Выбор сотового телефона

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,343
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Перефразирую. Индюк может уехать из Тулы, но Тулу из Индюка палкой не выбьешь.
В Москве расходы большие, полторы штуки баксов месяц жилье, 20-30 баксов в день на жили были если не куришь и не пьёшь, 20-30 баксов топливо . Так что там не только с лысой летней резиной, а и с голой жопой махом можно остаться)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В Москве расходы большие, полторы штуки баксов месяц жилье, 20-30 баксов в день на жили были если не куришь и не пьёшь, 20-30 баксов топливо . Так что там не только с лысой летней резиной, а и с голой жопой махом можно остаться)))
Эк ты загнул))
Норм хата - 45.
На машине мало езжу, все на метро, проездной на весь транспорт - 2400 в месяц.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
В Москве расходы большие, полторы штуки баксов месяц жилье, 20-30 баксов в день на жили были если не куришь и не пьёшь, 20-30 баксов топливо . Так что там не только с лысой летней резиной, а и с голой жопой махом можно остаться)))
Т. е. уехать в Москву, чтобы быть нищеблудом, не имеющим денег на обычную липучку - это карьерный рост? Я бы понял, если Индюк сказал, что ему не нужна машина там, таковы московские реалии - дороговизна содержания и развитость общественного транспорта.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Купили седня сестре по акции Редми с11
Озу 6гб,память 128гб
Отдали всего 15800р
Посиотрел сколько стоит надкусанный с такими же характеристиками - под сотан.
Поржал
Брали в "Дом Мод"
Не сравнивайте андройд с аёс это раз, софт разный, а сейчас софт основное (но мне андроид больше нравится). А два это то что яблоко будет работать и работать и запчастей в случае поломки продаются всегда и ремонт везде (он так сделан что его любой сможет отремонтировать), к слову сейчас можно купить экран на 4 айфон)) я спустя два года не мог купить на хонер хорошего чехла и стекла. Ну и цена на вторичном рынке, его можно продать по нормальный цене если что-то не понравится.
Но мне голый андроид больше нравится чем аёс. Хотя многие друзья и родственники остаются на аёс так как им он больше нравится
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Получается, машина как гиря на ноге в Москве.
Смотря где и что делать. На выходных я на ней. Просто у метро в 5 минутах от дома, работа тоже от метро близко. На метро ехать 30 минут. Зачем мне на машине ездить на работу....
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,776
Лайки
1,029
ты так много не знаешь что даже расписывать не буду))))
ну ты хоть историю эпл почитай))))
Мы про телефоны, вроде ,тут пишем?

Или ты так мягко объяснил, как обкакался в очередной раз?)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,343
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Смотря где и что делать. На выходных я на ней. Просто у метро в 5 минутах от дома, работа тоже от метро близко. На метро ехать 30 минут. Зачем мне на машине ездить на работу....
Да нет не загнул ))) а по выходным и машина и жизнь бесплатная чтоли ? ))) Хочется же как следует отдохнуть, вкусно похомячить, побаловать себя любимого и любимую. Как правило, что за рабочую неделю отложил в выходные осваиваются. Да и штанишки костюмчмки, носочки ботиночки не вечные. Согласен, это и в колхозе требуется, но исключает неизбежных трат.
Ах да чуть не забыл - и железки ремонтировать в москве существенно дороже. А держать в абсолютной исправности приходится постоянно ибо встала - сразу блэкаут.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
железки там как раз дешевле, услуги ремонтера дороже,
замена колодок с дисками 17000
замена тормозной системы всборе 100000
капиталка мотора 380000

если халдекс перебрал то и аут-лендер сделает, во дворе на бок положил, в одной руке кувалда в другой болгарка и пошел)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,343
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Ес чо прям в лесу можно дров нарубить , благо под окнами, доменную печь в песочнице детской слепить , чугуний расплавить и в землю отлить ))) ну и напильником доработать ;)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
Ес чо прям в лесу можно дров нарубить , благо под окнами, доменную печь в песочнице детской слепить , чугуний расплавить и в землю отлить ))) ну и напильником доработать ;)
а плоскости вывести об асфальте на баскетбольной площадке))
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
ещё забыл, замена топливного насоса 95000
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да нет не загнул ))) а по выходным и машина и жизнь бесплатная чтоли ? ))) Хочется же как следует отдохнуть, вкусно похомячить, побаловать себя любимого и любимую.
ну и???
прокатиться на топовом корабле рэдисон по москва реке = 2300 с рыла. а есть и по 1400. плюс там внутри ресторан с ценами почти как у меня в туле.
шмотки? в туле их просто не было а тут есть и цены норм и к тому же распродажи если уж совсем чото хочешь.
думаю не надо говорить что у нас нет необходимости закупаться в цуме....
ремонт машины? мля ну вы центр москвы то не берите!! я за мкадом делаю - на ауте перебрал текущую рейку - за все на круг = 18 тыщ рублей!!!! пригнал утром вечером забрал.
поменял 8 сайлентблоков в подвеске и 2 рычага в сборе = 30тыщ. утром пригнал вечером забрал. с запчастями. рычаги по 3800 если чо с доставкой.

еда? тут хренова туча акций бонусов тикетов талонов. у меня подруга в этом шарит. порой скидка на еду оставляет до 45%. а ены тут примерно как в туле.
а еще я с ней езжу в тулу домой иногда и она увидела объявление в торговом центре - продавец 6/1 12 часов работать - зп 32 тыщи. и у нее случился шок.

рассказывайте мне дальше как дорого жить в москве!!!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,343
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
ну и???
рассказывайте мне дальше как дорого жить в москве!!!
Согласен. Все относительно. Но все равно 2штуки баксов все равно на месяц надо ;) как ни крути.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
кстати у меня в туле в сраной унылой 9этажке с крысами и залитом гавном подвалом квартплата выше чем тут в нормальном доме 2008 года постройки.
шах и мат.
ну понятно что я за аренду плачу, но речь не про это.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
кстати у меня в туле в сраной унылой 9этажке с крысами и залитом гавном подвалом квартплата выше чем тут в нормальном доме 2008 года постройки.
шах и мат.
ну понятно что я за аренду плачу, но речь не про это.
Казалось бы , при чём тут выбор телефона …