при этом абсолютно все знают где эти люди живут и купаются в золоте.
а просто им надо поехать и отрубить бошки. но наш же суд самый гуманный суд в мире
Ледоруб, Леша, ледоруб. Троцкий даже в Мексике не смог потеряться. Проблема в том, что товарищ Путин совсем не товарищ Сталин.
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
Зачем Зауралье? В Липецке крупнейший маиалургический комбинат и нет работы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
DMSport, ну я условно. я ж не министр тяжпрома)))