Воет КПП

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
#1
При покупке машины, на тот момент возраст её был 2 года (2010 г.в), выла коробка на всех передачах, после нескольких дней езды решил проверить уровень масла, смотрю ёпта щуп сухой, а всё около ДС в масле, поменял ДС и залил какой-то ZIC 75w85 если не изменяет память. Вой не прошёл, сколько предыдущий хозяин ездил без масла хер его знает. Потом появился стрёкот на хх, при выжиме сцепления почти пропадал, после замены сцепы на LUK приоро, выжимного (вологодский в мет корпусе поставил) ситуация не изменилась. Увидел здесь объяву о разборе битой четырки 2012г. со смешным пробегом. Поехал, забрал, поставил.Хотел залить ТНК, не нашёл, залил Лукойл 75w90. Стрёкота нет, но вой присутствует, особенно при торможении двигателем. Залил Супротек, проехал 3000 км, результата нет. Плять неохота перебирать свежий коробас. Может масло поменять? На какое? Готов выслушать дельные советы.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#3
разве есть таз у которого не слышно кпп?? либо стрекот,стук,шелест,вой и пр.,но присутствует.
 

DmiS885

Местный
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
156
Лайки
0
Адрес
Удмуртия г.Воткинск
#4
разве есть таз у которого не слышно кпп?? либо стрекот,стук,шелест,вой и пр.,но присутствует.
Наверное нет такого таза и походу маслом делу не поможешь... главное чтоб оно (масло) в коробасе присутствовало!!!
 

DmiS885

Местный
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
156
Лайки
0
Адрес
Удмуртия г.Воткинск
#5
А так, если по делу, то несколько раз встречал причину воя на всех передачах---виновница 5-я передача---оказалась, после ее замены(обе шестерни), шумов при езде и на хх прилично под убавилось!
 

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
#6
мой рекорд пока 7 раз сломанная коробка за пол года.
 

alesei

Новичок
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
4
Лайки
0
#7
у себя на приоре заменил все подшипники на японские,на холостых тишина,вой при сбросе газа на 2 и 3 передачах как был так и остался.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
#11
мой рекорд пока 7 раз сломанная коробка за пол года.
Дык у меня в принципе сток 126 мотор и сток кпп))
Больше 6000 не кручу)
Так надеялся на масло)) Так и лить лукойл?)
 

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
#13
Дык у меня в принципе сток 126 мотор и сток кпп))
Больше 6000 не кручу)
Так надеялся на масло)) Так и лить лукойл?)
один раз скалывало зубья на вторичке на гп, выла под сброс газа на всех передачах. проточил муфты и поставил стальные пластины полет год на кпп без разбора.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#14
главное залить супротек))) купи еще 2 банки и залей ))
а по делу скажу -если все передачи включаются и не вылетают ездий не думай
залей самое дешевое ТНК или ЛУКОЙЛ минералку и гоняй все будет ОК
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#15
ТНК больно жидкое и на горячую аж передачи втыкаются с доталкиванием. Сегодня в свежий ))) коробас залил роснефть полусинь 75\90 GL4\GL5 - включение как в иномарке четкие точные, по привычке подталкивал полдня))) короче понравилось, скажем так; несмотря на цену лучший отклик на действия кулисы.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#16
maximalist, у меня похожая картина была на эльфе 75w85 толи 80w85, NFJ короче. Даже сначала тише коробка работала чем на минералке. Однако после первой зимы и первых месяцев весны коробка стала шумнее работать, слил масло - оно как вода. Залил обратно лукойл. Стало тише. Перед зимой опять, наверное, залью эльф..
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
#17
а по делу скажу -если все передачи включаются и не вылетают ездий не думай
Всё включается и не вылетает
Залил Elf, ничего не изменилось))
Может перебрать или новую кпп купить?)))
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#18
Фиг знает,ребят,может Вы гуру конечно,но блин определить какое масло залито по тому как включаются скоростя,это сильно.Пару раз,настаивали Авто,3человека бывалых и никто не определил что с кпп что то не так,пока не увидили при заезде на яму не большой потек масла.Выскочил шрус,масло вытекло,свернуло шлици,те что до штопора на шрусе.Но не суть дело.С этим мы откатали мотор,наваливали,ланч настроили.Так вот,вспоминаю слова Вовы gt08,когда сам искал правды о масле в КПП и не верил его словам,что масло на долго не за держится.Так и есть лей что хочешь,хоть мазут на крайняк,но КПП рыгнет оторванными зубами шестеренок и зализанными муфтами а не выработкой на зубьях от пробега.Искренне не понимаю людей,что бьют 60-140 мотюль или как там его,надеясь,что случится чудо...А чуда не будит,мотор бодрый,кпп в печали.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
#19
Всё включается и не вылетает
Залил Elf, ничего не изменилось))
Может перебрать или новую кпп купить?)))
Как повезет , у меня одна шумная а вторая более шумная ))) Деньги есть, пытай счастье .
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
#20
Всё включается и не вылетает
Залил Elf, ничего не изменилось))
Может перебрать или новую кпп купить?)))
Ну и какая может быть связь вылетающей скорости в КПП(явная мех проблема,износ) и вязкость масла?)Если вылетать начала,надо лезть в КПП а не лить погуще,как многие поступают,типа негрол.