Важно! Для держателей карты Сбера

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#81
да кому он нужен этот нал?
куда с ним идти то?
из москвы ехать за запчастями во владик с ним?

поможем бизнесу нах!! остановим все платежи
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#82
да кому он нужен этот нал?
куда с ним идти то?
из москвы ехать за запчастями во владик с ним?

поможем бизнесу нах!! остановим все платежи
Весь смысл этой затеи - именно остановить супермелкий бизнес, ускользающий от загребущих лап чиновников.
Хочешь получать деньги - оформляйся как ИП или ООО.
Правда налоги, кассовый аппарат, обслуживание счета, пенсионные отчисления и прочие поборы моментально загонят тебя в минус. А еще всякие санитарные, пожарные, торговые, муниципальные и т.п. проверки....
Ведение и сдача отчетности, хождение по всем этим мукам отнимут 50% твоего времени, но это уже твои проблемы.
А проблемы негров шерифов не волнуют - абсолютно!

Поэтому около половины трудоспособного населения страны сидит в тени и гоняет деньги вот так вот переводами...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#83
А щас дима всем за год велел купить новые кассы в очередной раз, теперь с интернетом, типа касса сама все чеки в налоговую передаст
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#84
А щас дима всем за год велел купить новые кассы в очередной раз, теперь с интернетом, типа касса сама все чеки в налоговую передаст
Да я в курсе. Сначала всех заставили сменить простые кассовые аппараты на аппараты с фискальной памятью. Люди выкинули(продали скупщикам по дешевке) аппараты, которые покупали за 20-60 тысяч руб и купили новые, еще дороже. Теперь - опять за рыбу деньги.
А потом все эти "неподходящие" аппараты всплывают на Украине и в странах СНГ - где нет таких требований.

Потом эти жирные морды с экранов зомбоящика рассказывают, какие у нас нехорошие люди, не хотят выходить из "тени" - государство же все делает для малого бизнеса, технопарки, наноскверы, бизнес-инкубаторы...

Не повезло им с населением страны, ох не повезло...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#85
был я в бизнесинкубаторе.
это 3143да полная - надо принести 100 тыщ рэ, тебе пмогут открыть ооо в котором твоих 49%. потом тебе типа помогут развить твой же бизнес план итп..... потом есесно тк у тебя всего 49% у тебя всё отожмут если чо.
в то время как самому открыть ооо стоило 12-15 тыщ рэ и это при помощи юриста и на счету у тебя уже 10 тыщ ввиде уст капитала и твоих там 100%.
я сам открывал, знаю.

про депутатов говорить ничо не буду....
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#86
maksim74, плохо одно - у сб сеть большая. вот альфа банк рекомендуют - у меня в городе только один офис. банкомаов мало, кеш-ин тем более.
да и опять же - если банк большой его все равно притянут к этим всем делам. а если маленький - пользоваться им крайне неудобно
изучи систему ОРС, и для тебя откроется огромный мир банкоматов
 

Alec73

Новичок
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
20
Лайки
0
Адрес
Санкт -Петербург
#87
CraftMan, и если отправлять три раза по 20 тысяч каждый день - тоже попадалово практически гарантировано. Лучше все же одной суммой, менее 600к обязательно только.
 

Alec73

Новичок
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
20
Лайки
0
Адрес
Санкт -Петербург
#88
Конечно, нельзя и дневной лимит превышать, он у каждого банка и типа карты свой. Надо предварительно уточнить в своем банке, обычно его можно оперативно поднять, хотя бы временно.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#89
Чето вам везёт. Я не знаю какой у меня годовой оборот по карте- она только для клиентских денег и для переводов у меня. Но сумма перевода в день через моб банк ограничена у меня на 8000р. Неудобно ппц. С терминала много отправлял, вроде нет ограничений. Ещё без предупреждений служба приставов снимает бабки ( был 500р штраф) они за****или меня раза 3 по 500 сняли в итоге. Тоже чтоль на тинькоф соскочить?
Макс,ПСП пофигу в каком банке у тебя счёт,арест накладывается на любой,который принадлежит тебе,и на котором есть деньги. 19 ноября программа СБ не позволила мне,при обращении в офис СБ перечислить алименты на карту бывшей супруги,так как потом выяснил,мой л/с,банальная сберкнижка,с пустым счётом,был арестован по распоряжению ПСП.Но так как счёт пуст-взять нечего...
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#90
У меня 3 карты. Типа "не держи все яйца в одной корзине". Газмяс банк зарплатная. Сбер для всякого рода мелких покупок/продаж, автопополнения телефона, перевода родственникам. И недавно завел Почтабанк попробовать. Положил немного денег - типа на остаток начисляется ежемесячно 7% и в любой момент можно снимать/подкладывать. Вроде как сейчас активно развивают сеть банкоматов - обещают на многих почтампах поставить. Посмотрим....
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#91
7% в мес на остаток? некисло чето. "остаток" это я понимаю сумма, которая без движения пролежала на карте весь месяц?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#92
Ascari, мне кажется 7% годовых, сейчас только аферисты предлагаю 7*12=84% в год ;)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#94
7% в мес на остаток? некисло чето. "остаток" это я понимаю сумма, которая без движения пролежала на карте весь месяц?
начисляться будет не 7% в месяц, а 7% годовых и не на ту сумму,которая без движения, а на всю сумму кторая у тебя была и за то кол-во дней сколько она пролежала.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#95
да нихрена они не начислят. всё в ммм чтоль верите?? выберут самую маленькую сумму и из нее и рассчитают. это в лучшем случае
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
#96

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#97
да нихрена они не начислят. всё в ммм чтоль верите?? выберут самую маленькую сумму и из нее и рассчитают. это в лучшем случае
вот порой иногда ты пишешь фигню. давно уже у разных банков есть д****овые карты, у которых на остаток по карте начисляются %, % у всех разные. и еще есть такое понятие как cash back, тоже есть у многих банков.
% начисляется на сумму фактически находящуюся на счете за фактическое количество дней, так понятно или на пальцах пояснить??
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#98
Парни вопрос.А если сам на свою карту деньги переводишь?Как предприниматель не числюсь.Суммы 50-150 в месяц.Поставщики отказались на карту принимать деньги,приходится автобусами отправлять.Думал свою карту к ним отправить и туда начислять.Чем чревато?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#99
psv32, я знаю что такое 7% в год. Читай выше, люди спросили про 7% в месяц.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
psv32, я знаю что такое 7% в год. Читай выше, люди спросили про 7% в месяц.
ты сам в своем сообщении выше пишешь про 7% годовых и приводишь не правильный расчет. а так естественно 744 описался в своем сообщении.