Проблема с Вестгейтом

maximmga

Пользователь
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
64
Лайки
0
#41
Перебор вариантов причин на то не просто так, так как реально это происходит не с одной такой машиной, все пробы с 2,2 мотором те что турбовые, после установки более больших турбин на штатном управлении мотором ни одна не раздувается более 0,8 бара хоть ты тресни !
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#42
На этих моторах, всего скорей идет управление надувом, програмно, и программа отталкивается не от деления а от расхода оздуха, соответственно на маленькой улитке расход грубо оговоря 800кг будет при избытке 1.2-1.5 а на большой какраз при 0.8, а дальше програмно отключаются форсунки или ище както рубится.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#43
И если у тебя так и работает. То можно как вариант попробывать, зделать дублирующий пайп, помимо дмрв но надо по шдк проверить смесь. И если бедно то наверно как то править мозг с учетом погрешности. Примерно так
 

maximmga

Пользователь
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
64
Лайки
0
#44
Скорее всего так и есть, с этими машинами уже голову ломали не один год, вот надеемся что здесь найдем пути решения данных проблем. Если у кого есть предложения по данному траблу, будем рады , так как далее моих знаний в области электроники управления двс нет и быть не может.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#45
Други кто вкуривает, я хотябы в правельном направлении мыслю? насчет доп трубы. Если да то тогда надо в прошивке и уоз и смеси корректировать потому. Тока вот как высчитать это будет другой вопрос ))
 

maximmga

Пользователь
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
64
Лайки
0
#46
Максимум что мне удалось сделать это 0,8 бара при более позднем зажигании и хорошем охлаждении наддува, а дальше все пипец, расходомер стоит штатный (говно) плунжерный, датчик температуры впускного воздуха на нем же, мап только слава богу есть там где ему и место.Что только не делали , что только не крутили, и как не крутили, ни хрена ни чего не получается. Вот если только это все говно выкинуть и поставить всю электронику другую.