6-7 и 13-14 августа два этапа ЧР по ДР

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Про будущее Чемпионата. Думаю ничего коардинально не изменится. Грозный, Красноярск, Нижний Новгород, возможно Москва когда то... Трассы есть, и эти трассы в разы лучше, красивее, безопаснее того что было 3 года назад или тем более 10. Условия для участия для участников шикарные. Авто ездят по 6.7 секунд, красиво, громко. Трансляция отменная, смотреть прятно даже дома после гонок. Ян, вы жалуетесь что авто может ездить только по идеальной полосе, но вроде гонок по байкалу не проходят, и соленых пустынь не имеем, орги вроде не обещали зеркало постелить, чего их упрекать то в том что вы не можете на Российских трассах ещдить? Мне кажется они тут не виноваты.
Я НИРАЗУ!!!! не упрекнул Организаторов за плохую трассу, я объяснил почему мы не можем и не хотим ехать весь чемпионат с этого все началось. А меня уже 100 раз упрекнули за это. Вова ты пойми мы можем взять туже 2108 и поехать весь чемпионат из 10 стабильно, возить машину вообще без ЗИПа, потому, что я гарантирую она выдержит два сезона, и не разу не срыгнет и собирать эти кубки. Но только ЭТИ КУБКИ НЕ НУЖНЫ НАМ!!!!! Их ставить уже некуда.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
FPM наверное нацелились на мировой рекорд, и что то мне подсказывает, что им это по силам.
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
Думаю все знают!ФПМ это не просто команда спорт?а некое другое!они очень много работали со своими проектами но и с людьми которые преследуют цели ехать и очень быстро!Да конечно у них есть и атмо проекты настроенные ими!!!Думаю Старшинову и Яну ооочень большой респект!(если Старшинов соберет то и Янчик не останется в долгу)!знаю их с 2008года и горжусь этим!"Сергей "проф Гараж"
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
FPM наверное нацелились на мировой рекорд, и что то мне подсказывает, что им это по силам.
Обсалютно под силу, и знаю их еще с 2004 года. Кстати, а засчитают рекорд если мотор 6 цилиндровый? я просто не в курсе... по идеи да, щас же засчитывают в европейском рейтинге.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Думаю все знают!ФПМ это не просто команда спорт?а некое другое!они очень много работали со своими проектами но и с людьми которые преследуют цели ехать и очень быстро!Да конечно у них есть и атмо проекты настроенные ими!!!Думаю Старшинову и Яну ооочень большой респект!(если Старшинов соберет то и Янчик не останется в долгу)!знаю их с 2008года и горжусь этим!"Сергей "проф Гараж"
А проф Гараж нас атмосферами еще порадует??
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
ни разу не был, увы, а Ульяновск\Самара и рядом. у них провести почему не судьба интересно?
У Самары нет трасс от слова "вообще", Смышляевка - это страдания, а не трасса. У нас трасса с оттормозкой хоть 10км, но есть нюансы, в частности - она достаточно некисло подустала в последние пару лет, поверхность хоть и с нереальным зацепом, но весьма неровная, быстрые машины, которые могут ехать под 300, там явно будут не у дел.
 

Jakus

Завсегдатай
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
530
Лайки
2
Идет сборка Турбо!!!К следующему сезону выйдем!!!
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
вот и почти все атмонаправление умерло(((( и хорошего в этом нет имхо
Так давно умерло. При тех же вложениях, турбо едет в разы лучше и имеет ресурс больше. Прогрес пришел просто.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А где интерес к драгу в РФ , почему трансляцию на ютюбе максимум 500 чел смотрят в онлайне ?
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
А где интерес к драгу в РФ , почему трансляцию на ютюбе максимум 500 чел смотрят в онлайне ?
А я откуда знаю ответы на твои вопросы?)))) А почему экономика Швейцарии круче Российской? Какой курс доллара будет на новый год? Стоимость нефти?
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
А где интерес к драгу в РФ , почему трансляцию на ютюбе максимум 500 чел смотрят в онлайне ?
не на что смотреть...был на 2 и 3 этапе зрителем, ну да, промоды, ахи охи....но в 2х из трех классов борьбы не было вообще, да и в третьем(фвд) тоже в принципе все было понятно, что толстый кошелек яковлевой окажется первым. До конца болел за Демихова и ХМГ, но увы...
Битва Моторов реально интереснее была, 2105 против корвета, ваз против хонды)
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
не на что смотреть...был на 2 и 3 этапе зрителем, ну да, промоды, ахи охи....но в 2х из трех классов борьбы не было вообще, да и в третьем(фвд) тоже в принципе все было понятно, что толстый кошелек яковлевой окажется первым. До конца болел за Демихова и ХМГ, но увы...
Битва Моторов реально интереснее была, 2105 против корвета, ваз против хонды)
Как ты считаешь? если б еще добавился класс, с 5 атмо тазами, которые едут от 11 до 15 секунд, это намного интереснее было бы?))))))))))))
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
А где интерес к драгу в РФ , почему трансляцию на ютюбе максимум 500 чел смотрят в онлайне ?
а все очень просто на самом деле наверное, ЧР воспринимается как рутина с 4-5 этапами особенно у зрителей, смотрят только те кто в теме, остальным пофигу. Если вспомнить Дрэг-битву 2008 и последующие в Красноярске это было единственное событие такого масштаба, зрительский интерес к которой нагнетался целый год, страсти нагнетались до предела и все хотели туда попасть, и я тогда сам тоже хотел не скрою и тут конечно эпоха форсажа была и т.д, но всеже медийка была здоровская. При всей расскрученности ЧР даже близко такого нет, но это отдельный разговор не в рамках темы.
Думаю лучше отдельную тему создать что-то типо " Новведения и будущее российского Дрэг-рейсинга
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Как ты считаешь? если б еще добавился класс, с 5 атмо тазами, которые едут от 11 до 15 секунд, это намного интереснее было бы?))))))))))))
намного. Они хотя бы ездили. А смотреть на трассу, на сломанные машины, на телок, на опережающие соперника на 200метров машины - это все не интересно. интересно наблюдать за борьбой, и борьбой в основном не со временем, а с соперниками. Поболеть не за кого даже. Это я тебе как зритель говорю.
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
Как ты считаешь? если б еще добавился класс, с 5 атмо тазами, которые едут от 11 до 15 секунд, это намного интереснее было бы?))))))))))))
Не буду утверждать, но на нелегале Москвы зрителей в разы больше, хоть там и не едут из 10 всякие "тактики".
Пока кошельки едут на тумбочку, а не на результат, зрителей больше не станет.
В нашей стране просто даже по-участвовать, это огромные вложения...везде омологацию, а так как "КРЫМНАШ", все это стоит не подъемных денег, плюс заплати 80 тысяч, чтобы поучаствовать...итог, желание отпадает. Ладно хоть в европейскую часть страны добрались, может что то сдвинется...
Да ,и еще, очень многие люди говорят, что когда за 1е место на Чемпионате России ты получаешь 0 рублей, то тоже как-то становится не охота...мотивации ноль...Могли бы чтоли взносы попилить на тумобчку))