Тюнинг и ГИБДД

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
21124 на калину вроде не ставился с завода? Если узаконивать, то нужен 21126
21126 тоже вроде не ставился :) Да у меня вообще 1.8, так что мне без разницы 21124-21126.
Просто год назад где-то одним местным узаканивателям написал, всё расписал, сказали типа всё пох, всё впишем, а как до дела дошло так им эко класс донора БЦ не нравится.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Просто год назад где-то одним местным узаканивателям написал, всё расписал, сказали типа всё пох, всё впишем, а как до дела дошло так им эко класс донора БЦ не нравится.
За год сильно все поменялось. Раньше на УАЗы всякое говно вписывали по хотелкам хозяина, сейчас практически никто не берется. Более того, были прецеденты , что ГАИ отзывало все эти "вписки" в ПТС. И чуваку пришлось платить за повторное приведение в сток сраным конторкам. Короче, сплошное мошонство.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,046
21126 тоже вроде не ставился :) Да у меня вообще 1.8, так что мне без разницы 21124-21126.
Просто год назад где-то одним местным узаканивателям написал, всё расписал, сказали типа всё пох, всё впишем, а как до дела дошло так им эко класс донора БЦ не нравится.
А как эко класс с гбц связаны?
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
173
Если никто не против, спрошу здесь. Есть ли какие изменения по запрету замены кузова? Чего там бешеный принтер нам готовит. Гугел говорит в 13г запретили потом в 16г разрешили и сразу обратно запретили. Теперь вроде опять можно. Или утки по интернету плавают..
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
А как эко класс с гбц связаны?
А я что говорил, что с гбц связан? Мне не понятно почему нельзя поменять БЦ на такой же, от двигателя такой же модели, но в документах на который указан, что класс ниже текущего.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
напиши письмов электронную приемную гибдд и задай там вопросы свои. они и ответят.
или узнай контакты представителя нами по региону и ему задай.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,046
А я что говорил, что с гбц связан? Мне не понятно почему нельзя поменять БЦ на такой же, от двигателя такой же модели, но в документах на который указан, что класс ниже текущего.
Ну это и есть вопрос) не тебе может лично, а риторический - про гбц и экологический класс, ибо это бред дикий, за гранью логики
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
471
Лайки
92
Ну это и есть вопрос) не тебе может лично, а риторический - про гбц и экологический класс, ибо это бред дикий, за гранью логики
Им так проще. Некогда им с умниками всякими разбираться
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
С 1 января 2023 года гос пошлина за выдачу разрешения на внесения изменений в конструкцию автомобиля вырастит в 2 раза. С 800 до 1500.
Принято в гос думе данное обновление почти моментально, пройдя одновременно и второе и третье чтение.
Остается только 1 вопрос: повлияет ли это как-то на саму возможность и стоимость легализации. Напоминаю, что самые дешевые лаборатории, которые были найдены, брали от 60-70 тысяч за достаточно скромные элементы тюнинга. А в среднем стоимость легализации в лабораториях составляет 150 тысяч рублей.
Почему РИА Новости не пишут об этом - не в курсе.
Если бы кто-то озаботился регулированием рынка - жить стало бы приятнее.
В данный момент процедура следующая:
1. Разрешение в лаборатории
2. Подтверждение в гибдд
3. Показ тачки в лаборатории
4. Техосмотр
5. Гибдд финал
oPsJiO4ZA-Q.jpg
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
С 1 января 2023 года гос пошлина за выдачу разрешения на внесения изменений в конструкцию автомобиля вырастит в 2 раза. С 800 до 1500.
Принято в гос думе данное обновление почти моментально, пройдя одновременно и второе и третье чтение.
Остается только 1 вопрос: повлияет ли это как-то на саму возможность и стоимость легализации. Напоминаю, что самые дешевые лаборатории, которые были найдены, брали от 60-70 тысяч за достаточно скромные элементы тюнинга. А в среднем стоимость легализации в лабораториях составляет 150 тысяч рублей.
Почему РИА Новости не пишут об этом - не в курсе.
Если бы кто-то озаботился регулированием рынка - жить стало бы приятнее.
В данный момент процедура следующая:
1. Разрешение в лаборатории
2. Подтверждение в гибдд
3. Показ тачки в лаборатории
4. Техосмотр
5. Гибдд финал Посмотреть вложение 90385
Не регистрируют сейчас изменения. Вообще. Поэтому без разницы, какая пошлина на действия, которые невозможно совершить.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
Не регистрируют сейчас изменения. Вообще. Поэтому без разницы, какая пошлина на действия, которые невозможно совершить.
На прошлой неделе знакомые узаконили патрол. Вписали колеса, лебедку, багажник и тд.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
На прошлой неделе знакомые узаконили патрол. Вписали колеса, лебедку, багажник и тд.
Выедут в соседнюю область и любой инспектор, который встал не с той ноги или который заступил в свою смену ( кто знает, тот поймёт об этой примете у гаеров) остановит, предписание напишет и доказывай, что ты не верблюд. Доказывать то перед технадзором придётся, а не перед этим гаером
Двое моих корешей именно на этом много нервов убили. Так и не доказали
Потом, тупо, распродали тачки
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,046
Выедут в соседнюю область и любой инспектор, который встал не с той ноги или который заступил в свою смену ( кто знает, тот поймёт об этой примете у гаеров) остановит, предписание напишет и доказывай, что ты не верблюд. Доказывать то перед технадзором придётся, а не перед этим гаером
Двое моих корешей именно на этом много нервов убили. Так и не доказали
Потом, тупо, распродали тачки
РосТехнадзор не имеет отношение к транспорту у которого птс
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
Выедут в соседнюю область и любой инспектор, который встал не с той ноги или который заступил в свою смену ( кто знает, тот поймёт об этой примете у гаеров) остановит, предписание напишет и доказывай, что ты не верблюд. Доказывать то перед технадзором придётся, а не перед этим гаером
Двое моих корешей именно на этом много нервов убили. Так и не доказали
Потом, тупо, распродали тачки
Все может быть
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
На прошлой неделе знакомые узаконили патрол. Вписали колеса, лебедку, багажник и тд.
Узаконь фаркоп на Хантера. В ОТТС нет - пшел найух. А самый прикол в другом - уже прецеденты были, что эти "вписюльки" в СТС в другом регионе признавали незаконными и впрямую предлагали вытереть жопу прямо на дороге. Есть еще подводный камень, после написания больших колес, например 35-х, физически на сможешь ставить другой размер. Люди ставили меньшую резину, и законно были дрюканы на дороге - в СТС указан конкретный размер. На дровах таких историй с документами вагон и маленькая тележка, я пасусь там в уазотемах, иногда волосы на голове и жопе шевелятся от правовых коллизий.