Можно ли верить данному стендовому замеру мощности?

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#41
Это уже в шедевры выкладывали, удалили просто. Я помню замер Фомина (желтая 2108, Н. Новгород) смотрел, т.к. там горизонталки, 2 ряда форсов + спирт. У него тоже было 240 л.с. (но на 8000+ об/мин). А тут на самоварном ресивере, товарном бензине и проблемах с давкой топлива такие цифры и на оборотах 6800...
Ему бы на другой стенд съездить, ради интереса.
то что там есть 240 сил ( у Фомина) ощущается даже по видео) звук дикий у мотора, как будто портал в ад открывается. ну и ехала она соответственно мощности низкие 12
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#42
Самый мощный мотор на ресивере наверно у Мазаевой. ну и уровень там сильно другой.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#43
оби4ное дело . это как в банковской системе , когда банк собирается пилесосить , идет активная реклама , просент взлетает в космос ( в данном слу4ае график ) . просто этот хоровод хо4ет заработать денюжку и как же это символи4но вне сезона , ибо крах иллюзий откладивается до лета
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#44
odolen, так если мотор для гонок, подождите пока на гонках его с кошерным графиком буду протыкать насквозь, да и все.
В гонке на прямой как раз все хорошо было, в поворотах пилот плохо пилотил.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#45
Чуваки раскусили одну простую вещь - в интернете можно нести вообще любую херню и рисовать любые графики. Даже если бы там на графике был 300 момента и 300 сил - бОльшая часть участников группы сказала бы "ооо, ребята, какие вы молодцы, так держать!" :)
Одно печалит, заедет Андрюха на квотер и загрустит.
Это не интернет - это ВК. там большая часть школьников. эти посты заменяют им журнал с сиськами и тачками.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#47
и стенд р2р так что тоже вилами по воде, на самом деле
блажен кто верует как говорится) многие хлопают в ладоши результатам их друзей с безнагрузочных стендов, а тут р2 им видите ли плохой стенд, 99% из них там вообще не были, а кричат как зомби)
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#48
Лучший рассказ для сюжета на РЕН ТВ. После первых строчек надеюсь рассказчику первые слушатели корону на голове не забыли поправить. Парни походу владеют нано технологиями - 180+ момента в районе 2700 оборотов на диких валах и прочей мишуре...насос и форсы кончились, а график мощи прет в гору как ни в чем не бывало. Про букс на стенде вообще ржачь. Стенд проектировали что бы велосипеды замерять, а они туда 200 сильный Таз загнали. А 400 сильный мотор скорей всего в порошок стенд сотрет при таком раскладе
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#50
RedLine46,сейчас подобные тексты гарантируют приток клиентов, кто-то это просек и рубит на этом капусту.
Приток клиентов, конечно, будет. Но "качество" таких клиентов, сильно хромает. Такие принесут тебе 10 тыс. руб., но мозг выклюют на 30 тыс. руб. Поэтому я бы 10 раз подумал. Ну втюхает он 5-8 ГБЦ 3-го уровня "афигенности", поднимет на этом 100-120 тыс. руб. А потом по всему интернету, будут сопли и слезы от этих покупашек, т.к. моторы не поехали по их ожиданиям. Плюс по телефону ему задолбают названивать.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#51
Киргизин в своей группе в ватсапе меня забанил когда я начал интересоваться этим замером)) а потом и из контактов удалил.

реклама для Алешек)

а валы их 10.9 при развале 104 град 3.3мм. явно заявка на 240 сил.....на 6800))))
мой комент там удалили)
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
#53
Друзья мои, я вижу вас переполняют негативные эмоции, природа которых вполне понятна. Поберегите нервы. Будут выезды на дрег на финальной версии этого мотора и мы сможем увидеть его в деле. Также беспокоиться не стоит о нас, тк все клиенты довольны, никто не беспокоит.
Искренне желаю каждому из вас добра, удачи, меньше заглядывать в чужую тарелку и больше думать о собственной.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#54
Друзья мои, я вижу вас переполняют негативные эмоции, природа которых вполне понятна. Поберегите нервы. Будут выезды на дрег на финальной версии этого мотора и мы сможем увидеть его в деле. Также беспокоиться не стоит о нас, тк все клиенты довольны, никто не беспокоит.
Искренне желаю каждому из вас добра, удачи, меньше заглядывать в чужую тарелку и больше думать о собственной.
Ну а почему бы не пообсуждать. Вы сделали вброс инфы на общий доступ, надели корону на свой мотор, рассказ с графиком как то тоже не совсем вяжется....докладчик видать где то лукавит. Чего же вы хотели. Скромнее нужно быть.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#55
RedLine46, при этом сами же обсуждают и смеются над другими в интернетике) а как коснулось их поделия, так такими умными и вежливыми стали))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#56
Я все читаю читаю про стенды и ни разу не видел отчетов о калибровке.
А вы видели? Только не по чьимто машинам а по настоящих приборам
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,503
Лайки
3,044
Адрес
Москва
#57
Я все читаю читаю про стенды и ни разу не видел отчетов о калибровке.
А вы видели? Только не по чьимто машинам а по настоящих приборам
А зачем. Момент инерции почти неизменен - че там износ конечно есть но масса смешно меняется.
собственные потери обычно выбегом убираются.
датчики услилия обычно тоже калибровки не требуют.
с погодой больше проблем.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#58
Не знаю зачемм. Наверно чтоб не было таких вот обсуждений из года в год.
Не надо приборов? Ну пусть покажут какието данные которые являются первичными у стенда чтоб можно было самому посчитать по формулам
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#59
Друзья мои, я вижу вас переполняют негативные эмоции, природа которых вполне понятна. Поберегите нервы. Будут выезды на дрег на финальной версии этого мотора и мы сможем увидеть его в деле. Также беспокоиться не стоит о нас, тк все клиенты довольны, никто не беспокоит.
Искренне желаю каждому из вас добра, удачи, меньше заглядывать в чужую тарелку и больше думать о собственной.
если все так красиво и хорошо непонятна реакция артема на вполне резонный вопрос.

Артем в своей еврейской манере на прямые вопросы не отвечает, а говорит лишь, что "...обеспечил условия для замера..."

при этом упомянул что замер по дину, а по исо было бы там уже 235 сил а не 242. и думается мне таких если там много.

либо стенд чудит ( предыдущие замеры - одни чемпионские ), либо кто то лукавит с конфигурацией

Никакого негатива нет) наоборот повеселили
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#60
Друг мой, ты все никак не поймешь



Вот замер, машину настраивал я, Я ГОВОРЮ, ЧТО ТАМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БОЛЬШЕ 220 СИЛ. И люди, которые такие конфиги на нормальных стендах замеряли говорят, что 220 сил там ПОТОЛОК. А ты настырно пытаешься втереть людям, что на стенде все заепись и все отлично. Ну хомяки-то может и сожрут, но ТУТ-то не надо втирать. Андрюх, ну вроде взрослый человек. Зачем?