Гранта долго заводится, хлопки при сбросе газа

MrAlexey61

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
182
Лайки
0
#1
Всем привет. Гранта 87л.с. На холодную заводится 2-3 секунды. Если резко дать газу выше 3500об\мин, то при сбросе появляются неслабые хлопки в выхлопной. Еще после переключения передач, на низких оборотах авто немного подёргивается. Клапана регулировал недавно, после регулировки хлопки не ушли. Давление топлива - 4. Компрессия в цилиндрах - 15. Иногда не реагирует на педаль газа несколько секунд, например когда еду при ~40% педали и нажимаю до конца. Ошибок нет. И в целом машина немного овощит, абсолютно стоковая четырка с мех. дросселем так же ехала, а у меня паук и прошивка, хотя и без них по заводским данным гранта немного быстрее.
Сделал диагностику сканматиком-2, ошибок нет, может переменные значения что нибудь показывают? Что скажете по переменным?
 

Вложения

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#2
Компрессия в цилиндрах 15?! Я не моторист-профи, но даже мне кажется что это сильно завышенное значение.
На идеально собранном моторе и обкатанном выше 13 не видел никогда.
Извиняюсь за оффтопик.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#3

MrAlexey61

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
182
Лайки
0
#4
Эта "прошивка" работала раньше нормально в таких же условиях? Или это результаты ее использования стали сейчас видны?
Нет, я купил её прошитую, всё это было с самого начала.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
#7
Если данные сканера в норме, то можно сменить прошивку, хотя нет полной уверенности, что это поможет.
А форум то тебе чем поможет в данном случае ? Ясновидящих диагностов в 7-м поколении здесь нет, нужно как минимум машину видеть в живую, и то можно целый день потратить на поиск неисправности.
Компрессия в цилиндрах 15?! Я не моторист-профи, но даже мне кажется что это сильно завышенное значение.
На идеально собранном моторе и обкатанном выше 13 не видел никогда.
От конкретного китайского компрессометра зависит и как замеряют. Главное чтобы не было "ноль" и одинаково по-цилиндрово, а уж сколько там накачало, не совсем важно. У меня на атмо моторе со СЖ 11.5, при р/валах завернутых в нулевое перекрытие, компрессия была по 17 атм.
 

MrAlexey61

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
182
Лайки
0
#8
А форум то тебе чем поможет в данном случае ? Ясновидящих диагностов в 7-м поколении здесь нет
Для этого я и выложил показания сканера. Я то не знаю, указывают ли они на неисправность или нет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,379
Лайки
7,481
Адрес
Московская область
#12
MrAlexey61,

Эти скрины ничего особо не дадут. Нужен лог с контролем смеси (в удобоваримом формате), именно на ходу в момент "овощения" и подергивания. Всё остальное - дистанционное гадание.

Если я тебе скажу, что беднит на ходу в момент подергивания, как ты с этой информацией сможешь повлиять на ситуацию? Прошивку сам поправишь?
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
#13
Компрессия в цилиндрах 15?! Я не моторист-профи, но даже мне кажется что это сильно завышенное значение.
у меня на 8клопе четырке с пробегом 165 тысяч компрессия 15-15-15.5-15.5
мерил разными компрессометрами значения одинаковы
а на спортах ваще шкалы не хватает бывает, на хорошо расточенном атмо
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#14
Компрессия в цилиндрах 15?! Я не моторист-профи, но даже мне кажется что это сильно завышенное значение.
На идеально собранном моторе и обкатанном выше 13 не видел никогда.
Извиняюсь за оффтопик.
На приоро ШПГ это нормальная компрессия. и давка масла на полностью прогретую до вентиля там 1.8 а не как у многих 1.2 за радость
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,524
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#15
данные со стока давай. ибо неизвестно, кто там че шил, и что сейчас залито. Паспорт сканматиком от принтскринь. Если паулюс-ледокол-адакт то фекалии сказочные.
 

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
#16
в 5.1 январе была переменная в прошивке которая отвечала за время прокрутки стартера прежде чем начнут лить форсы.
2-3 сек для зимы самое оно) масло хоть по каналам нагонит)
 

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
#17
данные со стока давай. ибо неизвестно, кто там че шил, и что сейчас залито. Паспорт сканматиком от принтскринь. Если паулюс-ледокол-адакт то фекалии сказочные.
особенно если найдены в халявном доступе в интернете, проверено не раз - Г*но редкостное с кучей глюков. купленные напрямую у ледакола и т.д в глюках не замечены.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,524
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#18
Хрен его знает. Покупал офф, но после мотор-мастера(Кубань) понял, что остальное шлак.
 

IASmorygin

Новичок
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
10
Лайки
0
Адрес
Томск
#19
Тупой вопрос, но шкив кв проверял? 20 зуб после кариеса чётко смотрит на дпкв при вмт в первом?