Не включаются передачи!

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#21
то скорее всего при замене корпуса, были допущены ошибки, неточности или просто малюсенький косяк.

ага - дядя, а я знаю что у тебя сломалось
 

vanek_bardak

Пользователь
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
33
Лайки
0
Адрес
г.Череповец Вологодская обл.
#24
стало так после замены кожухов, поменял на старые образцы без щупа! состояние кожухов на 5+
Может быть от масла???
не думаю что масло...
я думаю сначало есть смысл посмотреть тросик..может он вообще вытянулся..попробовать подтянуть/заменить..
далее посмотреть кулису..
если все гуд с этим тогда либо коробас либо сцепа...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#25
Проблемы хренового включения передач очень неплохо лечатся шифт-ассистом, по собственному опыту страдания в течение полутора лет этой проблемой - с шифтом втыкаются как на холостом ходу стоя на месте :)
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#26
Tech, А чем это он тебе так помогает? и чем это он на месте помог? чет не вкурил немного.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#27
Tech, А чем это он тебе так помогает? и чем это он на месте помог? чет не вкурил немного.
Передачи втыкаются тяжело на больших оборотах под нагрузкой, а на шифте с тапкой в полу у тебя двигатель глушится, пока ты сцепление выжатым держишь, и передачи втыкаются ощутимо легче. Про "на месте" - ничем, я имел в виду, что передачи втыкаются так же легко, как если бы ты стоял на месте.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#28
Передачи втыкаются тяжело на больших оборотах под нагрузкой, а на шифте с тапкой в полу у тебя двигатель глушится, пока ты сцепление выжатым держишь, и передачи втыкаются ощутимо легче. Про "на месте" - ничем, я имел в виду, что передачи втыкаются так же легко, как если бы ты стоял на месте.
Понятно.
Автар ну так как поборол проблему ))) вчем трабл был?
 

ri-kari

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
28
Лайки
0
Адрес
74
#29
а на гонках на старте на выжатом сцеплении и 8тыс об машина не катится самопроизвольно?
 

saw82

Местный
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
163
Лайки
0
#30
нет такой проблемы у меня не было!
У меня проблема была с кулисой и подушкой задней!
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#31
обороты и тип переключения не важен, мы и на стоке на 8000об ударом вкл(без отпускания газа) и на 7 ряде тож такое делали, доли секунд думаю,(и при ударе меньше хруста чем при обычном типе переключения) встречал такую проблему что невкл,время надо(((( но хз че такое, думаю чет с синхронами, как говорится вскрытие покажет
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
#32
может в механизме еще чет прикусывает, именно на 1-2 2-3(бывает что выбор на 2 пер заходит, но вкл 1 пер, но типа упора создается по началу)