BIP373 в связке с Я5.1, хорошо ли это?

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#21
midnightracer,
Ну издеваешься чтоли, чего там супер умного в переносе блока? Разве только то, что это нахрен не надо, номинального козырька достаточно, но если так хочется перенести, купи еще косу всю косу, вырезай-удлиняй существующую и вперед, либо просто купи много провода, режь-удлиняй, переноси куда хочешь.
Но вопрос тут шире, кое кто очень нервничает, когда предлагают дешевую и работоспособную альтернативу его поделкам. Если из магазинных компонентов би собирается за 700-950 рублей, то из bip примерно за 300 рублей. И дад на полтора-два бара стоит 500-800 рублей, и разъем на субару форсу стоит 70 рублей, да и провод нормальный в рыбных местах 5 руб/метр стоит.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#22
5. Я хотел избавиться от коммутаторов, которые нагло заваливали мне УОЗ, но при этом получить добротное устройство. Да они были перепаяны правильно, и когда будет возможность - я опубликую тут осциллограммы с коммутаторами и bip-ами раздельно

Это у дураков они что-то там заваливают. Дурака хоть на лбу выжги, что надо отпаивать не только 1 резистор, они все равно не поймут.


Не увидел ответа на главный вопрос - должен ли по мнению "коммутаторо-строителей" коммутатор стрелять раньше сигнала ЭБУ?

Как же я вас обожаю, слов нет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
да я уже поставил, и все работает, реально (пока по жопомеру) лучше чем с коммутаторами Астро.
По жопомеру машина после мойки едет лучше.


Нормально работающий коммутатор нельзя превзойти. Астро отличный коммутатор, с правильной логикой.
Беда с ним одна теперь - как только раисся встала с колен и доллар улетел за 60 его отдали на сборку
из подножного говна слепым инвалидам. Из 200-300шт я теперь шт 10-15 несу назад по гарантии.
Внутри постоянно куски олова, откусанные ножки, мрак полный.

Надо тоже свой замутить, да все некогда.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#24
NikolayTLM,
С лета, катушка 8ми клоп обычная, ездит и ездит, проблем особых нет

F.LIZ,
Ты пожалуйста яд свой прибереги, если люди твои оверпрайснутые поделки не покупают и про альтернативу рассказывают не обязательно на всех агрится. Ты еще расскажи про то, какие плохие мрх на алях и почему обязательно у тебя надо купить.
Брать его надо ОРИГИНАЛЬНЫМ. Заводского выпуска FRS. Радиомагазинов - море, бери в любом.
На али китайская подделка, которая при полном давлении через 1 валит показания. Он на канале Января 7.2 показывает 4.3-4.5в максимум, некоторые 3.7в вообще потолок. Есть там нормальные, есть.

На Январе 5.1 получше, там канал тока меньше берет.

Я их уже штук 20 проверял, мне приносят иногда посмотреть, когда не могут понять что происходит.

Откуда ты знаешь что у меня покупают, а что нет? Я заказами всегда загружен на 1.5- недели вперед.
ВСЕГДА ВООБЩЕ.

Оверпрайс? Забыл, как у Максика при долларе в 20-25 руб ДАДы брали по 3500р, когда голый стоил 200р на опте?
А я вам ПОДАРИЛ его сначала по 1600 и лишь потом поднял цены, но даже сейчас они у меня 2400-2800 тогда почти везде они дороже 3тр.

Ты понятия не имеешь что такое "оверпрайс".
 

ruskiyng

Пользователь
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
64
Лайки
0
Адрес
г.Витебск
#25
У меня 1 комутатор на 2 канала!) IG - B015, не понимаю зачем по 2шт. городить))
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,019
Лайки
848
#27
и разъем на субару форсу стоит 70 рублей
Я вообще не знаю зачем люди берут разъемы на субаровские форсунки, когда нужно потратить всего 0 рублей и 5 минут времени на доработку стандартных с помощью надфиля.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#28
F.LIZ,
Да прям уж ПАДАРИЛ, аукцион невиданной щедрости, говори уж как есть, наживаешься на тех, кто не хочет или не может паять и в китай-магазинах покупать, при этом постоянно понося тазы и их хозяев, но деньги не пахнут видимо.
Никаких через-один-валящих нет, что на я5.1 - этих больше, что на 7.2 - этих поменьше собрана, но вполне репрезентативна выборка, при этом есть твой хваленый честный дад, в котором периодически пропадает сигнальный контакт, то-ли пайка плохая, то ли датчик умирает, если бы ты их не заливал можно было хотя бы плохую пайку проверить, но чтобы не быть голословным, 3 других твоих ездят пока нормально, но ничем не лучше 10 штук 4250 с али.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#29

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#30
Tech,
Лира там божественно хороша. Могу отправить, удостоверишься сам.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#31
Tech,
Лира там божественно хороша. Могу отправить, удостоверишься сам.
Ни к чему, я сталкивался с подобными глюками - обычно контакт в лире теряется, была машина, которая весь мозг выканифолила - в итоге переобжим в разъеме решил все вопросы. Проблем с ДАДами не испытывал никогда от Славы, а я их повидал немало. Есть пара таких, что на них уже смотреть не очень приятно, полугорелые от подкапотных пожаров, облезлые, уцарапанные чуть ли не до мяса - но работают по-прежнему, не думаю, что в твоем конкретно случае проблема в пайке, Слава достаточно ответственно подходит к этому вопросу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,502
Адрес
Московская область
#32
Ни к чему, я сталкивался с подобными глюками - обычно контакт в лире теряется, была машина, которая весь мозг выканифолила - в итоге переобжим в разъеме решил все вопросы. Проблем с ДАДами не испытывал никогда от Славы, а я их повидал немало. Есть пара таких, что на них уже смотреть не очень приятно, полугорелые от подкапотных пожаров, облезлые, уцарапанные чуть ли не до мяса - но работают по-прежнему, не думаю, что в твоем конкретно случае проблема в пайке, Слава достаточно ответственно подходит к этому вопросу.
+1

И ещё добавлю от себя, что контакт плохой не только в разъёме дад может быть, а и в разъёме ЭБУ, туда помимо лиры что угодно ставят, и всякую xеpню, а не лиру, когда провод на дад тянут, и потом от стотыщмильенов отстегнул/пристегнул разъём ЭБУ, там такие разболтанные или гнутые контакты бывают, что вообще удивляешься как это может работать нормально.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#33
Поверьте, я с лирами знаком, умею готовить, да и кос собрал уже не счесть.
Несколько дадов славиных работают на знакомых мне машинах, но и то что этот сдох не я придумал. Ладно бы герметиком залит был, не гордый, припаяю, но там смола, не ремонтопригодно.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#34
Брать его надо ОРИГИНАЛЬНЫМ. Заводского выпуска FRS. Радиомагазинов - море, бери в любом.
На али китайская подделка, которая при полном давлении через 1 валит показания. Он на канале Января 7.2 показывает 4.3-4.5в максимум, некоторые 3.7в вообще потолок. Есть там нормальные, есть.

На Январе 5.1 получше, там канал тока меньше берет.

Я их уже штук 20 проверял, мне приносят иногда посмотреть, когда не могут понять что происходит.

Откуда ты знаешь что у меня покупают, а что нет? Я заказами всегда загружен на 1.5- недели вперед.
ВСЕГДА ВООБЩЕ.

Оверпрайс? Забыл, как у Максика при долларе в 20-25 руб ДАДы брали по 3500р, когда голый стоил 200р на опте?
А я вам ПОДАРИЛ его сначала по 1600 и лишь потом поднял цены, но даже сейчас они у меня 2400-2800 тогда почти везде они дороже 3тр.

Ты понятия не имеешь что такое "оверпрайс".
Ну не подарил - а тупо обвалил рынок.
потому что их прекрасно брали по 3500р - долго и счастливо, и не надо было прыгать, жопа в мыле. И зарабатывалось с них меньше - потому что для них я брал корпуса промышленные настоящие по 600-800р, а не из соплей их клеил!

Вот с инфинеоновскими дадами лучше вышо - мы купили их оптом на заводе по цене еды, законченные изделия, пром производства. Медленно и дорого продавали в розницу (опять же сильно дороже). ибо just buissnes. А кто говорил что ему дорого - отправляли к ТЕБЕ! Ибо ****и не нужны, как и их проблемы.

а про подделку - че то поржал...
 

NikolayTLM

Новичок
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
#35
Это у дураков они что-то там заваливают. Дурака хоть на лбу выжги, что надо отпаивать не только 1 резистор, они все равно не поймут.


Не увидел ответа на главный вопрос - должен ли по мнению "коммутаторо-строителей" коммутатор стрелять раньше сигнала ЭБУ?

Как же я вас обожаю, слов нет.
В моих коммутаторах отпаяны все ненужные элементы и можно выложить инструкцию хоть в метро, хоть на рекламных стендах, это не изменит тот факт - что конкретно мои коммутаторы выполнены правильно!
Касательно главного вопроса - я думаю что не должен, по мне ЭБУ должен чётко рулить зажиганием, когда сказал тогда и высрал искру, и желательно с линейной зависимостью задержки между сказал и зажег.
А каким образом главный вопрос относиться к bip373?
 

NikolayTLM

Новичок
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
#36
midnightracer,
Ну издеваешься чтоли, чего там супер умного в переносе блока? Разве только то, что это нахрен не надо, номинального козырька достаточно, но если так хочется перенести, купи еще косу всю косу, вырезай-удлиняй существующую и вперед, либо просто купи много провода, режь-удлиняй, переноси куда хочешь.
Но вопрос тут шире, кое кто очень нервничает, когда предлагают дешевую и работоспособную альтернативу его поделкам. Если из магазинных компонентов би собирается за 700-950 рублей, то из bip примерно за 300 рублей. И дад на полтора-два бара стоит 500-800 рублей, и разъем на субару форсу стоит 70 рублей, да и провод нормальный в рыбных местах 5 руб/метр стоит.
Я думаю ему не зачем нервничать, товар он продаёт качественный (колодки, провода, клеммы, другого не брал), ну а если цена не устраивает то кто же заставляет покупать?
З.Ы. недавно кстати искал в китайграде колодки, и они там дороже выходят...
 

NikolayTLM

Новичок
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
#37
По жопомеру машина после мойки едет лучше.


Нормально работающий коммутатор нельзя превзойти. Астро отличный коммутатор, с правильной логикой.
Беда с ним одна теперь - как только раисся встала с колен и доллар улетел за 60 его отдали на сборку
из подножного говна слепым инвалидам. Из 200-300шт я теперь шт 10-15 несу назад по гарантии.
Внутри постоянно куски олова, откусанные ножки, мрак полный.

Надо тоже свой замутить, да все некогда.
У всех "жопомер" разный, и в данной ситуации мне не нужен Дино стенд что бы прочувствовать разницу. Мои коммутаторы выглядят как говно, пайка там ровно ток как ты описал, делать из него конфетку у меня нет никакого желания. И я ни как не могу понять - чем он лучше хотя бы обычной стреляли на транзисторе (при условии правильной откатки) - если почти все, для чего он был задуман - дерзко отрубаеться!?
 

NikolayTLM

Новичок
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
#38
Ну не подарил - а тупо обвалил рынок.
потому что их прекрасно брали по 3500р - долго и счастливо, и не надо было прыгать, жопа в мыле. И зарабатывалось с них меньше - потому что для них я брал корпуса промышленные настоящие по 600-800р, а не из соплей их клеил!

Вот с инфинеоновскими дадами лучше вышо - мы купили их оптом на заводе по цене еды, законченные изделия, пром производства. Медленно и дорого продавали в розницу (опять же сильно дороже). ибо just buissnes. А кто говорил что ему дорого - отправляли к ТЕБЕ! Ибо ****и не нужны, как и их проблемы.

а про подделку - че то поржал...
Если не сложно - дайте пожалуйста ответ по теме: возможна ли ситуация когда ЭБУ (в данном случае Январь 5.1) постоянно выдаёт на линию сигнал управления зажиганием 1-4 или 2-3 цилиндра?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#39
Если не сложно - дайте пожалуйста ответ по теме: возможна ли ситуация когда ЭБУ (в данном случае Январь 5.1) постоянно выдаёт на линию сигнал управления зажиганием 1-4 или 2-3 цилиндра?
Конечно да.
например при запуске блока он именно так и делает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#40
Чо, правда??? Не ты ли пару лет назад мне постоянно писал что этогоьне бывает ? Хотя я как раз и говорил что изза этого некоторые мз сгорают постепенно