BIP373 в связке с Я5.1, хорошо ли это?

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#41
Чо, правда??? Не ты ли пару лет назад мне постоянно писал что этогоьне бывает ?
Нет не я писал. А даже если и я писал ты все равно не читал и не понял про что это. Ты видел только то что хотел - и должен был пройти этот путь через сопливый коммутатор из говна и кучу дохлых транзисторов и катушек!
 

NikolayTLM

Новичок
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
#42

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#43

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#44
софт тут ни при чем. это особенность процессора - он дает высокий уровень на ногах пока не пройдет ресет и софт не запустится. и это может длиться десятки а то и сотни миллисекунд

даже если и я писал ты все равно не читал и не понял про что это
мне это ничо проходить не надо априори потому что я этот проц програмил с 17 лет (то есть больше 20 лет назад) и с закрытыми глазами помнил все его регистры и особенности.
на публику играть в другом месте буишь!!!
 
Последнее редактирование:

NikolayTLM

Новичок
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
#45
софт тут ни при чем. это особенность процессора - он дает высокий уровень на ногах пока не пройдет ресет и софт не запустится. и это может длиться десятки а то и сотни миллисекунд


мне это ничо проходить не надо априори потому что я этот проц програмил с 17 лет (то есть больше 20 лет назад) и с закрытыми глазами помнил все его регистры и особенности.
на публику играть в другом месте буишь!!!
Ясно, спасибо. 100мс это совсем не хорошо для катушки, нужно как то обесточить катушку на этот период. Хотя бы реле времени поставить на питание онной после главного реле...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#46
NikolayTLM, я те открою большой большой секрет - катушке это похрену абсолютно. а вот транзистор сгорит. для этого у нормального кома есть защита от тока выше 8-10 ампер. ибо в обычную катушку больше 8 ампер не накачаешь все равно
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#47
мне это ничо проходить не надо априори потому что я этот проц програмил с 17 лет (то есть больше 20 лет назад) и с закрытыми глазами помнил все его регистры и особенности.
на публику играть в другом месте буишь!!!
Возраст вступления "в программирование" никак не отменяет того факта, что ты слеп как котенок.
И не забудь асбест на стул подкладывать - программер.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#48
Возраст вступления "в программирование" никак не отменяет того факта, что ты слеп как котенок.
И не забудь асбест на стул подкладывать - программер.
в твоих сухих мечтах..........
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#51
NikolayTLM,ты там ничо не увидишь))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#52
Как будет осциллограф под рукой, так сразу и выложу сюда результат, писал уже об этом.
Т.е. ты ведешь себя как бабка на лавке транслируя сплетни из вконтактика которые туда запускают всякие ламеры?
это при том что в мозге есть коррекция всех динамических ошибок в том числе и связанных с временами прохождения сигналов на коммутаторы.

Ну добро пожаловать в клуб решателей проблем которых нет!

хотя конечно когда ведро не валит - это стопудов коммутаторы виноваты!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#54
Разве? А разницу между судорогой ноги ЭБУ и высером коммутатора?
ну ты для начала посчитай какая задержка будет если смещение 5 градусов угла будет на оборотах 2000 хотя бы.
осцил то какой у тебя будет?
 

NikolayTLM

Новичок
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
#55
Т.е. ты ведешь себя как бабка на лавке транслируя сплетни из вконтактика которые туда запускают всякие ламеры?
это при том что в мозге есть коррекция всех динамических ошибок в том числе и связанных с временами прохождения сигналов на коммутаторы.

Ну добро пожаловать в клуб решателей проблем которых нет!

хотя конечно когда ведро не валит - это стопудов коммутаторы виноваты!
Сплетни - это не моё, я лишь выразиз своё сугубо субъективное мнение относительно работы моих коммутаторов на моей же машине. И основной посыл темы был совсем не о всемилюбимыхипочитаемых коммутаторах, а о работе вместо них bip373.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,485
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#56
Сплетни - это не моё, я лишь выразиз своё сугубо субъективное мнение относительно работы моих коммутаторов на моей же машине. И основной посыл темы был совсем не о всемилюбимыхипочитаемых коммутаторах, а о работе вместо них bip373.
Объективное мнение это когда могут численно. или на краняк графически его обосновать. Конечно этот вопрос уже не раз поднимался и замеры с осциллографа тут были выложены.

то что ты выразил - называется сплетни.
 

NikolayTLM

Новичок
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
22
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
#57
Объективное мнение это когда могут численно. или на краняк графически его обосновать. Конечно этот вопрос уже не раз поднимался и замеры с осциллографа тут были выложены.

то что ты выразил - называется сплетни.
Называйте как хотите, не в моей компетенции навязывать людям свою точку зрения и учить читать... Воду я думаю то же разводить не стоит, поэтому и акцентировал очередной раз на сабж.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
#58
софт тут ни при чем. это особенность процессора - он дает высокий уровень на ногах пока не пройдет ресет и софт не запустится. и это может длиться десятки а то и сотни миллисекунд


мне это ничо проходить не надо априори потому что я этот проц програмил с 17 лет (то есть больше 20 лет назад) и с закрытыми глазами помнил все его регистры и особенности.
на публику играть в другом месте буишь!!!
Индюк, у меня к тебе предложение, можешь в подписи поменять вместо лекарств перечислить все свои регалии, сколько у тебя патентов, со скольки лет программируешь, кандидат каких наук, что разработал ну и все такое, а то вдруг кто еще не знает:)


Bip неплохи когда дешево нужно собрать, итаки кстати по поводу астро - их сейчас собирают люди, которые не совсем ладят со своими руками, монтаж очень-очень кривой, соплей припоя не счесть, элементы вкривь-вкось.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#59
mnemonik,да я то чо? не я ж когото принизить пытаюсь
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,405
Лайки
7,502
Адрес
Московская область
#60
5. Я хотел избавиться от коммутаторов, которые нагло заваливали мне УОЗ, но при этом получить добротное устройство. Да они были перепаяны правильно, и когда будет возможность - я опубликую тут осциллограммы с коммутаторами и bip-ами раздельно
Про "наглое заваливание" углов писали ещё в 12 году :) Макси даже его померил на коммутаторе астро 4 года назад - https://turbobazar.ru/showpost.php?p=166889&postcount=182

При приведение коммутатора к схеме оригинального МЗ (доработка) - коммутатор работает также как и оригинальный МЗ ...