Тюнинг и ГИБДД

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Что такое лафет? Знаю только один лафет, когда Брежнева, Андропова и Черненко хоронили, их везли на лафете. Три раза видел это в детстве по телевизору.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Весьма неплохое решение. И очень надежное. Правда только пока CO не измерят. При этом машина намного быстрее, хотя потеря эластичности огорчает.
Когда у тебя стухнет каталик, замер СО покажет то, чего на жестком тюнинге не будет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
тележка в общем смысле.......
но действительно - очень туманно чото
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
и ничо надежного в крутильной атмосфере нету.
хоть я их видал немного но большинство за лето рыгали шатунами, клапанами, поршнями, вкладышами.
некоторые прям на настройке. особенно если шатуны от приоры купили в палатке
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
и ничо надежного в крутильной атмосфере нету.
хоть я их видал немного но большинство за лето рыгали шатунами, клапанами, поршнями, вкладышами.
некоторые прям на настройке. особенно если шатуны от приоры купили в палатке
Главное, вовремя остановиться в наборе мощности. Многие турбосы рыгают коробками регулярно, но люди с маниакальным упорством делают и по новой, за неделю ушатывают, и так по кругу, что твоя сказка про белого бычка. Ладно бы машины были при этом чисто дрэговые, так нет, по городу на повседнев. Мозгов не хватает чуть давку поубавить. Так и с атмо, грань не надо переходить, за которой высыпание неизбежно.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Что такое лафет? Знаю только один лафет, когда Брежнева, Андропова и Черненко хоронили, их везли на лафете. Три раза видел это в детстве по телевизору.
Screenshot_20190414-192915.png
Ну я без подтекста
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Ааа, вона чо... ну ты поясняй хоть
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Кстати, были случаи отмены регистрации тачек, перевозимых на лафете( во, новое слово). Внедорожник на больших колесах.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,311
Лайки
872
и ничо надежного в крутильной атмосфере нету.
хоть я их видал немного но большинство за лето рыгали шатунами, клапанами, поршнями, вкладышами.
некоторые прям на настройке. особенно если шатуны от приоры купили в палатке
не ну если все правильно собрано то-довольно надежно. просто на 1.6 атмо да надо крутить делаем 1.8 и шатун имеем с центровкой по колену и крутить надо меньше. а секрет в отрыжке приорошатуна в том что все вкладыши типа дайдо имеют большой монтажный зазор типа 7-8 соток естественно колено наминал. тут два выхода или точить колено в 0.25 + 3сотки . или портянка из алюм. фольги под нижний вкладыш. сам лично ставлю алюм.портянку под нижн вкладыш. монтажный зазор уменьшаю до 0.02-3 сотки. и шатун уже на колене так не колбасит. вредных последствий не замеченно. данное действие спосает шатун от обрыва на высоких оборотах.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Инфо из первых рук: сейчас в мск на мотор в ржавом тазу гайцам похуй. Охотятся за стейджиками, видать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Инфо из первых рук: сейчас в мск на мотор в ржавом тазу гайцам похуй. Охотятся за стейджиками, видать.
Это провокация, чтобы перестали темными дворами и подворотнями ездить. Как только на белый свет выползут - цоб-цобе и в цугундер))).
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
собирается машина внешний вид сток и ездиш также, турбину с нижнем расположением обводка через низ и погнал
Так-то согласен. Но поводов остаётся много: колеса 15е, тормоза задние дисковые, передние большие, кулек через разрезанный бампер торчит (на 10 и выше он под бампер встаёт, а на самарах с этим сложно), мотор под нижнее расположение переделывать так себе удовольствие. Хотя кулек можно покрасить в чёрный, чтоб не бросался в глаза и уже лучше будет
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Товарищи, кто знает как дела обстоят в Москве с турботазами? У меня калина седан, задний бампер сток, по кругу заводской обвес калина спорт. Диски всмпо 15, здт. Кароч полный набор пацанского турботаза. На переднем бампере номер слева на эво подиуме. Вот думаю гнать ли таз сюда, не поимею ли гемора?))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Товарищи, кто знает как дела обстоят в Москве с турботазами?
Всё зависит от того насколько слепые инспекторы будут у тебя по дороге. Колю вон на его чепырке уже останавливали, а там пацанского набора по внешке считай нет. И турбы нет.

А так, турбо тазы в Москве ещё остались :)
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Всё зависит от того насколько слепые инспекторы будут у тебя по дороге. Колю вон на его чепырке уже останавливали, а там пацанского набора по внешке считай нет. И турбы нет.

А так, турбо тазы в Москве ещё остались :)
Жалко на приколе оставлять и продавать жалко. Забыл упомянуть, фары передние с линзами, ксенон теплого оттенка. Вот за них наверное дернут
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Жалко на приколе оставлять и продавать жалко. Забыл упомянуть, фары передние с линзами, ксенон теплого оттенка. Вот за них наверное дернут
За ксенон дрюкнут. Потому я свои тоже снял. А так как попадёшь и как договоришься
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Всё зависит от того насколько слепые инспекторы будут у тебя по дороге. Колю вон на его чепырке уже останавливали, а там пацанского набора по внешке считай нет. И турбы нет.

А так, турбо тазы в Москве ещё остались :)
И чем встреча закончилась?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
И чем встреча закончилась?
Если вопрос ко мне то обычно смотрят документы и поведение, особенно ночью.
ОСАГО мест хейв! ИДПС чётко чуют людскую натуру: платить 6к за осаго на тачку которая сама 60 стоит многим в облом...

Сегодня опять остановили, в Сафоново. Потрещали за гонки, за колёса ценой в полмашины. ИДПС сказал что в свою четырку тоже шеснарь воткнул. За суперавто в курсе, капот не открывали.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
ой да я один раз сам все показал) поржали поохреневали да я дальше уехал.
ведите себя культурно с люди и сами людьми останетесь.