Где купить вот такое....

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#1
Ну собственно вопрос такого плана где можно в Раше идеально былоб в Москфе купить такую хреньку

у меня была такая смазка в маленьком пакетике, но хватило только мне на мотор, так вот если кто знает подскажите очень надо...
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#3
Это короче спец смазка, ну мы моторы когда собираем маслицем смазываем усе, а пиндоссы вот этой хренью, прикол в том что масло с ней не реагирует вообще то есть нибудет никаких там эмульсий, пен и т.д. Короче для субаря с его проблемными вкладышами не плохо использовать....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
Арсен, привет, а расскажи до конца - что потом происходит с ней? Она растворяется в масле? Я просто не понял, для чего она применяется то? Просто чтобы собрать мотор как-то более качественно, или она там остается навсегда и работает вместо моторного масла?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
Вот, нашел в точности как ты показал на Ебее
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/New-...Z200188872222QQptZMotorsQ5fAutomotiveQ5fTools
12 баксов сама смазка и 19 доставка в РФ.

Если надо, помогу купить на ебее, у меня там давно все прошарено, в личку пиши.

А вообще, сам посмотри вот тут, что подходит
http://shop.ebay.com/i.html?_kw=assembly%20lube&_clu=2&_fcid=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#7
Арсен, привет, а расскажи до конца - что потом происходит с ней? Она растворяется в масле? Я просто не понял, для чего она применяется то? Просто чтобы собрать мотор как-то более качественно, или она там остается навсегда и работает вместо моторного масла?
Славян, для тазов особо не актуально, тут с более нежной техникой приходится применять...суть такова, что эта хрень просто вымывается маслом потихоньку ну как я понял из пендосской росказни, все излишки этой хрени оседают в фильтре, да и сама эта хрень со временем вымывается маслом и тоже оседает в масленом фильтре, это просто ощеня помогает при самых первых стартах мотора когда он пролежал скажем месяца 2-3 и потом ты его поставил, дабы не создать задиров на вкладышах и колене, маслу же тоже по мотору разойтись надо, соответственно крутить мотор надо..ну кароче такие ньюасы...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
Арсен, спасибо, я примерно так и подумал. Знакомые мне механики собирают наши моторы, смазав трансмиссионкой. а некоторые в нее еще и графитку подмешивают. Но это наши моторы, для Субару, видать, надо такую штуку, как ты показал.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#13
Вот, нашел в точности как ты показал на Ебее
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/New-...Z200188872222QQptZMotorsQ5fAutomotiveQ5fTools
12 баксов сама смазка и 19 доставка в РФ.

Если надо, помогу купить на ебее, у меня там давно все прошарено, в личку пиши.

А вообще, сам посмотри вот тут, что подходит
http://shop.ebay.com/i.html?_kw=ass...=168&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1
привет почём пай сможешь притащить универсальный с силиконом и хомутами? отпиши в личку надо на 63 трубе
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#14
У нас тоже есть нечто подобное, малибденовая смазка, от ликви молли, Правельно сказал Арсен. вроде как при первом пуске помогает избежать задиров, и сухова трения.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15
У нас тоже есть нечто подобное, малибденовая смазка, от ликви молли, Правельно сказал Арсен. вроде как при первом пуске помогает избежать задиров, и сухова трения.
Ребят, я может один обладаю тайным знанием, что надо мазать перед сборкой?
Если намазать трансмиссионкой, она густая и не вытекат быстро, поясните мне,
откуда там СУХОЕ трение?

Мне низ мотора мастер собирал так, потом низ простоял где-то пару месяцев.
Перед сборкой всего мотора я его покрутил от руки - все крутилось как вчера смазанное.

Или что, кто-то собирает моторы реально всухую, потом заливает масло
и ключ на старт? Неужто так бывает?

Я не моторист, сильно не бейте.
 

LambadA

Завсегдатай
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
551
Лайки
1
Адрес
Курск
#16
Все смазывают, кто то обычным маслом, кто то трансмиссионкой, пендосы действительно используют спец смазки, причём почти все что я видел....
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#17
у буржуев инструкции на буржуиском языке, они их читают и выполняют
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#18
а в инструкциях не только валшебные маслы для сборки :)

а например темпиратура, влажность и тд , чем мылись детали , какое давление артериальное у сборщика и много разных еще.... :)