Важно! Для держателей карты Сбера

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#61
Andreyda64, ты думаешь там все в ручную проверяется? Стоит в банковской программе фильтр, отсеивающий крупные/частые и т.д. переводы в отдельную таблицу подозрительных, а потом их уже берут в оборот операторы. У кого можно денег отжать начинают прессовать. Понятно что это все пока выборочно, но дело не за горами, до всех доберутся
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#62

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#64
Вообще надо быть полным идиотом что бы на карте постоянно держать крупные суммы денег, тем более если это сбер. Хоть сбером и пользуюсь, пришли деньги - стараюсь как можно быстрее снять, надо сделать крупный перевод, пришел положил и тут же отправил. На карте постоянно только мелочь, так интернет/коммуналку/телефон оплатить не более.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#65
ну да - скажу что тебе крупно повезло потому что оч много людей годами назад бабки выколачивают. я таких лично знаю.
сумма скорее всего была маленькая, много с нее не наваришь, поэтому не стали доводить до проверок и судебных разбирательств. Было бы там пол ляма история могла быть другой
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#67
Andreyda64, звонят не всем, а только избранным, кого комп определил в "черный список"
 

Kutepov.D

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
122
Лайки
0
Адрес
Москва
#68
Вчера буквально сделал 2 перевода с карты сбера, а 3й увы пишет превышен лимит, хотя суммы были мелкие. Типа: свяжитесь с банком для подтверждения операции...Никогда раньше такого не было.. А вообще по поводу выбора банков и отсутствия банкоматов: не сочтите за рекламу, но я был несколько лет владельцем карты Тинькофф и могу сказать, что это лучший банк которым приходилось пользоваться: 1) нет офисов, он полностью онлайн,все вопросы решаемы по телефону. 2)нет банкоматов, снятие в ЛЮБОМ банкомате без процентов! (ограничение не менее 3тр.) 3) мегаудобное моб. приложение 4) хорошие кешбэки и начисления за хранение средств на карте и т.д. Но увы нынешний работодатель выпускает зарплатные карты сбера и как я не бился, вариантов других нет...приходится пользоваться этим сбероговном.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#69
В первом посте речь про прозвоны из call-центра, на это точно рук не хватит
мля вы где живете то? роботы говорить давно научились и речь в обратку распознавать. конечно полноценные полубредовые предложения они пока слабо осиливают а вот короткие ответы из анкеты - как нефиг делать.
в жирных фирмах давным давно атс по голосу звонками управляют, никаких секретуток не надо
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#70
Вчера буквально сделал 2 перевода с карты сбера, а 3й увы пишет превышен лимит, хотя суммы были мелкие. Типа: свяжитесь с банком для подтверждения операции...Никогда раньше такого не было..
всегда было такое. больше 30 или 35 нельзя разом в сутки перевести. Только через подтверждение.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#71
pavvlikk, не правда, сотка предел перевода за сутки
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#73
Чето вам везёт. Я не знаю какой у меня годовой оборот по карте- она только для клиентских денег и для переводов у меня. Но сумма перевода в день через моб банк ограничена у меня на 8000р. Неудобно ппц. С терминала много отправлял, вроде нет ограничений. Ещё без предупреждений служба приставов снимает бабки ( был 500р штраф) они за****или меня раза 3 по 500 сняли в итоге. Тоже чтоль на тинькоф соскочить?
 

Siro

Местный
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
155
Лайки
2
#74
Пару раз блокировали платежи для подтверждения. Звонил в банк подтверждал и никаких проблем и вопросов за что чего, банку похер покупаю я что то или просто перевод. Частота переводов тоже пофиг банку. Родительский комитет часто на что то собирает деньги на всякие нужды. Переводим на карту сбера также. Допустим 26 человек по 3000р за 1-2дня. И никаких вопросов. Так что думаю очередной вброс.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#75
не знаю как на счет блокировки карты,но то что ****ывают звонками это да,в конец о****шие пиарасы,то карту новую какую нить предлагают,то потребительский кредит,это с учетом того что при каждом входе в сбербанк онлайн вылетает банер в котором это сука указано,но верх гавна который мог изобрести этот говнобанк,теперь суки и в вибер присылают свою рекламу и предложения,карта заканчивается в ноябре,даже боюсь представить что меня ждет после перевыпуска новой
 

magoga

Местный
Регистрация
28.08.2008
Сообщения
161
Лайки
1
Адрес
Мурманск
#76
на звонок наговори им слов нехороших в ответ. или непристойное что-нибудь предложи. но только чтоб это к собеседнику относилось, а не к банку в целом.
после пары звонков перестают беспокоить. ставят видимо пометку в базе, типа "карта/кредит не нужен".
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#77
наговори им слов нехороших в ответ
да зачем плохих и непристойных....
можно просто ТААК выиипать ей мозги что хрена кто потом позвонит.
я очень люблю этим заниматься. вернее любил ибо больше никто не звонит вообще.
расспрашиваю про котов по заечек про яблоки про здоровье, про способы похудения, рассказываю тупые истории, пытаюсь познакомиться для просто так....
одну чувиху минут пять помню парил.
в итоге она всетаки нашла момент спросить как меня зовут и как ко мне обращаться так я ей сказал что я достопочтенный кот. этого она не выдержала, бросила трубку со словами - пи3дец какойто..........
 

Alec73

Новичок
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
20
Лайки
0
Адрес
Санкт -Петербург
#78
Короче, про бдительность здесь все правильно писали, кроме одного - совета отправлять деньги несколькими порциями вместо одного перевода. Так делать нельзя, для финмониторинга это сплит, подозрительная операция, которая доказывает наличия умысла, то есть отвечающее обстоятельство. Лучше отправлять одной суммой (если она меньше 600 тысяч) с нейтральной формулировка: пополнение счета или, для Сбора, зачисление на карту такого-то.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#79
Так делать нельзя, для финмониторинга это сплит, подозрительная операция, которая доказывает наличия умысла
пипец нах - и так нельзя и эдак не дают.......
в который раз убеждаюсь что деньги надо сразу куда то спуливать. иначе или отожмут или не дадут истратить....... чо за бред ваще
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#80
Короче, про бдительность здесь все правильно писали, кроме одного - совета отправлять деньги несколькими порциями вместо одного перевода. Так делать нельзя, для финмониторинга это сплит, подозрительная операция, которая доказывает наличия умысла, то есть отвечающее обстоятельство. Лучше отправлять одной суммой (если она меньше 600 тысяч) с нейтральной формулировка: пополнение счета или, для Сбора, зачисление на карту такого-то.
Разбивать можно и нужно - но во времени и пространстве :)
Если отправить 3 раза по 20 тысяч в течении 10 минут - ессно бан гарантирован.
Судя по тому, что сейчас пишут на banki.ru - почти любая попытка вывести деньги в другой банк приводит к бану.
А отправка денег на карту Тиньков-Банка - это практически 100% бан.

И, кстати, QiWi сейчас заполонили наркодилеры со своими "закладками" поэтому там тоже творится писец с блокировками.

Нал! Старый добрый нал! :)