Автономные радары на дорогах

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#1
В последнее время всё чаще и чаще слышу от своих знакомых , о том что домой приходят письма с огроменными штрафами за превышение скорости ,зафиксированной автономным радаром .Письмо включающее в себя фото с гос номером,скоростью,местом совершения административного правонарушения.,
Так вот, на этом форуме присутствует большая часть форумчан у которых мощность мотора не менее 200 л.с., что говорит о том что двигаются они явно не без нарушений скоростного режима и т.д.

Вопрос,кто нить как-нибудь пробовал какие-нибудь методы борьбы с камерами ,путём скрытия,закрашивания, изменения номерных знаков,или может установкой вокруг гос номеров мощных инфракрасных излучателей для засвети камеры радара ,кто какие варианты предложит???(ответ типа "ездий по правилам,не превышай" не принимается )
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#2
если "ездий по правилам,не превышай" не принимается, тогда снимай номера и без номеров катайся:) Но ваши гайцы за это разнесут по полной:)
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#3
если "ездий по правилам,не превышай" не принимается, тогда снимай номера и без номеров катайся:) Но ваши гайцы за это разнесут по полной:)
за снятые номера разнесут,за шторки которые крепятся к номеру тоже разнесут .....
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#4
Я хотел как то шторки купить, но когда мне знакомый гаер сказал че мне за енто будет если спалят, передумал, теперь изучаю где они стоят, благо по трассе матаюсь 3 раза в неделю по одной и той же, расстояние 60 км, уже радары наизусть знаю!
 

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#6
Антирадар нам в помощь:) По трассе мне помогает!
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#7
Антирадар нам в помощь:) По трассе мне помогает!
радар-детектор не всегда выручает,т.к. гайцы направляют камеру под таким углом, что радар определяет камеру за70-80 метров до подъезда к ней,само собой на таком расстоянии она уже зафиксировала скорость и радар сработал,но поздно как говорится пить боржоми когда почки отвалились.
 

KSN

Пользователь
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Самарская обл. г.Сызрань
#8
Антирадар нам в помощь:) По трассе мне помогает!
+1 третий год уже помогает) на раб.а/м по трассе езжу почти каждый день по 200км...каждый день вижу камеры замаскированные а дпс в кустах сидят и ведут запись.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#9
радар-детектор не всегда выручает,т.к. гайцы направляют камеру под таким углом, что радар определяет камеру за70-80 метров до подъезда к ней,само собой на таком расстоянии она уже зафиксировала скорость и радар сработал,но поздно как говорится пить боржоми когда почки отвалились.
тормозить надо, как антирадар запищал, для радара нужна постоянная скорость, чтоб ее зафиксировать. несколько раз так продавцов фена огорчал.
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#10
тормозить надо, как антирадар запищал, для радара нужна постоянная скорость, чтоб ее зафиксировать. несколько раз так продавцов фена огорчал.
да тут знакомый парень так оттормаживался,теперь 2500 ждёт когда домой пришлют:)
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
#11
Ты в Казань съезди, там походу делают эти радары, дороги уюбищ..е и то там стоят, у меня радар каждую секунду пищит, я уже заип.. тупо листок с березы клею на номер и по.. на эти вспышки камер и т.д. Если тормознут, говорю, листья и т.д. летят и т.д. Нааздний номер так же клею, так как пару раз фото приходило со спины. Радары грамотные ставить, их уже продают, что на форму гаишника начинает пищать))
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#12
Ты в Казань съезди, там походу делают эти радары, дороги уюбищ..е и то там стоят, у меня радар каждую секунду пищит, я уже заип.. тупо листок с березы клею на номер и по.. на эти вспышки камер и т.д. Если тормознут, говорю, листья и т.д. летят и т.д. Нааздний номер так же клею, так как пару раз фото приходило со спины. Радары грамотные ставить, их уже продают, что на форму гаишника начинает пищать))
тоже получал оттуда письмо щасья на 2500)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#13
а с листиком на номере не определяется номер?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#14
...уже представляю по кленовому листу на номерах)))))))))))))))))
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#16
а с листиком на номере не определяется номер?
По поводу листиков незнаю, но парни пробовали скотчем малярным заклеивать(это знакомый гаец говорил), номер определился.
 

Goi-turbo

Местный
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
648
Лайки
3
Адрес
Сыктывкар-Йошкар-Ола
#18
Как устроена система, стоит камера, настроенная на 60км/ч тот же самый радар, ловит тебя на 80км/ч и фоткает, вечерком смену сдают, оружие и т.д. и скидывают записи, а там твой номерок пробивают и на собственника высылают, машина на жене, на нее и приходит. Когда листик на номере и закрыта цифра, то когда просматривают не видно чать номера, куда отправлять штрафы? Никида!
А листик пройденный вариант! В наших краях будешь, пообращай внимания на номера, как лист прилипает точно на гос номер))))))))
 

lokdim

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
456
Лайки
3
Адрес
г.Воронеж
#19
А с какого расстояния ловят стационарные камеры которые висят в городах на мостах или растяжках?
 

4takt22

Местный
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
444
Лайки
1
Адрес
Алтайский край
#20
А с какого расстояния ловят стационарные камеры которые висят в городах на мостах или растяжках?
смотря какие камеры на базе визиря м3 от 50-60 метров зона фиксации фокус настраевается в ручную!