Выбор размера толкателя

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#21
предвидя следующий вопрос о следах которые показал RedLine46:
это следы от изношенного гидрика + удары например зависание или стук севшего ГК. смотря с какой стороны набиваются следы.
для ЦТ это например косячный зазор.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#22
ilkari, помоему ты бредишь. и даже если твоя теория верна - где износ? заблестело и псе? ну и нехай ездит тогда, какие проблемы?
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#23
ilkari Ну так посмотри повнимательней на первую свою фотку с Нуждиками. Там чуть ниже той "побежалости" на которую ты указал стрелкой, есть еще 2 точно такие же, самую нижнюю я обвел красным. Абсолютно одинаковые отметины на кулака, только верхняя, ты говоришь, образовалась от цепляния кромки толкача, а ниже которые расположены от чего тогда появились? Просто за компанию? Причина тут 100% не диаметре толкача.
Вторую фоту с задиром по всей рабочей плоскости 9.0 валов нафига ты скинул, если они вообще ни какого отношения не имеют к размеру толкателя по характеру повреждения. Площадь ( полоса ) потертости на рабочей поверхности кулака, явно меньше площади, которая в действительности контактирует с поверхностью плоскости толкателя. Тут явно косяк или в кулаках или в толкателях\гидриках.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#24


у меня такие валы лежат и я знаю что с ними бывает.
не вижу смысла жевать по третьему кругу.