кто нить ставил на турбо корзину форсавто?

Turbotema

Пользователь
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Тольятти
#21
Установили корзину форс авто на машину(атмо) выжим не космос,педаль лишь немного тугая,трос не рвет.Съездила на дрег в Ульяновск вернулась благополучно без поломок.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#22
Спасибо за ответы. Наверное не буду судьбу испытывать и поставлю сразу керамику 2112. А то как говориться "скупой платит дважды" - вдруг провернет диск 2108, покупай по новому сцепу 2112....
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#23
Ребят есть еще отзывы по ФорсАвто корзине, мож кто еще юзал, или одним словом ерунда?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#25
купи две корзины вис и собери себе сам!
Да я это знаю уже пасиб, все друзья так делали, конечно-б луче стальной нажимной диск, но обратится не к кому, и еще! мне если самому воять не нравятся болтики крепления пластин нажимного диска после того как заклепки высверлить, а на ней вроде как по заводу заклепано просто из за 2, 2.5т.р. не охота воять, если ФорсАвто одной и тоже, не те деньги! если она работает.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#26
Lotus
Поставил себе форс авто.Единственно, что ступил - это сразу не проточил маховик(в магазе не сказали, а сам сразу не додумался, да и насколько протачивать незнаю).Чтобы не разбирать снова всё, пришлось задействовать старый дедовский метод - подложил 2-мм шайбочки(после того как чуть подпритёрлось подложил 1мм, 2 уже было много, не выжималось до конца).Один раз пробуксовывало, очень продолжительное время когда нажимал педальку в городе, со светофоров.Потом вроде перестало, ну хз, вот сам боюсь чтобы такого не повторилось.Диск стоит обычный ВИС, улитка тд04Л, давляк тогда был большой)))Потому что тройничок поплавился нахрен внутри, а датчик буста на тот момент ещё не приколхозил)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#27
Е мое, да что такое, не ужели они не могли проточить нажимной диск на столько на сколько это нужно?.
Значит раз вы юзаете эту корзину и ее установка потребовала шайбочек, чего я так не хотел..., тогда надо мне прикрутить ее к маховику пока она лежит не установленная и посмотреть на сколько прожимаются лепестки и зафоткать!
Так то я поглядел нажимной диск проточен со стороны лепестков, но рас вы так пишете значить получается мало, ну в любом случае надо поглядеть.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#28
Да, проточен очень мало.так Что маховик в любом случае точить.Либо шайбочки или скобы)))))))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#29
Да, проточен очень мало.так Что маховик в любом случае точить.Либо шайбочки или скобы)))))))
В понедельник приду на работу, по скольку там детали все лежат, возьму маховик и прикручу корзину Форс Авто к маховику с ведомым диском и замерю штангелем расстояние от ступицы ведомого диска до лепестков корзины, потом откручу ее и прикручу сток корзину и также замерю расстояние учев второй ряд лепестков, по идее если все нормально при прикрученных корзинах к маховику той и той расстояние от ступицы ведомого диска должно быть одинаковым, но если расстояние от лепестков нажимного диска корзины Форс Авто будит меньше, (лепестки более смотрят в глубь) то понятное дело что и выжима нормального не будит.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#30
И еще хотелось бы добавить судя по видео тут на 19-20-й секунде видно как лепестки корзины достаточно находятся на расстоянии друг от друга (видимо это пробная партия, видео выложено когда они тока появились)
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&where=all&filmId=21572236-01-12
А вот что получил я после определенного промежутка времени, может косяк исправили, и я надеюсь на это...
http://ladalotus.users.photofile.ru/photo/ladalotus/150485140/xlarge/172071918.jpg
Ну в любом случае я на работе продемонстрирую то что писал выше постом, чтоб всем было известно что такое Форс Авто, благо работа позволяет это организовать...
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#31
Lotus
Отлично.Потом расскажешь - и насколько проточил маховик тож, и как держит.Диск ВИС будешь ставить?Улитка какая?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#33
И еще хотелось бы добавить судя по видео тут на 19-20-й секунде видно как лепестки корзины достаточно находятся на расстоянии друг от друга (видимо это пробная партия, видео выложено когда они тока появились)
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%81%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&where=all&filmId=21572236-01-12
А вот что получил я после определенного промежутка времени, может косяк исправили, и я надеюсь на это...
http://ladalotus.users.photofile.ru/photo/ladalotus/150485140/xlarge/172071918.jpg
Ну в любом случае я на работе продемонстрирую то что писал выше постом, чтоб всем было известно что такое Форс Авто, благо работа позволяет это организовать...
Е мое а чей то видео с Яндекса убрали, :grin:, тока вчера смотрел прежде чем пост создать, здесь что от производителя кто то тусит и заметил свой косяк в ее изготовлении?.:grin:
Ну ладно возьмем от сюда еще раз та же 19-21 сек видео...
http://www.youtube.com/watch?v=WawbKiwifuo
 

mixas91

Абориген
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1,083
Лайки
4
#34
Е мое а чей то видео с Яндекса убрали, :grin:, тока вчера смотрел прежде чем пост создать, здесь что от производителя кто то тусит и заметил свой косяк в ее изготовлении?.:grin:
Ну ладно возьмем от сюда еще раз та же 19-21 сек видео...
http://www.youtube.com/watch?v=WawbKiwifuo
лепестки корявые!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#35
Ну да так и есть, а выше постами что я свою фоткал уже этого нет, странно как то получается исправили что ли косяк, но в любом случае надо к маховику прикрутить на работе ее а потом сток и штангелем замерить прогиб лепестков.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#36
Ну вот как обещал фотки что получается с корзиной Фрас Авто и Стандартной корзиной, разница на лицо, получается что при установке корзины Форс Авто потребуется подкладка 2-х мм шайбочек либо протачивать маховик на эти 2мм, одно не понятно что производитель не мог сточить с внутренней стороны нажимной диск к лепесткам на эти 2мм, странно как то это все.
Хорошо что работая в зап частях можно посмотреть это!
Так что как изначально написал VesiK и в дальнейшем другие участники форума оказывается в итоге так оно и есть!
Turbotema, к сожалению на вашей корзине ход педали будет ОЧЕНЬ большой! Вопервых изза зазора между верхним и нижним лепестком, и с виду лепестки на маховике не отрегулированы, в итоге педаль сцепы под парпризом выжим в полике!
Форс Авто


Стандарт
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#38
Прикручиваешь корзину с ведомым диском к маховику, ложишь все это на сверлильный станок, на лепестки ложишь выжимной и станком на него нажимаешь. Нажал до конца- если диск двигается легко- будет нормально выжиматься, если нет, то подкладывать шайбы, точить или менять корзину. Мы так делали, когда я еще работал на сто. Проверяли каждую корзину(брака много, не кайф было кпп по несколько раз скидывать из-за бракованных з/ч)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#39
Прикручиваешь корзину с ведомым диском к маховику, ложишь все это на сверлильный станок, на лепестки ложишь выжимной и станком на него нажимаешь. Нажал до конца- если диск двигается легко- будет нормально выжиматься, если нет, то подкладывать шайбы, точить или менять корзину. Мы так делали, когда я еще работал на сто. Проверяли каждую корзину(брака много, не кайф было кпп по несколько раз скидывать из-за бракованных з/ч)
Да куда там нормально там и хода то для выжима лепестков в глубь не остается практически, и это видно что педаль будит в самом полике как это уже писалось в первых постах, без подлога шайб не обойтись в простом если варианте.
Мммдааа