Двигатель дымит...

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#41
надо замерять износ блока сначала
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#42
Всем привет,Такая же проблема как и у автора только на тазу,дымит сизым дымом только на прогреве от 60 до 70 градусов(по бортовику),потом дыма нет расход масла где то 400-500гр, на 1000км,мотор 16кл, с 17 гарретом,турбину снял,сухая люфтов нет,гбц снял достал пару маслосъёмных колпачков они мягкие,их я все заменю,вопрос в том что делать с поршневыми кольцами менять или нет?
Сними среднюю часть выхлопной и загляни в д.пайп, есть ли на нижней стенке трубы нагар? Вполне возможно что ссытся турбина,после прогрева масло полностью сгорает в трубе. Дыма не будет,но будет вонять из глушителя как от старого дизеля))
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#43
нет,не полвека,мотор капиталился правда потом стоял почти год.:roll: Чет многие склоняются к мск...
Вот сейчас авто постояло в тени,остыло до 40С,завожу - дыма нет!
Если под затяжную горку на передаче под 2500 крутить без нажатия на газ секунд 10 а потом нажать на газ за тобой должно облачко сизое проскочить, то кольца.
 

sidr

Пользователь
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
50
Лайки
0
Адрес
Смоленск
#45
Сними среднюю часть выхлопной и загляни в д.пайп, есть ли на нижней стенке трубы нагар? Вполне возможно что ссытся турбина,после прогрева масло полностью сгорает в трубе. Дыма не будет,но будет вонять из глушителя как от старого дизеля))
Заглянул в даунпайп,так он весь в нагаре черном.так это значит что турбина ссыт?(по датчику она как дула 1.3 так и дует)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#46
Заглянул в даунпайп,так он весь в нагаре черном.так это значит что турбина ссыт?(по датчику она как дула 1.3 так и дует)
У меня как то масло рекой текло а турбина легко 1 бар надувала(предел мотора)
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#47
А у меня вот какая хрень приключилась . С пару месяцев назад , стал мой фиат с аппетитом жрать кулаки на распредвалу . Пришлось скупить все разборки по России .Затем и масленка на приборке , с утреца перестала гаснуть эдак секунд 5-7 не больше . Короче , скидываю поддон , а там *** золотинка верхняя от пачки сигарет к маслозаборнику прилипла и щель с сантиметр в диаметре . Как я ее про..б ума не приложу . Мотор впринципе жив , а постель с валами на выброс . Курить чтоли бросить .
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#48
А у меня вот какая хрень приключилась . С пару месяцев назад , стал мой фиат с аппетитом жрать кулаки на распредвалу . Пришлось скупить все разборки по России .Затем и масленка на приборке , с утреца перестала гаснуть эдак секунд 5-7 не больше . Короче , скидываю поддон , а там *** золотинка верхняя от пачки сигарет к маслозаборнику прилипла и щель с сантиметр в диаметре . Как я ее про..б ума не приложу . Мотор впринципе жив , а постель с валами на выброс . Курить чтоли бросить .
Напомнило...
После покупки машины менял масло, снял поддон. Сливаю масло-остатки с поддона а там гнездо из ошметков герметика свито... Приложил это гнездо к сетке маслонасоса подходит!
Масло не горело, валы и всё прочее целое
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#49
Заглянул в даунпайп,так он весь в нагаре черном.так это значит что турбина ссыт?(по датчику она как дула 1.3 так и дует)
Получается так. Если именно нагар,а не просто черный налет как на глушаке. Короче забей и катай улитку до последнего)